DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Walddörfer Wohnungsbaugenossenschaft eG Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Punktespringprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   1056  Cerestina Classica
S / Holst / FkaSc / 2011 / Cancara / Alexis Z / B: Kortsch,Christine  / Z: Anders,Stefan
 65.00  55.67   
 2  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   153  Casaltino II VA
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
 65.00  61.40   
 3  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   036  Austria BF
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 65.00  62.60   
 4  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   214  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 65.00  65.31   
 5  Antonia Kölln 
Nordd.u.Flottbeker RV
   239  Con Care
W / Meckl. / Schi / 2005 / Contact Me / Chambertin / 102VV72 / B: Schlegeit,Detlef  / Z: Köpp,Karl-Heinz
 65.00  67.21   
 6  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   980  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 62.00  61.46   
 7  Henrik Hümpel 
Borstorfer RFV Am Brink
   983  Willem 52
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
 61.00  58.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   897  Sir Salito
W / Hann / B / 2006 / Salito / Athletico / B: Hartlef,Andrea  / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
 61.00  58.77   
 9  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   1022  GK Claude
H / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lerano / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 61.00  66.49   
 10  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   806  Rexzett
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
 61.00  69.52   
 11  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   743  Paladin 108
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 54.00  84.92   
 12  Jennifer Crone 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   780  Quest for Happiness
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Come On / B: Crone,Jennifer  / Z: Thormählen,Harm
 51.00  83.14   
 13  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   654  Let's go Ritchy
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
 46.00  58.21   
 14  Line Denker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   066  Berta D.
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / B: Denker,Christian  / Z: Denker,Christian
 41.00  66.97   
 15  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   215  Cingscross
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
 37.00  66.43   
 ret.  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   208  Chococrossie
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / B: Löwe,Jutta  / Z: Ahlers,Willi
       
 ret.  Astrid Ehler 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   038  B-Caethe
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Silbersee / B: Ehler,Christa  / Z: Marquardt,Margot
       
 ret.  Svenja Rook 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   101  Cadora Mad Jo
S / Hann / B / 2011 / Cador / Stakkato / 106FF61 / B: Rook,Svenja  / Z: Meyer,Jochen
       
 ret.  Lisa Marie Nagler 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   193  Charming Willi
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / 106FN00 / B: Nagler,Lisa Marie  / Z: Johannsen,Wilfried
       
 ret.  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   635  Landrino 6
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian