Pferde: 4j.+ält. Teiln: Alle Alterskl. LK: V6, V7 Je Pferd 1 Reiter Ausr. 70 Richtv: 671,673 mit BZ Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/3 Stil-Geländeritt Kl.E

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Kirchhoff
Annika Dörfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Carl Sponagel 
RV Meitze
   318  Limoncello 10
W / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Lemon Park / B: Sponagel,Philip  / Z: Ropers,Uwe
 9.00   
 2  Amelie Fulst 
Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
   383  Phara 9
S / DR / B / 2008 / Puccini / Dressman III / B: Fulst,Amelie  / Z: Bernecker-Wegener,Anja
 8.70   
 3  Caspar Sponagel 
RV Meitze
   465  Spyker 4
W / NF / B / 2010 / Woodrow Carisbrooke / Beaucandan Brendan / B: Sponagel,Philip  / Z: Kooijstra,I.
 8.40   
 4  Felicitas Bobke 
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
   314  Leonardo 837
W / Hann / Db / 2007 / Lauries Crusador xx / Amoroso / 104BZ43 / B: Bobke,Friederike  / Z: ZG Pudenz u.Frühling,
 8.20   
 5  Jan Christoph Habermalz 
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
   045  Blitzlicht 5
S / Trak. / B / 2011 / Impetus / Marduc / B: Habermalz,Jan Christoph  / Z: Holzhausen,Karin
 7.80   
 6  Alina Bänsch 
RG Schillerslage e.V.
   341  Melody M
S / Hafl. / F / 2010 / Anatol (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst  / Z: Meisert,Horst
 7.70   
 7  Anni Müller 
RFV PCH Dörnten e. V.
   255  Gino Ginelli `R vom Renneberg
W / DR / F / 2013 / Gregor ' R v. Renneberg / Diplomat / B: Müller,Karena  / Z: ZG Backen, Helmut u.Annegret,
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Franciska Bobke 
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
   103  Cilka 3
S / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Strohmann xx / 105JF60 / B: Bobke,Friederike  / Z: Bobke,Friederike
 7.50   
 9  Lauren Marie Gnass 
RFV Hattorf e. V.
   571  Etienette
S / 2009 / / B: Gnass, Anna Magdalena 
 7.30   
 10  Marleen Schreiber 
RFV Auetal
   294  Kalle Cool 6
W / DR / B / 2009 / Kadenzzo / Vivaldi / B: Sanmann,Eckhard  / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
 7.00   
 11  Amelie Charlotte Borchert 
RFV Springe
   379  Penny 416
S / DR / B / 2004 / Goldfever / Nightfire / B: Borchert,Dr. Dietrich  / Z: Böge,Peter
 6.00   
 12  Carl Voigt 
RFV Usingen e.V.
   011  Amsella D
S / DR / B / 2004 / Amedijk's Isaac / Amarillys Sensation / B: Kempen,Kristina  / Z: Dahlkamp,Christa
 3.30   
 13  Jolina Marie Hoppe 
RFV Seesen u.U. e.V.
   384  Pina Pacardi
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Pit I / B: Hoppe,Diana  / Z: Oerke,Werner
 3.00   
 14  Jule Niedergesäß 
RV Hannover
   520  Zocker 12
W / Hann / B / 1997 / Zacharias / Gardeulan I / B: Niedergesäß,Ulrike  / Z: Behrens,Dieter
 2.00   
 14  Thalia Liersch 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   420  Rose's Daydream
S / Pony o.R / FTiSc / 2011 / / B: Künne,Cindy 
 2.00   
 el.  Anneke-Mira Gnuschke 
RFV Gronau
   060  Calinka 41
S / Westf / B / 2004 / Contini / Faschingsprinz / B: Grote-Gnuschke,Daniela  / Z: Wortmann,Karl-Heinz
     
 el.  Vivien Buchholzer 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   307  Lajos Salto Rico
W / Hann / F / 2009 / Lauries Crusador xx / Wittinger / B: Buchholzer,Vivien  / Z: Tripmaker,Rainer
     
 el.  Jana Hölscher 
RC Harbarnsen
   444  Sergeant Henry
W / Hann / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Fabriano / B: Hölscher,Andrea  / Z: Brinkmann,Rudolf
     
 el.  Liselotte Lockemann 
RV Alvern
   456  Skadera
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / White Star / B: Lockemann,Janka  / Z: ZG Meyer, Klaus, Vanessa u. Maren,
     
 el.  Janne Frederike Stöppler 
RV Holte-Langeln e. V.
   489  Unesco 40
W / Hann / B / 2012 / United / Lauries Crusador xx / B: Stöppler,Janne Frederike  / Z: Fischer,Ludwig
     
 el.  Marlene Hayessen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   022  Avellino D
W / DR / B / 2011 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / B: Hayessen,Justus  / Z: Dahlkamp,Christa