DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der GEMA Germany GmbH Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   668  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 0.00  61.62   
 2  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   767  Quasquai
W / Holst / Schwb / 2008 / Quintero / Lasino / 104SQ12 / B: Paul,Tanja  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  63.98   
 3  Frank Martin 
RV Der Montagsclub
   173  Cedrik 16
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Clüver, Heinrich u.Carola,
 0.00  66.04   
 4  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   604  Jojoe ter Doorn
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
 0.00  71.09   
 5  Daniel Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1059  Queenara
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / 106GG37 / B: ZG Ostendorf, Natalie u.Daniel,  / Z: Ostendorf,Natalie
 4.00  61.81   
 6  Felix Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1061  Chablis 145
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 4.00  67.72   
 7  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   806  Rexzett
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
 5.00  82.87   
 8  Timo Evers 
RV Badendorf
   733  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 8.00  65.07   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   1050  Catkin 4
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar / 105MX35 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
 8.00  67.68   
 10  Henrik Hümpel 
Borstorfer RFV Am Brink
   983  Willem 52
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
 8.00  67.73   
 11  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   955  Usyris d'Orvaux
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle / 105RR21 / B: Becat,Cedric  / Z: Crea,Isabelle
 8.00  72.92   
 12  Vivienne Stemmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   123  Cancum 3
W / Hann / F / 2009 / Casillas / Grand Cru / 105EF86 / B: Stemmann,Vivienne  / Z: Lenders,Hermann
 8.00  73.82   
 13  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   235  Coltino 3
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Caretino / 105KF16 / B: Theurer,Ursula  / Z: Placha,Olga
 10.00  83.17   
 14  Harm Christoph David 
RV Badendorf
   184  Chalano
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge / 104IO87 / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
 11.00  87.19   
 15  Sebastian Bockholt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   108  Calimehtar B
W / Holst / F / 2012 / Cellestial / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian  / Z: Bockholt,Franz Peter
 12.00  68.68   
 16  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   164  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 12.00  72.59   
 17  Kai Schildwächter 
RFV Estetal e.V.
   627  Lady Beck's
S / Hann / F / 2007 / Ludwigs As / Sergeant Pepper I / B: Schildwächter,Kai  / Z: Claußen,Gerd
 12.00  73.51   
 18  Kai Schildwächter 
RFV Estetal e.V.
   158  Caspian 5
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Latus II / B: Bödeker,Manuel  / Z: Bauer,Sebastian
 16.00  75.54   
 19  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   395  Dr. Erdmann
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
 16.00  92.77   
 20  Marthe Böhlk 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   109  Calimero 577
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / 105JN29 / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
 18.00  86.62   
 21  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   215  Cingscross
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
 20.00  70.20   
 22  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   1051  Cnallhart S
W / Holst / B / 2012 / Carpaccio / Abdulkarim / B: Kochrian,Valerie  / Z: Schultz,Ursula
 20.00  73.11   
 ret.  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   635  Landrino 6
W / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / 105vf12 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
       
 ret.  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   980  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd