Preis der Viehhandlung Jellinghaus,Barßel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Maren Poltrock
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pauline Hartmann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   677  Veyja HWK
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
 7.50 
33,00 EUR
 
 2  Hanna Isermann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   742  Welsikon
W / Hann / F / 2001 / Weltmeyer / Wenzel I / B: Isermann,Lena  / Z: Frahm,Wilfried
 7.20 
27,00 EUR
 
 3  Laura Köhler 
RFV Kollmar e.V.
   652  Tannenhofs Vagabund
H / Pinto / BSche / 2008 / Vulkan / Calando I / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
 7.00 
23,00 EUR
 
 4  Freya Mohr 
RFV Kollmar e.V.
   651  Tannenhofs Mandala
S / Pinto / RSche / 2007 / Vulkan / Calando I / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
 6.90 
20,00 EUR
 
 5  Johanna Priedöhl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   348  Dida 4
S / DR / Df / 2009 / FS Disagio / Park's Taron / B: Priedöhl,Johanna  / Z: Hagemeister-Beckmann,Katrin
 6.70 
18,00 EUR
 
 6  Rebecca Keller 
RFV Kollmar e.V.
   653  Tannenhofs van Gogh
H / DR / BSche / 2008 / Vulkan / Golden Dream / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
 6.50   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Sarah Joswig 
RG Augustenhof e.V
   422  Flipsy 3
W / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Joswig,Nina 
 6.40   
 8  Ebba Johnsen 
PSG Süderlügum e.V
   438  Goethe BE
W / DR / Palom / 2004 / Golden Dancer / Diddi Keeps Cool / B: Johnsen,Inga  / Z: Berger,Johannes
 6.30   
 9  Jette Hansen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   694  Wind Lady 2
S / Meckl. / Db / 2003 / Wind Dancer / Intendant / B: Lenz,Annika  / Z: Basler,Raina
 6.10   
 10  Kendra Conway Henke 
RuFV Nutteln u.U. eV
   331  Dark Red Diamond
W / Old / B / 2011 / Don Primero / Just Spectacular xx / B: Henke,Conway-Patricia  / Z: Ostermann,Ernst
 6.00   
 11  Larissa LeeAnn Voß 
RV Staatshof eV
   616  Räuberbraut 7
S / Old / R / 2011 / Almoretto / Dunhill / B: Voß,Larissa LeeAnn  / Z: Gier,Renate
 5.80   
 12  Anne Bornholdt 
RTC Ditmarsia e.V.
   165  Catinka J
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Alcatraz / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 5.50   
 13  Kim Kristin Voß 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   514  Lord Linus 7
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Rocadero / B: Treede-Vierth,Lena  / Z: Schmuck,Norbert
 5.20   
 14  Nicole Zimmermann 
ReitSF Looper Holz eV
   507  Little Lion 29
W / Grpf.o.R / Db / 2008 / / B: Zimmermann,Andreas 
 5.00   
 15  Alexandra Janice Hüppe 
RV Geesthof e.V
   775  Eternity 67
S / Hann / R / 2004 / Earl / Grand Cru / B: Hüppe,Alexandra Janice  / Z: Boeschen,Karin
 4.50   
 ret.  Jill Marie Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   078  Call me Carlotta 2
S / Hann / R / 2012 / Christ / Fürst Heinrich / B: Peters,Claudia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
     
 el.  Mirja Matern 
RFV Kollmar e.V.
   345  Diara 31
S / Holst / Db / 2011 / Catoo / Nekton / B: Kardel,Ingo  / Z: Kardel,Ingo