DEUTSCH    ENGLISH  
Westfälisches Nachwuchs-Championat der Vielseitigkeit Derby-Pferdefutter-Preis Nachwuchspokal 2019 der EQUOVIS GmbH Bitte nach Startfreigabe OHNE Gruß starten! Schedule Riders Horses

13 Stil-Geländeritt Kl.A*

Results: 34 competitors are placed 14 in this competition.
 
Richter:   
 
Lina-Sophie Otto
Monika Schnepper
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Viktoria Weyers 
RV Rhede-Krommert e. V.
   158  Djaba Daba Duu
G / DR / R / 2007 / Dirigent / Mylord / 105GY31 / B: Weyers,Jochen  / Z: Heufert,Bernhard
 9.00 
36,00 EUR
 
 2  Anna Wecke 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   115  Cloud Nine 4
G / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato / 104NL23 / B: Hartmann,Annamarie  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.80 
30,00 EUR
 
 3  Viktoria Weyers 
RV Rhede-Krommert e. V.
   258  Lariostea H
M / Westf / B / 2010 / Lissaro / Tagel xx / 105HZ52 / B: Weyers,Jochen  / Z: Hoffrogge,Hans
 8.60 
26,00 EUR
 
 4  Lioba Kruth 
RFV Rinkerode e.V.
   346  Ria WW
M / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / B: Kruth,Anne  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 8.50 
22,00 EUR
 
 4  Laurenz Terbrack 
RV Nottuln e.V.
   087  Cayman 41
G / Rhld / B / 2008 / Completto / Damiro / 104YL53 / B: Dickmann,Maike  / Z: Koller,Claudia
 8.50 
22,00 EUR
 
 6  Kim Lara Zoschke 
RFV Heessen e.V.
   311  Ocamita xx
M / xx / B / 2013 / Sordino xx / Kamiros II xx / B: Zoschke,Kim Lara 
 8.40 
15,00 EUR
 
 7  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   203  First of April 2
S / Westf / Db / 2005 / Foster / Rockwell / B: Hattebier,Jörg  / Z: Hattebier,Silke
 8.20 
15,00 EUR
 
 8  Nele Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   303  Nantano 42
G / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Losander / B: Albers,Nele  / Z: Ackerstaff,Günther
 8.10 
15,00 EUR
 
 8  Lisa Albers 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   028  Beauty 592
M / DR / B / 2011 / FS Cracker Jack / Brillant / 105BG18 / B: Albers,Birgit  / Z: Folmann,Majbritt
 8.10 
15,00 EUR
 
 10  Gina Müller 
RFV Ostönnen e.V.
   397  Tofiffee
M / Dt.Pf / Db / 2007 / Emiras DS / Tantris / 103ZO60 / B: Frenkel,Dr. Beate  / Z: Schmitz,Dr. Roland A.
 8.00   
 10  Gina Müller 
RFV Ostönnen e.V.
   045  Braveheart 27
S / Westf / B / 2005 / Big Shuffle xx / Labrador / B: Müller,Gina  / Z: Funke,Christian
 8.00   
 12  Janne Frida Nachtigall 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   421  Ganieus
G / KWPN / B / 2011 / Zacharov (Capello's Boy) / Carthago / B: Nachtigall,Markus  / Z: Bosch, Gebr.,
 7.90   
 12  Paula Wolters 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   285  Magic Movie 2
G / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Newcomer / B: Wolters,Nicole  / Z: ZG Philipps,Leni u.Karl
 7.90   
 12  Ole Ottmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   166  Dream it 2
M / DR / Palom / 2009 / Danny Gold / Boomerang / 106MQ27 / B: Ottmann,Andrea  / Z: Ungruh,Maureen
 7.90   
Total = 196,00 EUR
   not placed:           
 15  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   290  Mijou 3
M / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold / B: Brocke,Franz-Josef  / Z: Brocke,Franz-Josef
 7.80   
 15  Nele Kuberek 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   310  Nouveaute de Van Gogh
G / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy / 106MH75 / B: BG Dembsky-Kuberek u.Kuberek,  / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
 7.80   
 17  Ann Madeleine Cordes 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   304  Nemo vom Purnitzgrund
G / DR / Df / 2002 / Nobeless / Grande B / 104NA10 / B: Busacker,Greta  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
 7.70   
 18  Mara Siepmann 
RV Rhynern e.V.
   210  Franziskus 19
G / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar  / Z: Bruns,Ulrich
 7.60   
 18  Katharina Schütte 
ZRFV Kamen e. V.
   062  Cappuccino 164
G / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx / 106EY35 / B: Hattebier,Silke  / Z: Schmees,Heinrich
 7.60   
 20  Fiona Mönsters 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   200  Finja AS
M / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx / B: Mönsters,Annely  / Z: Tenberge,Anja
 7.50   
 20  Mareike Plur 
RV Dortmund-Nordost e.V.
   265  Lilly Marleen 29
M / Schi / 2000 / / 103TL03 / B: Plur,Christine 
 7.50   
 22  Johanna Kranz 
RFV Emsdetten e.V.
   362  Safari 47
M / Westf / FkaSc / 2013 / Statinus / Democraat / B: Langenstroer,Jennifer  / Z: Krude,Georg
 7.40   
 22  Maike Lütke Aldenhövel 
RFV Senden e.V.
   133  Corano 25
G / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Collin L / B: Lütke Aldenhövel,Andrea  / Z: Wentrup,Franz-Adolf
 7.40   
 24  Katja Brinkmann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   204  First Stayerhof's Ramzi H
G / NLpoNPA / B / 2004 / FS Harry Potter / Jacobspeel's Rocky / 105JK40 / B: Brinkmann,Ute  / Z: Martens,J.P.J.A
 7.30   
 24  Johanna Mewes 
RFV Ostönnen e.V.
   015  Aurel 28
G / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Cordobes I / B: Kleinschmidt-Mewes,Britta  / Z: Huttrop,Alfred
 7.30   
 24  Antonia Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   113  Classic Malina
M / DR / Db / 2009 / Classic Dancer III / Marquis x AA / 105TX81 / B: ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,  / Z: Volle,Josef
 7.30   
 24  Amelie Nottmeier 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   286  Malibu 111
M / Westf / Db / 2009 / Montendro I / Pik Labionics / 104TT01 / B: Nottmeier,Rainer  / Z: Wittenberg,Anne
 7.30   
 24  Johanna Kranz 
RFV Emsdetten e.V.
   191  Estessa
M / Westf / F / 2012 / Esteban xx / Rotarier / B: Kranz,Martina  / Z: Padmos,Marcelis
 7.30   
 29  Amelie Nottmeier 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   247  Katleen 3
M / DR / B / 2007 / Kenzo / Power Star B / B: Nottmeier, Amelie u.Theo,  / Z: Kühn,Stefanie
 7.20   
 29  Maxima Hohenhorst 
RV Ahlen e.V.
   030  Been crazy Lys
M / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Primeur's As / B: Quast-Hohenhorst,Gode-Marie  / Z: Große-Venhaus,Dr. Ludger
 7.20   
 29  Kim Lara Zoschke 
RFV Heessen e.V.
   351  Rocka Bella
M / Westf / Db / 2012 / Rocky Lee / Sunny-Boy / B: Briel,Jutta  / Z: Inholte,Ludger
 7.20   
 32  Mia Lucia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   337  Rantanplan Z
G / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator / GER45467 / B: Dennersmann,Franziska  / Z: Zobel,Siegfried
 7.00   
 33  Carla Sophia Kersting 
RFV Greven e.V.
   320  Pepsi 123
M / DR / Db / 2006 / FS Pour l'Amour / Dressman I / B: Großmann,Nicole  / Z: Telgmann,Alfons
 6.30   
 el.  Jula Berghus 
RFV Emsdetten e.V.
   121  Comet 247
G / DR / F / 2010 / Cyrill / Nordstern's Samber / B: Berghus,Martina  / Z: Schwarte,Bernhard