DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Grossmann & Berger Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurprfg. Kl.L* RLP bis 84

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Sylvia Franco Schröder
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katrin Siemers 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   858  Santinello
W / Old / R / 2005 / Stedinger / Don Primero / B: Klasen,Jana  / Z: Stackmann,Christine
 7.60   
 2  Johanna Löwentraut 
RGS Ahrensfelde e.V
   801  Reiko 4
W / Old / B / 2003 / Ruiz Soler / Donnerhall / B: Soltmann,Stefanie  / Z: Mathwig,Detlef
 7.00   
 3  Sina Wessel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   320  Del Martino 3
H / Hann / Schwb / 2005 / Dauphin / Rosentau / B: Wessel,Margrit  / Z: Schulze,Dr. Heinrich
 6.90   
 4  Lara Noetzel 
PS Granderheide e.V.
   706  Marwitz 5
W / Trak. / F / 2003 / Distelzar / Caprimond / B: Noetzel,Ines  / Z: Muth,Dr. Heinz
 6.80   
 4  Kristine Quast 
Hamburger Reiterverein e. V.
   325  Denver 252
W / KWPN / Schwb / 2008 / Wynton / Ferro / B: Windler,Eberhard  / Z: Verhoeven,H.
 6.80   
 6  Julia Marie Krüger 
PS Granderheide e.V.
   388  Doreen 277
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Julia Marie  / Z: Hörstrup,Anneliese
 6.70   
 7  Laura Worm-Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   739  Nose van Plush
W / Grpf.o.R / BFalb / 2006 / / B: Worm-Krause,Laura 
 6.60   
 8  Winnie Yazdi 
Hamburger Reiterverein e. V.
   550  Griffin 14
W / Hann / R / 2002 / Ginsberg / Lanthan / B: Yazdi,Winnie u.Babak  / Z: Fittschen,Karl-Heinz
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Jana Barg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   797  Ravinja B
S / Hann / R / 2008 / Rascalino / Donnerhall / B: Bork,Maren  / Z: Kruse,Nancy
 6.30   
 9  Svenja Frings 
RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e
   559  Happy Morning 2
W / Wel.B / F / 1995 / Heros / Waldemar / B: Suchalla-Hennig,Nicol  / Z: Pusch,Antoinette
 6.30   
 11  Leonie Hölscher 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   379  Donna Pippilotta
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie  / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
 6.20   
 11  Johanna Marie Dassau 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   570  Hellrock
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 6.20   
 13  Marie-Theres Schleiss 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1037  Quaterbacks Rubin
W / DSP / Df / 2008 / Quaterback / Restorator / B: Hipp,Kathrin  / Z: Sasse,Dr. Ludwig
 6.10   
 13  Johanna Löwentraut 
RGS Ahrensfelde e.V
   1055  Aspro's Waldfeuer
W / DWB / Db / 1994 / Waldstern / Raimondo / GER23087 / B: Aue,Frederic  / Z: Knudsen,Jytte
 6.10   
 15  Diana Sue Hümpel 
RC Hamburg-West e.V.
   828  Rondo 436
W / Hann / R / 2009 / Rotspon / Rodgau / B: Gerckens,Inga  / Z: Sauer,Herbert
 6.00   
 16  Jacqueline Gyurica 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   705  Marun 3
W / Pol. / Db / 2005 / Rubin / Fred / B: Gyurica,Petra 
 5.90   
 17  Anne Ehlert 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   634  Landliebe 54
S / Hann / B / 2010 / Londontime / Rubinstein I / B: Ehlert,Anne  / Z: Ehlerding,Werner
 5.80   
 17  Marie-Theres Schleiss 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1036  CTS Highlight
H / DR / F / 2007 / Hattrick / Leicester / B: Schleiss,Marie-Theres  / Z: Stahlbuhk,Melanie
 5.80   
 19  Katrin Gertig 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   486  Fleur de la Cour B
S / Hann / R / 2011 / Fiorano / Davignon I / B: Gertig,Katrin  / Z: Bulle,Christoph
 5.70   
 20  Carola Mohr 
Pferdefreunde Fahrenkrug
   661  Lillyfee 21
S / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Donatelli I / B: Mohr,Carola  / Z: Schulze,Anne
 5.50   
 21  Vanessa Hecke 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   936  Te Quiero 14
W / Hann / F / 2008 / Toronto / Davignon I / B: Hecke,Vanessa  / Z: Giese,Siegfried
 5.30   
 22  Lisa Gogoll 
RV Bad Schwartau u.U.
   139  Carismo 27
W / Trak. / Schwb / 2008 / Checkpoint / Ravel / B: Gogoll,Babette  / Z: Martin,Hannelore
 5.20