DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Firma Derby Pferdefuttermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01G CCI 2*-S -international-

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 0 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGeländeGesamt  
 1  Antonia Baumgart 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   189  Lamango
W / Westf / Schi / 2010 / La Calido / Templer GL xx / 105HW19 / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich  / Z: Bergendahl,Helmut
 21,90
78,10%
(1) 
 0,00
69,36
(1) 
 7,20
05:44
(16) 
 = 29,10   
 2  Sabrina Rieskamp 
RFV Hünxe
   077  Francisco Dream
S / Westf / Db / 2010 / Fiderstep / Rockwell / 105OA57 / B: Rieskamp,Sabrina  / Z: Holkenbrink,Wilhelm
 27,90
72,14%
(6) 
 0,00
65,75
(1) 
 2,00
05:31
(6) 
 = 29,90   
 3  Nadja Schulte 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   153  Vicky Victory
S / Westf / B / 2004 / Van Gogh / Falkland / 103FP21 / B: Schulte,Nadja  / Z: Sparenberg,Ralf
 33,00
67,02%
(17) 
 0,00
66,33
(1) 
 0,00
05:26
(1) 
 = 33,00   
 4  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   087  Isselhook's Iroko
W / Trak. / B / 2013 / Donaufischer / Tanzmeister I / 106OP85 / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
 26,80
73,21%
(4) 
 0,00
71,01
(1) 
 7,20
05:44
(16) 
 = 34,00   
 5  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   160  Chicuelo
W / SWB / Bay / 2011 / CLICK AND CASH 1155 / EMPIRE 1115 / 105PZ70 / B: Patricia Oddshammar & Gunnar Mod  / Z: Agneta Lembke
 34,80
65,24%
(24) 
 0,00
67,36
(1) 
 0,00
05:23
(1) 
 = 34,80   
 6  Linus Richter 
RV Hoeven e.V.
   130  Rayja
S / Old / B / 2012 / Royal Doruto / Plaisir d'Amour / 106ER71 / B: Richter,Svenja  / Z: Schierhold,Claudia
 33,30
66,67%
(21) 
 0,00
68,72
(1) 
 1,60
05:30
(5) 
 = 34,90   
 7  Ann-Catrin Bierlein 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   183  Qula M
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Chello I / 105WL60 / B: Bierlein,Ann-Catrin  / Z: Maas,Karl-Jochen
 29,30
70,71%
(9) 
 0,00
69,93
(1) 
 6,00
05:41
(12) 
 = 35,30   
 8  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   147  Sweetwaters Ziethen
H / Trak. / Schwb / 2013 / Abendtanz / Campetot AA / 106OP82 / B: Sweetwater Stud,  / Z: Schön,Dr. Dieter
 26,50
73,45%
(3) 
 4,00
69,91
(21) 
 5,20
05:39
(10) 
 = 35,70   
 9  Maud Gonzalez Duverdun 
ESP
   187  Dali D'ermisserie
H / SF / Bay / 2013 / HELIOS DE LA COUR II / COUNT IVOR / 106KF42 / B: Catherine LE BRUN  / Z: Catherine LE BRUN 50700 VALOGNES (F
 33,90
66,07%
(22) 
 0,00
71,25
(1) 
 6,80
05:43
(14) 
 = 40,70   
 10  Anna-Maria Rieke 
Rahlstedter RFV
   094  La Nika baumeister
S / Holst / B / 2011 / Loran / Casall / 105TX79 / B: Rieke,Anna-Maria  / Z: Köhncke,Hanno
 27,30
72,74%
(5) 
 0,00
71,31
(1) 
 14,00
06:01
(23) 
 = 41,30   
 11  Brandon Schäfer-Gehrau 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   185  Quantana 29
S / Hann / Db / 2013 / Quick Check / Concetto / B: Schäfer-Gehrau,Dagmar  / Z: Asendorf,Karsten
 33,10
66,91%
(18) 
 4,00
67,48
(21) 
 4,40
05:37
(8) 
 = 41,50   
 12  Josephine Schulze-Bisping 
RFV St. Georg Werne e. V.
   136  Ruby's Last Boy
W / Trak. / B / 2012 / Legretto / Caprimond / 106KZ82 / B: Deutsch,Uwe  / Z: Deutsch,Uwe
 34,30
65,71%
(23) 
 8,00
70,34
(34) 
 0,00
05:26
(1) 
 = 42,30   
 13  Filippo Gregoroni 
ITA
   172  Unnamed
W / Bay / 2013 / RICARDO Z / HIGH ROLLER / 106JY91 / B: GREGORONI FILIPPO  / Z: SIOBHAN MCGUINNESS
 33,20
66,79%
(19) 
 4,00
70,77
(21) 
 6,00
05:41
(12) 
 = 43,20   
 14  Nina Hut 
NED
   186  Carthageno
W / WESTF / Bay / 2011 / CHELLTHAGO Z / LANCASTER / 106LG44 / B: Mieke BREMER, Nina HUT  / Z: R. van Boggelen
 37,90
62,14%
(31) 
 0,00
71,59
(1) 
 6,80
05:43
(14) 
 = 44,70   
 15  Leni Lehnard 
RFPZV Dossenheim e.V.
   071  Farthino H
W / KWPN / B / 2010 / Carthino Z / Cavalcadour xx / 106AN34 / B: Lehnard,Tatjana  / Z: Horn,H.
 33,20
66,79%
(19) 
 4,00
68,52
(21) 
 7,60
05:45
(18) 
 = 44,80   
 16  Johanna Hüttich 
RFV Wetschaftstal e.V.
   083  Gracia B
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor / 104KI96 / B: Balzer,Johanna  / Z: Balzer,Johanna
 31,30
68,69%
(15) 
 4,00
68,63
(21) 
 10,40
05:52
(20) 
 = 45,70   
 17  Stefanie Lahmer 
RFV Marktoberdorf e.V.
   174  Cara Vida
S / Trak. / Db / 2009 / Songline / Consul / 106OQ18 / B: Langermeier,Ursula  / Z: Hagen,Renate
 38,30
61,67%
(32) 
 8,00
66,86
(34) 
 0,00
05:26
(1) 
 = 46,30   
 18  Annina Lutter 
RFV Bad Honnef
   204  Sunny Side First
W / Trak. / F / 2006 / Fragonard xx / Tolstoi / 103NE15 / B: Wiedenbauer,Andrea  / Z: Becker,Gisbert
 31,80
68,21%
(16) 
 0,40
73,11
(1) 
 14,40
06:02
(24) 
 = 46,60   
 19  Mathilde Esser 
BEL
   164  Sultan Du Quesnay
W / SF / Chest / 2006 / QREDO DE PAULSTRA / / 104YG94 / B: Esser  / Z: Louis Lepetit
 30,20
69,76%
(12) 
 0,00
69,95
(1) 
 17,20
06:09
(29) 
 = 47,40   
 20  Frauke Sassenberg 
RFV Hünxe
   091  Killags Touch of Class
W / ISH / B / 2004 / My o My / Renkum Englishman / 103PL48 / B: Wiesehahn,Julia  / Z: Lawlor,John
 35,40
64,64%
(26) 
 8,00
70,05
(34) 
 4,40
05:37
(8) 
 = 47,80   
 21  Sarah Dessambre 
BEL
   198  Suri E
S / HANN / Black / 2010 / SILBERSCHMIED / CONNERY / 105GP83 / B: Pauwels Christel 
 38,60
61,43%
(35) 
 4,00
65,17
(21) 
 5,20
05:39
(10) 
 = 47,80   
 22  Nicole Scholz 
RFV Massener Heide e.V.
   012  Berlusconi 6
H / Trak. / B / 2009 / Axis / Friedensfuerst / 105NX14 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Ebert,Horst
 28,60
71,43%
(7) 
 13,60
76,50
(41) 
 7,60
05:45
(18) 
 = 49,80   
 23  Donata-Viktoria Bechstein 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   190  Bonnily
S / Trak. / RSche / 2007 / Camaro / Maerchenprinz / 104RG89 / B: Bechstein,Donata-Viktoria  / Z: Christiansen,Renate
 30,10
69,88%
(10) 
 8,00
62,15
(34) 
 12,00
05:56
(21) 
 = 50,10   
 24  Malinda León 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   129  Ralesko
W / Trak. / B / 2010 / Kasparow / Couleur-Fuerst / 105LZ13 / B: León,Michael  / Z: Gunia,Gisela
 30,90
69,05%
(14) 
 16,00
69,75
(43) 
 3,60
05:35
(7) 
 = 50,50   
 25  Annina Lutter 
RFV Bad Honnef
   206  Cool Cat 11
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo / 105IZ45 / B: Lutter,Annina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 38,50
61,55%
(34) 
 0,00
71,59
(1) 
 14,80
06:03
(26) 
 = 53,30   
 26  Ludovica Bolaffio 
ITA
   165  Aston 17
W / Bay / 2012 / ARMAND / / 106GD87 / B: BOLAFFIO LUDOVICA 
 36,60
63,45%
(28) 
 4,00
69,75
(21) 
 15,20
06:04
(27) 
 = 55,80   
 27  Marissa Kamphuis 
NED
   158  Caldwell
W / HOLST / Bay / 2011 / CLASSE / LASINO / 106KR48 / B: K PRINS-LOS  / Z: Rendering
 38,70
61,31%
(36) 
 5,60
74,22
(21) 
 14,40
06:02
(24) 
 = 58,70   
 28  Sarah Dessambre 
BEL
   197  Minnie De La Salle
S / BWP / Bay / 2012 / MARCO DU FOT / QUICK D&aposARGENTAN / 106AU38 / B: Geoffroy DE JAMBLINNE  / Z: Geoffroy De Jamblinne
 36,70
63,33%
(29) 
 4,00
69,05
(21) 
 19,20
06:14
(32) 
 = 59,90   
 29  Anouck Wielhouwer 
NED
   167  Capella Real
S / WESTF / Bay / 2010 / CONTINI / POPCORN / 106OE58 / B: Anouck WIELHOUWER  / Z: Hendrikus-Johannes van Boggelen
 43,20
56,79%
(41) 
 1,20
75,20
(1) 
 18,00
06:11
(31) 
 = 62,40   
 30  Tarik Van Boggelen 
NED
   188  Etamoro Van De Zelm
W / BWP / Chest / 2004 / ROCKEFELLER VAN DE ZELM / GRANDEUR / 103HE71 / B: Rob Everaert  / Z: GEERTS KOEN, MOL (BEL)
 39,80
60,24%
(37) 
 8,00
72,72
(34) 
 17,60
06:10
(30) 
 = 65,40   
 31  Tommi Krolo 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   044  Con Aliento
W / Hann / Schwb / 2012 / Convoi / Cannonball / 106MB56 / B: Krolo,Tommi  / Z: Dähling,Hermann
 30,10
69,88%
(10) 
 0,00
69,60
(1) 
 36,80
06:08
(35) 
 = 66,90   
 32  Clara-Sophie Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   218  Don Edosto
W / Old / Df / 2005 / Donnerball / Brentano II / 104GO52 / B: Abeck,Hans-Peter  / Z: Schaefer,Ursula
 25,70
74,29%
(2) 
 0,00
69,28
(1) 
 43,20
06:24
(41) 
 = 68,90   
 33  Ann-Kathrin Junker 
RV Eicklingen
   085  Herr Hugo
W / Westf / Db / 2005 / Heraldik xx / Dramaturg / 104IQ53 / B: Junker,Ann-Kathrin  / Z: Rohleder,Karl
 43,50
56,55%
(42) 
 13,20
85,78
(34) 
 13,60
06:00
(22) 
 = 70,30   
 34  Sophie Postma 
NED
   166  Blof
W / KWPN / Other / 2006 / ULTIME ESPOIR / DITMAR / 104QV30 / B: S.H.v.d. Veen-Roorda  / Z: G. KNOL, RUINEN (NED)
 46,60
53,45%
(43) 
 8,40
73,65
(34) 
 15,60
06:05
(28) 
 = 70,60   
 35  Almuth Freiin von der Leyen 
RV Jan von Werth Holzbüttgen
   038  Chulo Campino
W / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Contender / 106OJ41 / B: Freiin von der Leyen,Almuth  / Z: Claussen,Catharina
 34,90
65,12%
(25) 
 0,00
65,54
(1) 
 37,20
06:09
(36) 
 = 72,10   
 36  Floor Van Roon 
NED
   196  Flash
W / KWPN / Bay / 2010 / BERLINI 2 / / 106OW51 / B: Floor VAN ROON, Jan Piet VAN ROON  / Z: J.B.E. Wolsink
 37,70
62,26%
(30) 
 4,00
71,12
(21) 
 32,40
06:47
(33) 
 = 74,10   
 37  Lisa Hopster 
RUFV Fuerstenau e.V.
   135  Rousseaus Mademoiselle
S / Westf / B / 2013 / Rousseau (ex Rambo) / Krack C / 106LE71 / B: Hopster,Martin  / Z: Crum,P.
 30,70
69,29%
(13) 
 4,00
71,81
(21) 
 42,80
06:23
(39) 
 = 77,50   
 38  Brandon Schäfer-Gehrau 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   184  Florentine 130
S / DSP / Db / 2012 / Fürst Wettin / Drakdream / 106DE08 / B: Schäfer-Gehrau,Brandon  / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
 38,30
61,67%
(32) 
 4,80
74,33
(21) 
 36,00
06:06
(34) 
 = 79,10   
 39  Noa Stürken 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   199  Asagao xx
H / xx / F / 2009 / Tertullian xx / Tagel xx / 104TJ89 / B: Hoffrogge,Markus  / Z: Hoffrogge,Markus
 41,70
58,33%
(39) 
 0,00
67,28
(1) 
 38,80
06:13
(37) 
 = 80,50   
 40  Wouter De Cleene 
BEL
   163  Nestor
W / Chest / 2013 / UNKNOWN / UNKNOWN / 106MN68 / B: Bart Goeminne & Pieter De Cleene  / Z: Unknown
 35,80
64,17%
(27) 
 10,00
85,27
(21) 
 41,60
06:20
(38) 
 = 87,40   
 41  Helen Kim Jolly 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   069  Fahrenheit 35
W / Westf / Df / 2006 / Fiano / Laomedon / 105QT55 / B: Jolly,Helen Kim  / Z: Rüdiger,Ira
 41,70
58,33%
(39) 
 12,40
73,29
(41) 
 42,80
06:23
(39) 
 = 96,90   
 42  Clara-Sophie Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   219  Fritz Kola
W / Rhld / B / 2013 / Feedback / Jazz Rubin / 106PC55 / B: Abeck,Clara-Sophie  / Z: Brodesser,Beate
 28,90
71,07%
(8) 
 0,00
70,86
(1) 
 70,80
06:43
(42) 
 = 99,70   
 43  Amelie Willich 
ZRFV Versmold e. V.
   100  Lightly 4
H / Old / B / 2007 / Lacapo / Landcapitol / 104QA28 / B: Willich,Amelie  / Z: Thormählen,Harm
 40,80
59,17%
(38) 
 0,00
72,08
(1) 
 73,60
06:50
(43) 
 = 114,40   
 ret.  Axelle De Jamblinne 
BEL
   169  Florette D'hyrencourt
S / SBS / Chest / 2011 / UDANCER HERO / FOR HERO / 105IL97 / B: Geoffroy de Jamblinne 
           
