DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Britta Thormählen
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stine Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   563  Harybo
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock / B: Weiß,Stine  / Z: Schuster,Hildegard
 8.50   
 2  Sarah Howest 
Nordd.u.Flottbeker RV
   017  AMD Superb
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
 8.00   
 3  Antonia Heidorn 
RFV Lutzhorn e.V.
   489  Flintstone 51
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory / B: Dethlefsen,Svenja  / Z: Fisk,Gina
 7.80   
 4  Luisa Philline Weber 
Nordd.u.Flottbeker RV
   105  Calandro 17
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Stedinger / B: Weber,Eva-Maria  / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
 7.30   
 5  Helen Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   260  Crescendo C
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 7.20   
 5  Isabell Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   744  Pantau 15
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
 7.20   
 7  Selina Bolt 
RFV Rausdorf e.V.
   378  Donna Jezabel
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
 7.10   
 7  Janne Charlotte Clausen 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   792  Rainman WE
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin  / Z: Kramer,Reinhard
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Johanna Marie Arndt 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   247  Cooper 195
W / Hann / R / 2012 / Contendros Bube / Stedinger / B: Arndt,Johanna Marie  / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
 7.00   
 9  Liz Emma Peschel 
HH-Wentorfer RV e.V.
   927  Street Dancer
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja  / Z: van Delden,Anne
 7.00   
 11  Cara Nicolaysen 
RC Hamburg-West e.V.
   784  Quiness D
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time / B: Nicolaysen,Cara  / Z: Doerries,Manfred
 6.90   
 12  Greta Charlotte Reyer 
RV An der Lühe
   488  Flin Flon L
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Stedinger / B: Reyer,Dr. Klaus  / Z: Lahmeyer,Andrea
 6.80   
 13  Anna Schröder 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   009  Al Pacino 57
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I / 104PV09 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Thomsen,Johann G.
 6.50   
 13  Frieda Maria Schierloh 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   290  Dancing Queen 137
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister / B: Wehle,Peter  / Z: Gedenk,Cornelia
 6.50   
 13  Melanie Hornung 
Nordd.u.Flottbeker RV
   547  Graziana 31
S / Hann / Db / 2011 / Gribaldi / Wolkentanz I / 105WH74 / B: Hornung,Simone  / Z: Thies,Heiko
 6.50   
 16  Carlotta Maria Ritscher 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   717  Mon Cheri G
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin / 104EX42 / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
 6.40   
 17  Selina Aylin Penski 
RFV Börnsen e.V
   485  Flaminio F
W / Hann / F / 2010 / First Dance / Dacaprio / B: Penski,Gundi  / Z: Finck,Tanja
 6.30   
 18  Beatrice Holst 
RFG Heikendorf
   791  Rainbowdancer
W / Hann / B / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Holst,Beatrice  / Z: Ehlers,Heinrich
 6.20   
 19  Anne Bohl 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   407  Duino 2
W / Old / R / 2002 / Donnerschwee / Sion / 102WF88 / B: Welding,Barbara  / Z: Martens,Werner
 5.90