Pferde: 4j.+ält. Teiln: Alle Alterskl. LK: LK: V2-V6 Ausr. 70 Richtv: 802,2 Diese Prüfung besteht aus den Teil-Prf. 11,12,13 (Verhältnis 3:3:4) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Komb.Prüfung Kl.A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Dietmar Hoffmann
C: Stephanie Kirchhoff
M: Annika Dörfer
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGel„ndeGesamt  
 1  Laura Zumbrink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   335  Makita 9
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
 22.200 
 (4) 
 25.500 
 (1) 
 35.200 
 (1) 
 82.9   
 2  Louisa De de Lorenzo 
RC Harbarnsen
   345  Minou 126
S / DR / R / 2012 / Strahlemann / Benetton S / B: De de Lorenzo,Katrin  / Z: Lindhorst,Christiane
 21.600 
 (6) 
 23.100 
 (5) 
 32.400 
 (7) 
 77.1   
 3  Leonie Kuhlmann 
RC Harbarnsen
   380  Pennylane 43
S / Westf / Db / 2015 / Primeur's As / Upan la Jarthe AA / B: Kuhlmann,Leonie  / Z: Rosendahl,Josef
 20.400 
 (10) 
 24.900 
 (2) 
 30.400 
 (10) 
 75.7   
 4  Madlen Borchers 
RC Harbarnsen
   077  Carlucca
S / Hann / B / 2004 / Contendro I / Lauries Crusador xx / B: Borchers,Madlen  / Z: Meyer,Benedicte
 21.900 
 (5) 
 21.900 
 (7) 
 30.800 
 (9) 
 74.6   
 5  Theresa Isabell Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   480  Theo Jackson
H / DR / B / 2007 / Trentino / Bronllwyn Cha-Cha / 104HX78 / B: Lippert,Simone  / Z: Kraemer,Hermann
 19.500 
 (13) 
 21 
 (8) 
 33.600 
 (3) 
 74.1   
 6  Katharina Riemann 
RFV Waldkappel e.V.
   453  Sioux K
W / DSP / Schi / 2010 / Sandrino / Konvent / B: Riemann,Katharina  / Z: Kirchhof,Rene
 23.100 
 (2) 
 23.100 
 (5) 
 27.600 
 (12) 
 73.8   
 7  Marie-Charlotte Kruse 
RFV Altendorf u.U. e.V.
   573  Leonardo 749
W / 2002 / / B: Kruse, Hans-Marten 
 18.900 
 (16) 
 20.400 
 (10) 
 33.200 
 (4) 
 72.5   
 8  Tomke Bode 
RC Harbarnsen
   301  Kiko K-pax
S / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Royal Diamond / B: Knees,Jürgen  / Z: Schrader,Klaus
 18.600 
 (18) 
 19.800 
 (11) 
 34 
 (2) 
 72.4   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   168  Don Junior
W / Old / B / 2002 / Don Larino / Grossfuerst / 104HX21 / B: Conrad,Miriam  / Z: Hellmers,Christian
 18 
 (19) 
 20.700 
 (9) 
 32.800 
 (6) 
 71.5   
 10  Marina Rosensprung 
RC Harbarnsen
   156  Descara 9
S / Hann / B / 2014 / Destano / Lancier / B: Rosensprung,Marina  / Z: Johanns,Eibe
 21.300 
 (7) 
 15.900 
 (17) 
 32 
 (8) 
 69.2   
 10  Nell Röming 
Deister RFV St.Georg Barsinghausen
   339  Marlon 192
W / DR / Schi / 2009 / Merlin / Navajo / 106QB53 / B: Röming,Anna  / Z: Paul,Martina
 18 
 (19) 
 18 
 (15) 
 33.200 
 (4) 
 69.2   
 12  Belissa Müller-Winterscheid 
RFV Papenteich Meine e.V.
   160  Diamant CS
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Westerland / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Schmidt,Cornelia
 20.700 
 (9) 
 18 
 (15) 
 27.200 
 (13) 
 65.9   
 13  Jennifer Weiterer 
RC Harbarnsen
   467  Stella Polaris
S / Hann / Schwb / 2011 / Satisfaction I / Heraldik xx / B: Weiterer,Jennifer  / Z: Raute,Friedel
 18 
 (19) 
 18.600 
 (14) 
 29.200 
 (11) 
 65.8   
 14  Franziska Hennig 
RFV Beedenbostel u.U.
   198  Fabadabadosy
S / OS / B / 2011 / Fantome d'Abdullah / DS Trakel / B: Hennig,Franziska  / Z: Schuster,Heidi
 24 
 (1) 
 18.900 
 (13) 
 19.200 
 (15) 
 62.1   
 15  Harmony Paula Aumann 
MTV Kemme 1920 e.V.
   029  Bärbel CO
S / Hann / Hlb / 2015 / Balou du Rouet / San Brasil / B: Aumann,Harmony Paula  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 19.500 
 (13) 
 19.500 
 (12) 
 20 
 (14) 
 59   
 16  Luisa Sophie Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   389  Pur la Rubin
W / Westf / Schi / 2012 / Pontecini / Acatenango xx / 106LV04 / B: Welsch,Luisa Sophie  / Z: Dengler,Richard
 20.100 
 (12) 
 24.600 
 (3) 
 0 
 (17) 
 44.7   
 17  Laura Diedrich 
RFV PCH Dörnten e. V.
   097  Cherry's Chayenne
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Criminal Carlos / Salvano / B: Mauchert,Linn Sophie  / Z: Ludewig,Astrid
 20.400 
 (10) 
 24 
 (4) 
   44.4   
 18  Ella Hruschka 
RC Harbarnsen
   126  Cosmo 104
W / Hann / B / 2013 / Comte / Le Primeur / B: Hruschka,Monika  / Z: Paland,Dirk
 22.500 
 (3) 
 15.900 
 (17) 
   38.4   
 19  Malin Weyberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   511  Wencke M
S / DR / F / 2011 / FS Cover Boy / Navajo / B: Weyberg,Silke  / Z: Michalzik,Gerhard
 18.900 
 (16) 
 14.400 
 (19) 
   33.3   
 20  Anna Theresia Krone 
RV Cham Badi
   141  Damita Jo
S / DR / F / 2004 / Don't Worry Be Happy / Speyksbosch Nando / B: Krone,Anna Theresia  / Z: Papajewski,Willi
 21 
 (8) 
     21   
 21  Juliana Kaup 
RV Vögelsen-Mechtersen
   483  Touch of Black Magic
S / Z.Rpf / R / 2011 / Toulouse / Clinton II / B: Haucke-Zumstrull,Susanne 
 19.200 
 (15) 
     19.2   
 22  Caroline Rusniok 
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
   224  Fire Storm
H / Hann / Db / 2013 / Fidertanz / Don Bosco / B: Rusniok,Caroline  / Z: Glander,Thomas
 18 
 (19) 
     18   
 23  Janne Marieke Domnick 
RFV St. Georg Aerzen
   280  Injestas xx
W / xx / B / 2011 / Look Honey xx / Arcane xx / B: Gladtfeld,Rainer 
 13.200 
 (16) 
 13.2