 ret.  Sanna Siltakorpi 
FIN
   207  Black Friday 3
W / ISH / Black / 2013 / SIMBA / ARD BLACK CAT / 106LS46 / B: Horselmo Ky, Sanna SILTAKORPI  / Z: Sharon Halvey
           
 ret.  Charlotte Fritzen 
RV Rhede e.V.
   128  Quel plaisir
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lorentin I / 105HF28 / B: Büsch,Jan  / Z: Sager,Franz
           
 ret.  Nina Frenkel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   150  Uptown Queen
S / Hann / B / 2013 / Uccello / Antibes / 106MT30 / B: Frenkel,Prof.Dr. Christian  / Z: Tiedemann,Claus
           
 el.  Bianca Van Wijk 
NED
   161  Eastbourne E
W / KWPN / Bay / 2009 / VAN GOGH / ULSTER / 106FG09 / B: T. VAN WIJK-EBBINGE  / Z: T. van Wijk-Ebbinge
           
 el.  Tabea-Marie Meiners 
RV Ganderkesee
   215  Elli M
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S / 106LB11 / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
           
 el.  Lisette Robine 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   061  Easy Peasy Lemon Squeezy R
W / Old / B / 2012 / Esteban xx / Carnando / 106EX30 / B: Robine,Dr. Frank  / Z: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank,
           
 el.  Gretha Swantje Völke 
RV Seydlitz Kamp 1884
   096  Laros von Marzelheide
W / BWP / B / 2011 / Saros van't Gestelhof / Freudenfest / 106EU81 / B: Driescher,Udo  / Z: Debusschere,Hugo
           
 el.  Kristin Maiwald 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   216  Cadeau Noir
S / Trak. / Schwb / 2010 / Gribaldi / Rockefeller / 105EN36 / B: Maiwald,Kristin  / Z: Paeßens,Karl