Pferde: 5j.+ält. Teiln: Alle Alterskl. LK: V1-V5 Ausr. 70 Richtv: 671,673 mit BZ Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stil-Geländeritt Kl.L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ilona Colland
Dietmar Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Friederike Dieckmann Dr. 
RC Harbarnsen
   185  El Bandito Negro
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Natiello xx / 102WF36 / B: Dieckmann,Dr. Friederike  / Z: Fleige,Marlen
 8.80   
 2  Fabian Hayessen 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   399  Quitte 24
S / Holst / B / 2010 / Quintender / Corleograf / 106ME26 / B: Hayessen,Fabian  / Z: Leichtmann,Anika
 8.70   
 3  Miriam Conrad 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   059  Calexa Courage
S / Old / F / 2012 / Cor de Pomme (Zefanja) / Le Primeur / B: Conrad,Miriam  / Z: Gerstenkorn,Heinz
 8.50   
 3  Antje-Carolin Kordina Dr. 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   468  Sternenfee F
S / Old / Schwb / 2006 / Summertime / Don Cardinale / 106EE61 / B: Kordina,Dr. Antje-Carolin  / Z: Felies,Jürgen
 8.50   
 5  Miriam Conrad 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   200  Fairdinand vom Wartenberg
H / Dt.Pf / BkaSc / 2011 / Fairbanks / Wolkenstein II / B: Conrad,Miriam  / Z: Banka,Siegfried
 8.30   
 6  Asaja Vogt 
RV Gifhorn e. V.
   437  Scania 10
S / Old / R / 2008 / Swarovski / Rubin-Royal / B: Körtje,Corinna  / Z: Campe,Christine
 8.00   
 7  Sina Schmeinck 
RFV Engelbostel
   369  Negro 90
W / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Cardano / B: Aulitzky,Hans  / Z: Poppe,Heinrich
 7.80   
 8  Richard Bock 
RFV Wittingen e. V.
   400  Quiwitu
W / Hann / B / 2009 / Quiztime / Donnerschlag / 105HJ87 / B: Bock,Richard  / Z: Eberhardt,Andreas
 7.70   
 8  Sophie Sievers 
RFV Ausleben e.V.
   117  Condelana
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / 106NS69 / B: Sievers,Sophie  / Z: Schulz,Christian
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Lyn Lisette Kailing 
RV Gut Waitzrodt e.V.
   431  Samson 522
W / Old / FSche / 2011 / Samico / Carolus I / B: Hayessen,Maria  / Z: Mehrdorf,Dr. Jochen
 7.60   
 11  Merle Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   070  Captain Hero
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Heraldik xx / 105OX44 / B: Wewer,Merle  / Z: Bröker,Antonius
 7.50   
 12  Johanna Sophie Ewald 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   376  Orleans 11
W / SF / Schwb / 2002 / Narcos II / Carmont xx / 102PL36 / B: Ewald,Johanna Sophie 
 7.40   
 12  Jette Lakeberg 
RC Hude e.V.
   560  Conchita 134
S / OS / Db / 2012 / Concetto / Calico / 106XL71 / B: Lakeberg,Jette  / Z: Wenke,Jennifer-Lisa
 7.40   
 12  Melina Behrens 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   168  Don Junior
W / Old / B / 2002 / Don Larino / Grossfuerst / 104HX21 / B: Conrad,Miriam  / Z: Hellmers,Christian
 7.40   
 15  Dirk Tannhäuser 
PSTV Rudolphital e.V.
   372  Nonkonformist
H / ZW / BSche / 2011 / Nebor / Heraldik xx / 105TD44 / B: Weber,Vanessa  / Z: Neumaier,Kerstin
 7.30   
 16  Sabrina Siemsglüß 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   194  Emily Erdbeer 6
S / Hann / Df / 2011 / Edward / Siam xx / B: Hillmann,Rolf  / Z: Hillmann,Rolf
 6.90   
 17  Eske Schierhold 
RV Hoeven e.V.
   346  Miss Mighty H
S / Old / B / 2010 / Mighty Magic / Quattro B / 105HS32 / B: Hachmeister,Joachim  / Z: Hachmeister,Joachim
 6.30   
 18  Milena Strauß 
RFV Ausleben e.V.
   343  Mia 155
S / OS / Schwb / 2013 / Diarado / Montenara / B: Strauß,Klaus-Dieter  / Z: Meiners,Dr. Friederike
 6.20   
 19  Antje Brocks 
RV Holzerode e. V.
   261  Graf Gioco
W / Hann / B / 2012 / Graf Top / Sholokhov xx / B: Brocks,Antje  / Z: Piehl,Yvonne
 6.00   
 20  Julia Weiser 
RC Harbarnsen
   106  Claire de Lune 32
S / DSP / Df / 2014 / Captain Olympic / Quaterback / B: Weiser,Max  / Z: Baumgardt,Ulrich
 5.20   
 21  Tanja Rinck 
RFV Engelbostel
   370  Nils Nottelnoten
W / Dt.Pf / F / 2009 / Newcomer / Carry / B: Rinck,Tanja  / Z: Weber,Lars
 0.50   
 ret.  Svenja Ohnheiser 
RG Laudenbach e.V.
   101  Chipego Grande
W / Dt.Pf / Schwb / 2011 / Come and Fight / Sandro Hit / B: Ohnheiser,Svenja  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
     
 ret.  Johannes Munk 
RFV Wunstorf
   354  Morton D
W / DR / F / 2012 / Mc Fly High D / Amarillys Sensation / 106PE75 / B: Munk,Johannes  / Z: Dahlkamp,Christa
     
 el.  Merle Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   459  Snipes
W / Hann / Db / 2007 / Seborga xx / Maurice / 104YV43 / B: Wewer,Merle  / Z: Lührs-Behnke,Jan
     
 el.  Julia Logemann 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   514  Who's Perfekt S
H / Hann / R / 2012 / Watermill Rolex xx / Pinkus / B: Schöpski,Peter  / Z: Schimansky,Maria