Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Matthias Möllmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amelie Altepost 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   194  Ein Deal
S / Westf / Df / 2015 / Escolar / Laudabilis / B: Altepost,Gregor  / Z: Post,Magdalene
 7.90 
36,00 EUR
 
 2  Melina Haake 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   100  Cindarella Royal G
S / DR / Palom / 2015 / Crown Charm of Royal / Mephisto / B: Haake,Stefanie  / Z: Ausbildungsstall Glaubitt,
 7.70 
30,00 EUR
 
 3  Jennifer Stolzenburg 
RFV Heessen e.V.
   224  Finest Fantasy
S / Old / B / 2015 / Feedback / De Niro / B: Stolzenburg,Jennifer  / Z: Tönnies,Johannes
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Magdalena Sill 
PSG Alt-Ahlen e.V.
   428  Scarlett 757
S / Old / Db / 2014 / Scuderia / Davignon I / B: Sill,Uwe  / Z: Beermann,Norbert
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Meike Lauterjung 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   350  NeunElfer
W / DR / F / 2015 / FS Numero Uno / FS Don't Worry / B: Lauterjung,Meike  / Z: Craemer,Uta
 7.30 
21,00 EUR
 
 6  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   319  Livino
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Wolkentanz I / B: Tauber,Frieda  / Z: Schmidt,Johann
 6.90   
 7  Gabriele Schmidt 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   431  Schmidt's Schatzi
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Arpeggio / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
 6.80   
 7  Irmgard Pentrop 
RV Albersloh e.V.
   149  Dear Darling 13
S / Westf / B / 2015 / Danciano / Castellini / B: Pentrop,Irmgard  / Z: Haverkamp,Hugo
 6.80   
 7  Anne Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   290  Kleine Professorin ST
S / DR / B / 2016 / Kachunga / Dip BEAT / B: Sternschulte,Antonius  / Z: Sternschulte,Antonius
 6.80   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Katrin Walter 
RV Rhynern e.V.
   231  Fleur de Jolie 3
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin / B: Walter,Nicola  / Z: Walter,Nicola
 6.70   
 11  Janika Wolff 
RFV Ostönnen e.V.
   430  Schierensees Mr.Bojangles
H / DR / F / 2016 / Schierensees Mr.Nice Guy / Pilgrim's Red / B: Wolff,Janika  / Z: Rosenbaum,Kristin
 6.50   
 12  Katrin Stevens 
RFV Ostönnen e.V.
   164  Didinero
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo / B: Stevens,Katrin  / Z: ZG Schneider/Münstermann,
 6.40   
 13  Susanne Mümken 
RFV Hiltrup e.V.
   226  Finnjo
W / Westf / Db / 2015 / Finest / Insterburg / B: Susanne u.Georg Mümken,  / Z: Große Lohmann,Warin
 6.20   
 13  Anna Heidhues 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   261  Glückskleee
S / DR / F / 2015 / Going East / Danilo / B: Becks,Jil-Marielle  / Z: Steinheuer,Werner
 6.20   
 15  Carla Broeckmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   419  San Augustin
W / Westf / B / 2015 / San Francisco / August der Starke / B: Broeckmann,Dr. Bernd  / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
 6.00   
 15  Clara-Sophie Mölders 
RFV Witten e.V.
   160  Di Angelo 3
W / DR / B / 2015 / Dornik B / Miraculix / B: Mölders,Clara-Sophie  / Z: Fleurkens,Claudia
 6.00   
 17  Emma Sophie Cziesla 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   269  Grey's D'Esmee
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Don Frederico / B: Richard,Monika  / Z: Wibbelsmann-Klein,Gabriele
 5.90   
 18  Arwen Lavinia Regtmeier 
RFV Ostönnen e.V.
   410  SAJA Lennox
W / Wel.C / B / 2015 / Kallistalodge Silvester / Synod Luck / B: Regtmeier,Arwen Lavinia  / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
 5.80   
 19  Wiebke Simon 
RFV Dolberg e.V.
   413  Sam 1164
W / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Rohdiamant / B: Simon,Birgit  / Z: Simon,Birgit
 5.50   
 ret.  Daria Böker 
PSG Alt-Ahlen e.V.
   227  Finnsbury
W / Westf / Db / 2015 / Fahrenheit / Danone I / B: Böker,Daria  / Z: de Baey,Jürgen