Youngster Messe Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Heinfried Simon
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   063  Scotch 49
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Graf Top / B: Wilking,Martina  / Z: Johannes,Otto
 8.40 
44,00 EUR
 
 2  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   008  Cabastakka PS
S / OS / B / 2013 / Cabachon / Stakkato / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
36,00 EUR
 
 3  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   069  Van Tao RCG
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Cranach / B: Wahlers,Petra  / Z: Casagrande,Renso
 8.20 
30,00 EUR
 
 4  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   056  Naranja B
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / B: Berg,Wilfried  / Z: Berg,Wilfried
 8.00 
26,00 EUR
 
 5  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   038  Fine Lucy S
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Canto / B: Musiol,Dr. Susanne  / Z: Schuster,Horst
 7.90 
24,00 EUR
 
 6  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   031  Cover Girl 46
S / Old / B / 2013 / Casino Berlin / Nagano / B: Wirsing,Wolf-Peter  / Z: Schniedermeier,Dieter
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  Christopher Dittmann 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   073  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 7.70   
 7  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   036  Felipa CS
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
 7.70   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   065  Skippy Jo PJ
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Cassini II / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.60   
 10  Tobias Clar 
RFV Bodenteich
   005  ATC's Castillo
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
 7.50   
 11  Daniel Neiß 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   003  Askarba
H / Hann / B / 2013 / Askari / Adlantus As / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Teldau,Soenke
 7.30 (7.8)   
 12  Daniel Neiß 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   029  Colugar
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 7.20 (7.7)   
 13  Kevin Rudolph 
RV Hardenberg e. V.
   024  Clarice 6
S / Hann / Db / 2013 / Calido I / Star Regent xx / B: Frey,Henriette  / Z: Nitsch,Dr. Rainer
 6.90   
 14  Nicole Diedrich 
RFV PCH Dörnten e. V.
   047  Indigo Blue V
S / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Polydox / B: Diedrich,Nicole  / Z: van der Vlist,A.J.
 6.70 (7.2)   
 15  Lisa Zurr 
RG Schillerslage e.V.
   041  Gerda Gold
S / Hann / F / 2013 / Graf Top / Satisfaction I / B: Zurr,Lisa  / Z: Meyer,Jürgen
 6.50 (7)   
 16  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   062  Savenia 2
S / Hann / F / 2013 / Stakkato / Valentino / B: ZG Wulf,Andrea u.Norbert  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 6.40 (7.4)   
 17  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   013  Casino 92
H / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Catano / 106EX68 / B: Villmann,Manfred  / Z: Schlüsselburg,Horst
 6.20 (7.2)   
 18  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   071  Vienna PJ
S / Hann / Db / 2013 / Voltaire / Silvio I / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 6.10 (7.1)   
 19  Leona Marie Kamolz 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   057  Neckermann LM
W / Hann / F / 2013 / Nerrado / Escudo I / B: Kamolz,Leona Marie  / Z: ZG Löer u.Meyer,
 6.00 (7)   
 20  Lina Sophie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   037  Filula
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Newton / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
 5.50 (6.5)   
 21  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   064  Shady 11
W / Hann / B / 2013 / Simbayo / Le Cou Cou / B: Harms,Imke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00   
 21  Michael Wagner 
RFV Estetal e.V.
   050  Lapalu 5
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 0.00   
 el.  Sven Stubbemann 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   051  Levisonn's Boy
W / Hann / 2013 / Levisonn / Gloster / B: Stubbemann,Uta  / Z: Haack,Dr. Carsten