DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Helen Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   260  Crescendo C
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 7.70   
 2  Sarah Howest 
Nordd.u.Flottbeker RV
   017  AMD Superb
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
 7.50   
 3  Isabell Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   744  Pantau 15
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
 7.20   
 4  Antonia Heidorn 
RFV Lutzhorn e.V.
   489  Flintstone 51
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory / B: Dethlefsen,Svenja  / Z: Fisk,Gina
 7.10   
 5  Stine Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   563  Harybo
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock / B: Weiß,Stine  / Z: Schuster,Hildegard
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Selina Bolt 
RFV Rausdorf e.V.
   378  Donna Jezabel
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / B: Bolt,Dagmar  / Z: Jacobsen,H.
 6.90   
 7  Eve Deilmann-Walsh 
TSG Schönberg e.V.
   703  Maine 3
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Deilmann-Walsh,Eve  / Z: Wiegmann,Heino
 6.80   
 8  Frieda Maria Schierloh 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   290  Dancing Queen 137
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister / B: Wehle,Peter  / Z: Gedenk,Cornelia
 6.70   
 8  Greta Charlotte Reyer 
RV An der Lühe
   488  Flin Flon L
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Stedinger / B: Reyer,Dr. Klaus  / Z: Lahmeyer,Andrea
 6.70   
 10  Cara Nicolaysen 
RC Hamburg-West e.V.
   784  Quiness D
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time / B: Nicolaysen,Cara  / Z: Doerries,Manfred
 6.50   
 11  Viktoria Stolte 
RFV Neuenfelde e.V.
   032  Asgard 22
W / Trak. / B / 2007 / Le Rouge / Saint Cloud / B: Stolte,Viktoria  / Z: Lorentz,Heinz
 6.40   
 12  Carlotta Maria Ritscher 
RG Gestüt Grüner Damm e.V
   717  Mon Cheri G
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin / 104EX42 / B: Ritscher,Jana  / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
 6.20   
 13  Liz Emma Peschel 
HH-Wentorfer RV e.V.
   927  Street Dancer
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja  / Z: van Delden,Anne
 6.00   
 14  Anna Schröder 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   009  Al Pacino 57
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I / 104PV09 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Thomsen,Johann G.
 5.70 (5.9)