FINALE Youngster Messe Cup - 5jährige Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Giebel
Heinfried Simon
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Joachim Winter 
RFV Westercelle/Altencelle
   063  Scotch 49
W / Hann / Schi / 2013 / Stanley / Graf Top / B: Wilking,Martina  / Z: Johannes,Otto
 8.60 
55,00 EUR
 
 2  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   056  Naranja B
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko / B: Berg,Wilfried  / Z: Berg,Wilfried
 8.40 
50,00 EUR
 
 3  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   069  Van Tao RCG
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Cranach / B: Wahlers,Petra  / Z: Casagrande,Renso
 8.20 
45,00 EUR
 
 4  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   038  Fine Lucy S
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Canto / B: Musiol,Dr. Susanne  / Z: Schuster,Horst
 7.90 
35,00 EUR
 
 5  Robin Hilgner 
RFV Westercelle/Altencelle
   065  Skippy Jo PJ
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Cassini II / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.80 
25,00 EUR
 
 6  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   008  Cabastakka PS
S / OS / B / 2013 / Cabachon / Stakkato / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70 
20,00 EUR
 
 7  Christopher Dittmann 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   073  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 7.10 (7.6) 
20,00 EUR
 
 8  Tobias Clar 
RFV Bodenteich
   005  ATC's Castillo
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
 6.90 (7.4)   
 9  Anna-Lena Kuntzer 
RV Eystrup u. Umg. e.V.
   036  Felipa CS
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / B: Schafmeyer,Carsten  / Z: Schafmeyer,Carsten
 5.00 (6.5)   
Total = 250,00 EUR
   nicht plaziert:           
 el.  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   031  Cover Girl 46
S / Old / B / 2013 / Casino Berlin / Nagano / B: Wirsing,Wolf-Peter  / Z: Schniedermeier,Dieter