04 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Klaus Hupfeld
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Peter Teeuwen 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   095   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda  
 8.5 
44,00 EUR
 
 2  Willi Brunckhorst 
RFV Estetal e.V.
   119   Chicago- RA 
S / Hann / Db / 2009 / Clinton I / Contender / B: Rabeler,Peter-Hermann  / Z: Rabeler,Peter-Hermann  
 8.4 
36,00 EUR
 
 3  Carolin Baumgarten 
RV Aller-Weser
   032   Biagini Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I / B: Baumgarten,Carolin  / Z: Hölken,Anike u.Frank  
 8.3 
30,00 EUR
 
 4  Sashia Astrup Jensen 
PS Granderheide e.V.
   161   Corenter VA 
H / Holst / Db / 2010 / C-Indoctro / Casall / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Allwörden,Manfred von  
 8.2 
26,00 EUR
 
 5  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   176   Cupertino 2 
W / Holst / 2009 / Caspar / Landadel / B: Forkert,Clarissa  / Z: Massin,Andres-Marie  
 8.0 
22,00 EUR
 
 5  Mathilda Karlsson 
Nordd.u.Flottbeker RV
   033   Bianca VA 
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Chambertin / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Allwörden,Manfred von  
 8.0 
22,00 EUR
 
 7  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   004   Alf 316 
W / Hann / B / 2009 / Askari / Chico's Boy / 104RH16 / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine  
 7.9 
20,00 EUR
 
 8  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   150   Coldplay 32 
S / Hann / R / 2009 / Now Or Never M / Rebel Z I / B: Hanken,Tamme  / Z: Hanken,Tamme  
 7.8   
 9  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   274   Ludwig's Luna P 
S / Hann / Df / 2009 / Ludwig von Bayern / Silvio I / 104RH27 / B: Plate,Christoph  / Z: Plate,Christoph  
 7.6   
 9  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   086   Cassimo 6 
W / KWPN / Schi / 2008 / Massimo / Animo / 104OJ74 / B: Schultz,Michael  / Z: Schreurs,A.  
 7.6   
  
 
          = 200,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Harm Lahde 
RV Lienen e.V.
   355   Oak Grove's Leilaki 
S / KWPN / F / 2009 / Lexicon / Guidam (de Dartay) / B: Gestüt Eichenhain GmbH,   
 8.5 
44,00 EUR
 
 2  Boris Kapp 
RFRV Scheeßel
   282   Nuriano 2 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Numero Uno / Corrado I / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Stal het Oosterbrook BV,  
 8.4 
36,00 EUR
 
 3  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   275   Ludwigslust 2 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike  
 8.3 
30,00 EUR
 
 4  Jonas Rinne     358   Catani VA 
H / Holst / B / 2009 / Cristo / Lord / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Allwörden,Manfred von  
 8.1 
24,00 EUR
 
 4  Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   344   Val Paradieso 
W / Hann / 2009 / Vulkano / Caresino / B: Diederichsmeier,Eun-Ok  / Z: Diederichsmeier,Klaus  
 8.1 
24,00 EUR
 
 4  Christoffer Forsberg 
RV Vögelsen-Mechtersen
   261   Lexus 85 
W / Trak. / B / 2009 / Axis / Friedensfuerst / B: Leipold,Tino  / Z: Leipold,Tino  
 8.1 
24,00 EUR
 
 7  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   039   Caillou 40 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle / B: Tüpker,Oliver  / Z: Hoppe,Udo  
 7.9 
20,00 EUR
 
 8  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   313   Salt and Pepper 10 
S / Hann / R / 2009 / Stolzenberg / Gloster / B: Klindworth,Johann  / Z: Klindworth,Johann  
 7.7   
 8  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   243   Joey 203 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Caretino / B: Borstel,Bettina von  / Z: Borstel,Bettina von  
 7.7   
  
 
          = 202,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 11  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   131   Cicarella S 
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Carthago / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter  
 7.5   
 11  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   167   Cosicash 
W / Holst / RkaSc / 2009 / Cosido / Athlet Z / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita  
 7.5   
 11  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   112   Champagner 64 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,  
 7.5   
 14  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   165   Cosi Go 
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita  
 7.4   
 14  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   334   Steuberhof's Golden Top 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / B: Steuber GbR,Ute u.Herbert  / Z: Steuber,Ute  
 7.4   
 14  Robert Meyer 
RV Aller-Weser
   009   Andersen 5 
H / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg / B: Lechtermann,Susanne  / Z: Lechtermann,Susanne  
 7.4   
 17  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   199   Elfje B 
S / KWPN / B / 2009 / Kojak / Cobra / 104OX59 / B: Hartmann,Margrethe Vist  / Z: ZG Brinkman,G.u.G.F.  
 7.3   
 17  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   264   Little Smile 
S / OS / Schi / 2009 / Linton / Giovanni / B: Cordes,Maren  / Z: Cordes,Hartmut  
 7.3   
 19  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   109   Chacco Grande FRH 
H / Hann / 2009 / Chacco-Blue / Graf Top / 104MA00 / B: Grabe,Lothar  / Z: Siems,Torsten  
 7.1   
 20  Christoffer Forsberg 
RV Vögelsen-Mechtersen
   295   Quinn 26 
H / Old / B / 2009 / Quintender / Mister Lord xx / B: Schubert Dr.,Rainer  / Z: Schubert Dr.,Rainer  
 7.0   
 20  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   331   Steuberhof's Christal Snow 
S / Hann / Db / 2010 / Calido I / Raphael / B: ZG Steuber,Herbert u.Ute  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute  
 7.0   
 22  Thorsten Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   298   Quinta Sophie 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Prinz Gaylord / B: Wiegand,Ute  / Z: Wiegand,Ute  
 6.9   
 22  Karen Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   321   Selva 4 
S / Hann / Db / 2009 / Stolzenberg / Don Juan / B: Biermann,Carsten  / Z: Hahlbohm,Bernhard  
 6.9   
 22  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   066   Carello 9 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Chello I / B: Pohlmann,Hans-Herbert  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
 6.9   
 25  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   171   Credo S 
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Lorentin I / B: Stüvel,Hindrick  / Z: Stüvel,Hindrick  
 6.8   
 25  Jan Wülfken 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   224   GF's Count on me 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen  
 6.8   
 27  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   063   Carambo 6 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.7   
 28  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   262   Lilly Marlen 15 
S / Holst / Schi / 2008 / Lucio Silla xx / Corofino I / B: Fischer,Nora  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike  
 6.0   
 29  Katja Driemert 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   259   Leopold K 2 
H / Hann / F / 2009 / Ludwigs As / Gigant / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Kusserow,Dietrich  
 5.8   
 29  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   267   Lolita 230 
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen  
 5.8   
 29  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   326   Skyfall 9 
W / Hann / Db / 2009 / Stalypso / Espri / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten  
 5.8   
 32  Christoffer Forsberg 
RV Vögelsen-Mechtersen
   006   Altefelds Cloud Nine 
S / Hann / Db / 2009 / Carenzo / Rex Z / B: Gestüt Altefeld/Doris Graf,  / Z: Imhoff Frhr.,Jörg von  
 5.7   
 33  Sabrina Schulz 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   069   Cargec S 
H / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Bachus / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula  
 5.5   
 33  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   106   Cerafina 14 
S / Old / B / 2009 / Carenaro / Laureatus / B: Grimm,Christopher  / Z: Kathmann,Josef  
 5.5   
 ret.  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   320   Scolari B 
W / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Quite Capitol / B: Bohnhoff,Sven  / Z: Bohnhoff,Sven  
     
 ret.  Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   135   Cirque du soleil 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caresino / B: Reitschule Deutschlandhalle GmbH,  / Z: Diederichsmeier,Klaus  
     
 ret.  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   107   Cerra Flair R 
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Calypso II / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Christine  
     
 ret.  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   314   San Diego 165 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acobat II / B: Utesch,Andreas  / Z: Utesch,Andreas  
     
 ret.  Sashia Astrup Jensen 
PS Granderheide e.V.
   128   Chris VA 
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Caretino / B: Allwörden,Manfred von  / Z: Allwörden,Manfred von  
     
 ret.  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   151   Conclavo 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry / 104PA22 / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger  
     
 ret.  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   037   Bumbel bee S 
S / Holst / Db / 2009 / C-Trenton Z / Lord / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula  
     
 ret.  Nils Heuer 
RV Kutenholz
   081   Casimir 153 
W / Hann / Schwb / 2008 / Carenzo / Sandro / B: Schäffer,Matthias  / Z: Weihe,Michael  
     
 ret.  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   286   Pippa 16 
S / Bay / BkaSc / 2009 / Shamal xx / Corallo / B: Bray,Miriam  / Z: Bray,Miriam  
     
 ret.  Sabrina Schulz 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   094   Cayaki S 
H / Holst / Schi / 2009 / Cayado / Levantos II / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula  
     
 ret.  Thorsten Röhr 
RFV Landesbergen e. V.
   289   Qi Gong 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Quidam's Rubin / Sandro / B: Wehrmann,Jens  / Z: Wehrmann,Jens