DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum Bundeschampionat Preis des Gestüts Volkmarst - Familie Tessner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jens Hoffrogge 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   273  Kros
H / Trak. / Db / 2013 / Ajbek / / B: Hoffrogge,Jens  / Z: Przeczewski,Marek
 10.00 
108,00 EUR
 
 2  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   437  Sweetwaters Ziethen
H / Trak. / Schwb / 2013 / Abendtanz / Campetot AA / B: Sweetwater Stud,  / Z: Schön,Dr. Dieter
 9.20 
88,00 EUR
 
 3  Moritz Sponagel Dr. 
RFV Auetal
   367  Quirinius 6
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Wolkenstein II / 106LP86 / B: Nickel,Hans Adolf  / Z: Beckmann,Ute
 9.00 
77,00 EUR
 
 4  Hanna Knüppel 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   500  GEKE Equigrip's Levinio
W / OS / Db / 2013 / Levisonn / Le Vainqueur / 106MF02 / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Havergo, Familie,
 8.80 
68,00 EUR
 
 5  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   518  Höhenflug 3
W / Trak. / R / 2013 / Bonaparte N AA / Gipsy King / B: Döllner,Antonia  / Z: Döllner,Antonia
 8.40 
55,00 EUR
 
 6  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   230  Isselhook's Iroko
W / Trak. / B / 2013 / Donaufischer / Tanzmeister I / B: Weißkirchen,Inge  / Z: Gestüt unter den Birken GmbH,
 8.20 
45,00 EUR
 
 7  Marco Krüger 
RFV Auetal
   048  Casskaniello
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Three Coins Up xx / 106LY07 / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Vollstädt,Mattes
 8.00 
45,00 EUR
 
 8  Anna- Kristina Höhl 
RFV Stade e. V.
   305  Malachit 45
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
 7.80   
 9  Mareike Becker 
RFV Rossberg-Rossdorf
   004  Aisfee
S / Trak. / DbSch / 2013 / Camaro / Titelheld / B: Becker,Mareike  / Z: Bischoff-Schmittberger,Verena
 7.70   
 10  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   249  Karlo 53
W / Trak. / Db / 2013 / Icare D'Olympe AA / King Arthur / B: Eisold,Ines  / Z: Eisold,Ines
 7.60   
 10  Miriam Bray 
Rottaler RFV e.V.
   280  Lenga
S / Trak. / Db / 2013 / Desirao xx / Herzkristall / 106LI60 / B: Wyrwoll,Dr. Annette  / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
 7.60   
Total = 486,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Christine Münkel 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   089  Dynamic Daisy 2
S / Hann / B / 2013 / Duke of Hearts xx / Acord II / 106OD62 / B: BG Münkel, Claus u. Christine,  / Z: Schwarze,Marion
 7.50   
 13  Leoni Leuwer 
RJC Rodderberg e. V.
   510  Cinnamon Red
W / Westf / F / 2014 / Cascadello I / Cordino / B: Schnaufer GbR,  / Z: Bergendahl,Helmut
 7.40   
 14  Markus Koeppel 
RFV Warendorf e.V.
   043  Cara Luana
S / Trak. / B / 2013 / Silvermoon / Heraldik xx / B: Lüninghöner,Anja  / Z: Lüninghöner,Anja u.Volker
 7.30   
 15  Florian Frisch 
TSG Fuchsenhof e.V.
   285  Levican
H / Trak. / Db / 2014 / Laurel / Herzkristall / B: Wyrwoll,Dr. Annette  / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
 7.00   
 16  Balazs Kaizinger 
RUFV Wietmarschen
   040  Capitano 101
S / Hann / F / 2013 / Cavallieri xx / Der Dürer / 106JD93 / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 6.20   
 17  Andreas Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   519  Red Joker
W / Trak. / F / 2012 / Favoritas xx / Heops / B: Ostholt,Andreas  / Z: ZG Lorenz u.Zimmermann,
 5.30   
 18  Gioia Gatto 
RFV Zeiskam e.V.
   219  Inseltroll
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia  / Z: Heinzkill,Sabine
 4.40   
 ret.  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   514  Ghosie
S / Holst / B / 2014 / Stanfour / Contender / B: Diedrich,Katharina  / Z: Diedrich,Katharina
     
 ret.  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   111  Famous Selection
W / Holst / F / 2014 / Fragonard xx / Cassini II / B: Marzahl,Gabriele  / Z: Rathje,Elke
     
 ret.  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   458  Tullibards Mossis Last
W / ISH / B / 2014 / Festival du Lesme / Ricardo Z / B: Hering,Marlies 
     
 ret.  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   516  Corragio
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Contender / B: Pferd Total GmbH & Co.KG,  / Z: Magens,Hobe
     
 ret.  Florian Frisch 
TSG Fuchsenhof e.V.
   123  Forrestine
S / Trak. / B / 2014 / Tarison / Master Speaker xx / B: Wyrwoll,Dr. Annette  / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
     
 el.  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   421  Sonnenlicht 4
S / Trak. / F / 2013 / Dramatiker / Opernball / B: Kiesow-Breymann,Anett  / Z: Kiesow-Breymann,Anett
     
 el.  Niklas Horst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   360  Polartanz 4
W / Trak. / Schwb / 2014 / Hirtentanz / Hyalit / B: Dütemeyer,Judith  / Z: Karp,Dr. Hans-Peter
     
 el.  Lucca Alena Landfried 
RFV Warendorf e.V.
   355  Pirellino
W / Bay / Db / 2013 / Persson / Denel xx / B: Landfried,Lucca Alena  / Z: Bray,Miriam
     
 el.  Leoni Leuwer 
RJC Rodderberg e. V.
   511  Skyfall AS
S / Trak. / B / 2014 / Herbstkönig / Handryk / B: Schnaufer GbR,  / Z: Schnaufer,Annette
     
 el.  Markus Hroß 
TSG Fuchsenhof e.V.
   106  Esperano
W / Trak. / B / 2013 / Berlusconi / Cornus / B: Hroß,Markus  / Z: Nüssel,Dr. Friedrich