DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben vom Constanzehof Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Wiedmann
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Friederike Hahn 
RV Tangstedt e.V.
   1046  Christabelle
S / Meckl. / R / 2013 / Christ / Ron William / B: Hahn,Friederike u.Andreas,  / Z: Harlof,Bernd
 8.20   
 2  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   457  Fernando 737
W / Old / B / 2014 / Fidertanz / Sir Donnerhall I / B: Ratjen,Amelie  / Z: Ahuis,Jan-Hermann
 7.50   
 3  Nina Stiller 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   492  Florenz il Mio
W / Old / Schwb / 2014 / Fürst Romancier / Diamond Hit / B: Stiller,Nina  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
 7.30   
 4  Harald Cornelissen 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   314  Daytona Beach 13
S / Hann / B / 2014 / Don Nobless / Wolkenstein II / B: Cornelissen,Harald  / Z: Wesch,Horst
 7.00   
 5  Amandine Volland 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   537  Glen Carlou TS
W / Rhld / B / 2014 / Ganymedes / Grosso Z / B: Ratjen,Amelie  / Z: Schnöink,Tobias
 6.80   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Anne Torp Madsen 
PS Granderheide e.V.
   293  Danish Dynamite 7
S / Old / B / 2014 / Don Frederic / Corvalon / B: Kirchhof,Alice  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
 7.80   
 2  Jana Klasen 
RGS Ahrensfelde e.V
   332  Despacito 4
W / Hann / F / 2013 / Duisenberg / San Remo / B: Franke,Tanja  / Z: Kruse,Herbert
 7.40   
 3  Julia-Alexa Richter 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   531  Gin und Tonic
H / DR / AmbCh / 2013 / Hesselteichs Grimaldi / Kennedy WE / B: Richter,Julia-Alexa  / Z: ZG Schulz u.Fiehring,
 7.10   
 4  Beata Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   452  Feliciano 63
W / Hann / B / 2014 / Franziskus / Florencio I / B: Kraupner,Cordula  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 6.90   
 4  Jennifer Fiskbaek 
PS Granderheide e.V.
   192  Charlotte 218
S / Lit.W / B / 2013 / Charmeur / Losijonas / B: Schwarz,Claudia 
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Jennifer Neff 
Hamburger Reiterverein e. V.
   367  Don Novell K
H / Hann / B / 2013 / Dancing World / Depardieu / B: Wachtmann,Barbara  / Z: Kruse,Herbert
 6.70   
 12  Lina Scholmeyer 
RV Badendorf
   440  Fantastic Fun
W / Old / Schwb / 2014 / Fantastic / Rubin Cortes / B: BG Fantastic Fun,  / Z: Gebers,Carsten
 6.40   
 13  Josephin Blodau 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   836  Royce Rubin
W / Hann / F / 2013 / Rotspon / Don Crusador / B: Blodau,Josephin  / Z: Roschen,Heinrich
 6.30   
 14  Verena Schmidt 
RV Badendorf
   341  Diamond's Fantastico
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
 6.20   
 15  Manuela Zube 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   039  Baccara 182
S / Hann / B / 2013 / Benicio / Florestan I / B: Zube,Alexander  / Z: Junge,Peter
 6.00   
 16  Katrin Kipp 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   500  Framboise 4
S / Westf / Db / 2014 / Foundation / Rohdiamant / B: Kipp,Katrin  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
 5.90   
 16  Ramona Nutzinger 
RFV Börnsen e.V
   850  San Sogno
W / Hann / B / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Royal Blend / B: Wagner,Andrea  / Z: ZG Antje Becker u.Dirk Gorek,
 5.90   
 16  Maximilian Stäger 
RV Walddörfer e.V.
   768  Quaterking S
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL / B: Familie Stäger,  / Z: Strehle,Carsten
 5.90   
 19  Lina Scholmeyer 
RV Badendorf
   878  Secret Sunshine 3
S / Old / Schwb / 2014 / Sir Donnerhall I / Fürst Romancier / B: BG Secret Sunshine,  / Z: Stall Troff,
 5.80   
 19  Falk Stankus 
PSFV Süseler Baum e.V.
   076  Bon Soir 5
W / Hann / Hlb / 2012 / Belissimo M / Silvano / B: Thulesius,Klaus  / Z: Boettcher,Gerhard
 5.80   
 21  Leni Teuteberg 
RC Hamburg-West e.V.
   344  Die Perle
S / DR / B / 2013 / Nemax / FS Don't Worry / B: Kruse,Michaela  / Z: Heemsoth,Gabriele
 5.70   
 22  Johanna Ava Ciesla 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   069  Betty Barclay TS
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Grosso Z / B: Ciesla,Johanna Ava  / Z: Schnöink,Tobias
 5.40   
 ret.  Lena Priebusch 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   541  Golina 12
S / Trak. / R / 2014 / Rheinklang / Humanus / B: Priebusch,Lena  / Z: Janz,Heike
     
 ret.  Eva Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   581  Hirtenglanz 5
W / Holst / B / 2012 / Hirtentanz / Loran / B: Behrens,Detlev  / Z: Behrens,Detlev
     
 ret.  Anna Kischka 
PS Granderheide e.V.
   207  Chloé 7
S / Hann / R / 2012 / Christ / Salvano / B: Klöber,Tatjana  / Z: Damm,Jens
     
 ret.  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   436  Fame 227
S / Holst / B / 2013 / Casall / Carrico / 106LY25 / B: Gerken,Thomas  / Z: Sonntag,Katharina
     
 ret.  Lisa Sophie Willms 
TG Hamburg-Timmerhorn
   546  Granini 70
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud  / Z: Schmidt,Gertrud