DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Blockhaus Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Fynn Jesse Hess 
RFV Hamberge e.V.
   700  Magic Wonder 3
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / B: Grube,Jessica  / Z: Lütteke,Gottfried
 0.00  62.60   
 2  Luise Mecha 
RV Walddörfer e.V.
   273  Cyrassina
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
 0.00  65.03   
 3  Reka Sickelmann 
RFV Hamberge e.V.
   126  Cantara 97
S / DSP / Db / 2007 / Celentano / Prinz Pilot / B: Hess,Len Luis  / Z: Hube,Harry
 0.00  65.78   
 4  Hannah Sophie Hinze 
RFV Neuenfelde e.V.
   498  Forrest 41
W / Hann / B / 2010 / For Edition I / Laptop / B: Hinze,Heinrich  / Z: Hinze,Heinrich
 4.00  62.76   
 5  Mara Hellweg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   028  Arola 6
S / KWPN / F / 2005 / Pierrot / Zeus (Nurzeus) / 102OV58 / B: Hellweg,Mara  / Z: Stal Hendrix,
 4.00  62.98   
 6  Leandra Beck 
RGS am Hainesch e.V.
   495  For Freddie
W / Hann / F / 2009 / For Edition I / Falkland / B: Beck,Anja  / Z: Wessels,Rolf
 4.00  63.81   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 7  Johanna van der Vorst 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   724  Muffin 65
W / DR / B / 2012 / Night-Power / B: van der Vorst,Claudia  / Z: Klatte,Britta
 4.00  65.54   
 8  Ella Krueger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   906  Soendermarkens Julius
W / NF / F / 2009 / Sörbys Vilmer X / Malibu II / B: Giensch,Dr. Manfred  / Z: ZG Steffensen,Helga u. Arnes,
 4.00  68.48   
 9  Lily Hachmann 
Harburger RV 1925 e.V.
   679  Lord Pepe
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
 4.00  69.35   
 10  Josephine Bergmann 
RTS Howe e.V
   048  Balthasar 41
W / KWPN / B / 2006 / Manhattan / Concorde / B: Bergmann,Josephine  / Z: Kip,J.
 5.00  84.00   
 11  Julia Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   749  Pepsi 106
S / Lewitz / B / 2004 / Flying Thunder / Poncho B 387 / 103XD10 / B: Mayer,Chiara  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 8.00  64.67   
 12  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   160  Cassanjo
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
 8.00  74.22   
 13  Femke Ostermoor 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   046  Balougran 2
H / OS / R / 2009 / Balou du Rouet / Grannus / B: Ostermoor,Femke  / Z: Sandmann,Wilfried
 8.00  80.79   
 14  Alicia Rahn 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   182  Cevin 35
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese
 9.00  83.72   
 15  Anna Mareike Koll 
RFV Hamberge e.V.
   745  Pauline 394
S / OS / B / 2007 / Contender / Quilot / B: Koll,Kerstin  / Z: Gestüt Lewitz,
 20.00  94.04   
 el.  Emilia Busch 
RV Tangstedt e.V.
   220  Clay 13
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL / 106CN04 / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz