DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Peer-Span GmbH Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP bis 50

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ines Kluge 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   364  Don Forever
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
 7.50   
 2  Johanna Telthörster 
TG Hamburg-Timmerhorn
   580  Hillary 83
S / Old / Db / 2007 / Hotline / Landjonker (Fruhling) / B: Föcker,Berthold  / Z: Föcker,Berthold
 7.20   
 3  Kim Gacon 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   304  Dark Romance
S / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Rapallo / B: Peiffer,Walter  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.00   
 4  Katrin Gertig 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   486  Fleur de la Cour B
S / Hann / R / 2011 / Fiorano / Davignon I / B: Gertig,Katrin  / Z: Bulle,Christoph
 6.50   
 4  Celine Göttsche 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   718  Mon Cheval 2
W / Hann / Db / 2003 / Camillo Star / Derwisch / B: Göttsche,Doris  / Z: Börnecke,Jürgen
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Emma Luise Näke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   300  Darius 550
W / DSP / B / 2007 / Daventry / Weltstern / B: Näke,Emma Luise  / Z: Junghanns,Guenther
 6.40   
 7  Annette Lorch 
PS Granderheide e.V.
   1045  Fabiano B
W / Hann / R / 2013 / Florestan I / Donnerhall / B: Wydra,Axel  / Z: Boettcher,Gerhard
 6.20   
 7  Kristine Quast 
Hamburger Reiterverein e. V.
   325  Denver 252
W / KWPN / Schwb / 2008 / Wynton / Ferro / B: Windler,Eberhard  / Z: Verhoeven,H.
 6.20   
 9  Isabelle Heller 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   974  Westwind 191
W / Hann / B / 2005 / Westernhagen / Davignon I / B: Heller,Daniela  / Z: Bamler-Kook,Helga
 6.00   
 10  Aenny Lütjens 
RV Floggensee
   102  Caijun
W / DSP / F / 2008 / Cajoleur (Vulkaan G) / Domenico xx / 104WY33 / B: Gunzenhäuser,Kari Ingrid  / Z: Heuchert,Monica
 5.90   
 11  Jennifer Graeser 
Rahlstedter RFV
   565  Heidekönigin 2
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I / B: Mayer,Regina  / Z: Jansen,Heinz
 5.80   
 12  Annika Eickeler 
RFV Bargteheide e.V.
   275  Da Vinci 217
W / Hann / Db / 2007 / D-Online / Tremezzo xx / B: Eickeler,Annika  / Z: ZG Rene Weigand u.Julia Adelmann,
 5.00   
 ret.  Marie-Theres Schleiss 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1038  Zandberg's Felix
H / Welsh / R / 2005 / Coelenhage's Promise / Bokkesprong Casjmier / B: Schleiss,Marie-Theres  / Z: Zandberg,G.
     
 ret.  Svenja Frings 
RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
   559  Happy Morning 2
W / Wel.B / F / 1995 / Heros / Waldemar / B: Suchalla-Hennig,Nicol  / Z: Pusch,Antoinette
     
 ret.  Marie-Theres Schleiss 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1036  CTS Highlight
H / DR / F / 2007 / Hattrick / Leicester / B: Schleiss,Marie-Theres  / Z: Stahlbuhk,Melanie