Youngster Messe Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Heinfried Simon
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   002  Aperol PJ
H / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Contender / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.20 
30,00 EUR
 
 2  Rabea Deseniß 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   033  Diamantico 4
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acorado I / B: Deseniß,Rabea  / Z: Beutler,Ingrid
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Celina Niedenzu 
TG Schaumburg e. V.
   052  Limited-Edition 3
W / FSchi / 2014 / / B: Niedenzu,Celina 
 8.00 
20,00 EUR
 
 4  Nora Tranins 
RFV Wittingen e. V.
   028  Coleman S
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
 7.40 
16,00 EUR
 
 4  Inga Neumann 
RFV Nienburg e. V.
   040  Gem of May
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Stakkato / B: Neumann,Janne  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
 7.40 
16,00 EUR
 
 4  Rene Meyer 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   066  Spectre 6
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cassini II / B: Bäßmann,Dr. Nicole  / Z: Schulz,Rainer
 7.40 
16,00 EUR
 
Total = 122,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Sven Rudolph 
PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
   006  Athena 185
S / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Glueckspilz / B: Janssen,Christopher  / Z: Janssen,Christopher
 7.30   
 8  Christine Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   060  Rocky Dacora
W / Old / Db / 2014 / Rock Forever I / Contendro I / B: Kröly,Dr. Corinna  / Z: Kröly,Dr. Corinna
 7.20   
 8  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   030  Coralie PJ
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Lordanos / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.20   
 10  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   049  Lady Fussel
S / Hann / B / 2014 / Largentino / Stakkato / B: Legros,Frederic  / Z: Legros,Frederic
 7.10   
 11  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   053  Lou Daymen
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
 7.00   
 12  Maren True 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   058  Pippilotta Pfefferminza Viktua
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx / B: True,Maren  / Z: True,Heiner
 6.80   
 13  Lina Sophie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   039  Gajora
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Con Air / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
 6.70   
 14  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   011  Carpe Diem 89
S / Hann / B / 2014 / Concours Complet / Stakkato Gold / B: Siems,Holger  / Z: Zuchthof Siems,
 6.60   
 15  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   007  Bernie Beaty
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Uccello / B: Bernstorf,Elfriede  / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
 6.50   
 16  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   070  Veltin´s Blondie RS
H / Hann / F / 2014 / Valentino / Coupe de Coeur / B: Sachse,Ralf  / Z: Sachse,Ralf
 6.20   
 17  Tobias Clar 
RFV Bodenteich
   004  Asterix 683
W / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Lordanos / B: Schmitz,Frederik  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 0.00   
 17  Sarah Kleineberg 
RV Wilkenburg e.V.
   072  Stella Rose S
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / El Bundy I / B: Hellwig,Christina  / Z: Smitz,Dieter
 0.00