DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH Stallplaketten gebene von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schröder
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   457  Fernando 737
W / Old / B / 2014 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Ratjen,Amelie  / Z: Ahuis,Jan-Hermann
 8.20   
 2  Harald Cornelissen 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   314  Daytona Beach 13
S / Hann / B / 2014 / Don Nobless / Wolkenstein II / B: Cornelissen,Harald  / Z: Wesch,Horst
 8.10   
 3  Anna-Lena Kracht 
RG Klosterhof Medingen
   776  Quenido 3
W / Hann / Db / 2014 / Quantensprung / De Niro / B: Holthusen,Vanessa  / Z: Wahler,Burkhard
 8.00   
 3  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   016  Amazing 40
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / B: Koop,Thorsten  / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
 8.00   
 5  Virginia Urbath 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   995  Zauberlehrling HS
W / Hann / B / 2015 / Zack / Embassy I / B: Schröder-Lindloff,Janka  / Z: Schröder-Lindloff,Janka
 7.90   
 6  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   537  Glen Carlou TS
W / Rhld / B / 2014 / Ganymedes / Grosso Z / B: Ratjen,Amelie  / Z: Schnöink,Tobias
 7.80   
 6  Lina Scholmeyer 
RV Badendorf
   496  For Fun 54
W / Hann / Df / 2014 / Fahrenheit / Don Frederico / B: BG For Fun,  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.80   
 8  Alina Schrader 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   1053  Flavió
H / Hann / B / 2015 / Fahrenheit / Don Henrico / B: BG Anja u.Torsten Schrader,  / Z: Aldag,Johann
 7.70   
 9  Britta Kastorf 
PS Granderheide e.V.
   945  Trondheim 3
W / Hann / B / 2013 / Toronto / Embassy I / B: Zengler,Mario  / Z: Jirjahn,Konrad
 7.60   
 9  Beata Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   452  Feliciano 63
W / Hann / B / 2014 / Franziskus / Florencio I / B: Kraupner,Cordula  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Katharina Burmeister 
RFV Rausdorf e.V.
   454  Felina del Sol
S / Old / Db / 2014 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Burmeister,Ole  / Z: AGL Agrar GmbH Lassahn,
 7.50   
 11  Nina Stiller 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   492  Florenz il Mio
W / Old / Schwb / 2014 / Fürst Romancier / Diamond Hit / B: Stiller,Nina  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
 7.50   
 13  Jennifer Fiskbaek 
PS Granderheide e.V.
   343  Didavi 4
W / Hann / B / 2015 / Donatus / Don Crusador / B: Bohnhoff,Sven  / Z: Bruns,Heinz
 7.40   
 14  Johanna Löwentraut 
RGS Ahrensfelde e.V
   626  Labelle Rouge
S / Hann / F / 2013 / Lorenzio / Don Frederico / B: Dashöfer,Natalie  / Z: Engelke,Hinrich
 7.20   
 14  Lina Scholmeyer 
RV Badendorf
   440  Fantastic Fun
W / Old / Schwb / 2014 / Fantastic / Rubin Cortes / B: BG Fantastic Fun,  / Z: Gebers,Carsten
 7.20   
 16  Annika Jansen 
Rahlstedter RFV
   505  Fräulein Liebe
S / Hann / R / 2013 / Fürst Nymphenburg I / De Niro / B: Jansen,Annika  / Z: Warnken,Dirk
 7.10   
 17  Jillian Maria Rüpcke 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   315  De Coeur 8
W / Holst / Db / 2015 / De Niro / Exorbitant xx / B: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 7.00   
 17  Chantal Herfurth 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   429  Fähnrich 7
W / Hann / F / 2015 / Foundation / Belissimo M / B: Magnussen,Christian  / Z: Hof Brüning,
 7.00   
 17  Lisa Frommhold 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   1035  Campino 581
W / Old / Df / 2014 / Cennin / Fürst Romancier / B: BG Frommhold, Lisa u.Heike,  / Z: ZG Ahlers,Rainer u.Angelika
 7.00   
 20  Frieda Maria Schierloh 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   525  Gelée Royale
S / Holst / B / 2014 / Ampere (NLD) / Aljano / B: Blohm,Heidi  / Z: Blohm,Heidi
 6.90   
 21  Antonia von Dungern 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   963  Vittorio 16
W / Westf / R / 2015 / Vitalis / Lorentin I / B: Freiherr von Hodenberg,Wilken  / Z: Hacke,Wilhelm
 6.80   
 22  Jennifer Fiskbaek 
PS Granderheide e.V.
   521  Fyling Ampere
H / Westf / B / 2015 / First Ampere / Wolkentanz I / B: Mergell,Dr. Julia  / Z: Wessel,Bernhard u. Sabrina
 6.50   
 23  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   170  Cato Maior
W / Old / Db / 2014 / Cennin / Samarant / B: Kirchhof,Alice  / Z: Thiesing,Uwe
 6.40   
 23  Falk Stankus 
PSFV Süseler Baum e.V.
   414  Eisprinzessin 5
S / Trak. / R / 2013 / Schwarzgold / Caprimond / B: Habenichts Hof,  / Z: Hanke,Jürgen
 6.40   
 25  Elke Löwe 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   889  Show Dancer-Kirial
W / DWB / R / 2014 / Sezuan / Hotline / B: Löwe,Elke  / Z: Stutteri Kirial / Fam.Kirial Hylleb
 6.20   
 26  Charlotte Ganders 
RGS am Hainesch e.V.
   933  Sweet Secret 3
S / Hann / R / 2014 / Scuderia / Latimer / B: Ganders,Dr. Charlotte  / Z: Kruse,Herbert
 6.00