DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Matthias Welker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Birgit Holz 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   323  Satton Finch Louis
W / Hann / B / 2005 / Show Star / Wolkenstein II / Z: Deitert,Bernhard
 7.60 
48,00 EUR
 
 2  Bettina Schulte-Übermühlen 
RV Vreschen-Bokel e.V.
   148  Don Johnson 13
W / Old / B / 2000 / De Niro / Romancier / B: Schulte-Übermühlen,Bettina  / Z: Klockgether,Rolf
 7.40 
40,00 EUR
 
 3  Paula Schütte 
RC Meppen e.V.
   184  Fynch
H / Old / Schwb / 2003 / Fürst Heinrich / Amoroso / B: Schütte,Reiner  / Z: Tees,Harm
 7.30 
34,00 EUR
 
 4  Alexandria Lampe 
RFV Haren-Ems e. V.
   043  Caravaggio 8
H / Holst / Db / 2003 / Carry / Calypso I / B: Bagel-Lüssing,Illya  / Z: Weihs,Andrea
 7.20 
30,00 EUR
 
 5  Patrizia Bannach 
RFV Esterwegen
   358  Wyona 53
S / Hann / Df / 2006 / Weltmeyer / Dirk / B: Perk,Hartmut  / Z: Benker,Johannes
 7.00 
28,00 EUR
 
 6  Katja Behrendt 
Reit- und Fahrv. Isterberg e.V.
   240  Limnos 5
W / Westf / B / 2005 / Laudabilis / Fidermark I / B: Behrendt,Katja  / Z: Gestüt Kampmann GmbH & Co.KG,
 6.90 
20,00 EUR
 
 7  Stephanie Adler 
RFV St.Georg Werne e.V.
   152  Duke T
W / Old / B / 2005 / Don Primero / Lord Sinclair I / B: Donat,Ralf  / Z: Terhorst,Kerstin
 6.80 
20,00 EUR
 
 8  Henriette Hachmeister 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   311  Rosenstein WRT
H / Trak. / F / 2001 / Münchhausen / Anduc / B: Hachmeister,Henriette  / Z: Weckerle Dr.,Thomas
 6.70 
20,00 EUR
 
 9  Sonja Hoekstra 
RSC Rhauderfehn e.V.
   159  Elvis 215
H / Hann / B / 2004 / El Bundy I / Wolkentanz I / B: Schnitger,Rainer  / Z: Mäcken,Poppe
 6.60   
 9  Stephanie Adler 
RFV St.Georg Werne e.V.
   167  Fairytale Z
S / Westf / R / 2004 / Florestan I / Salinator / B: Adler,Stephanie  / Z: Zobel,Siegfried
 6.60   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Bettina Schulte-Übermühlen 
RV Vreschen-Bokel e.V.
   250  Louis 182
W / Westf / F / 2001 / Laurentianer / Salinator / GER45759 / B: Renkhoff,Angelique  / Z: Westermann,Sonja
 6.50   
 12  Delia Glück 
RC Hude e.V.
   198  Horatio 15
W / DR / B / 2000 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / 103KA14 / B: Glück GbR, Sabine u.Stefan,  / Z: Baumann,August
 6.40   
 13  Merle Rosenberger 
RFV Leer-Bingum e.V.
   189  Golden Dream 65
S / DR / Palom / 2006 / Deinhard B / Power Star B / B: Rosenberger,Merle  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 6.30   
 13  Sarah Gellhaus 
RV Visbek e.V.
   045  Carentino 3
W / Old / Schwb / 2006 / Carry Gold / Lagoheidor G / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Koopmann,Rita
 6.30   
 15  Sonja Kröger 
RFV Esterwegen
   328  Sir Compliment
W / Old / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Silvio I / B: Kröger,Hermann-Josef  / Z: Kröger,Hermann-Josef
 6.20   
 16  Imke Temme 
RFV Niedergrafschaft/Uelsen e.V.
   024  Black Beauty 18
W / DR / B / 1998 / Bright Moon xx / Florist AA / B: Temme,Imke  / Z: Middendorf,Heiner
 6.10   
 17  Uta Remmers 
RFV Concordia Emden u.U.e.V.
   046  Cargo 4
W / Hann / B / 1998 / Carbid / Argument / B: Remmers,Uta  / Z: Schwarze,Kurt
 6.00   
 17  Inken Hoyer 
RSC Rhauderfehn e.V.
   329  Sir Samson 6
W / Hann / B / 2006 / San Remo / Del Piero / B: Hoyer,Inken  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
 6.00   
 19  Claudia Otto 
RFV Haren-Ems e. V.
   238  Lili Marleen 18
S / Hann / B / 2005 / Laurentio / Rohdiamant / B: Otto,Claudia  / Z: Altmann,Meinhard
 5.80   
 19  Friederike Lindeburg Dr. 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   261  Magic Moment 6
W / Old / Schwb / 2003 / Mon Dieu / Caprimond / B: Lindeburg Dr.,Friederike  / Z: Lueken,Wilhelm
 5.80   
 19  Merle Rosenberger 
RFV Leer-Bingum e.V.
   244  Little Joe 137
W / DR / SchiS / 1996 / Namajan / Seaholm Gigolo / 103NF89 / B: Rosenberger,Merle  / Z: Senger,Werner
 5.80   
 22  Justine Beyer 
RUFV Meppen u. Umgebung
   366  Aladin 629
W / NF / Db / 2004 / Klootwijkhoeve's Walter / B: Beyer, Andreas  / Z: Obbink, H.W.
 5.70   
 23  Michaela Westendorf 
RV Visbek e.V.
   092  Chinzano Asti
W / Hann / F / 2004 / Cordoba / World Cup I / B: Westendorf,Michaela  / Z: Busse,August
 5.40   
 23  Anna Janning 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   300  Rain Man 37
H / Hann / R / 2007 / Rascalino / Londonderry / B: Nordmann,Bernd  / Z: Nordmann,Bernd
 5.40   
 25  Kira Weddermann 
RFV Concordia Emden u.U.e.V.
   009  Arielle 250
S / Hann / B / 1992 / Amerigo Vespucci xx / Derrik / B: Weddermann,Kira  / Z: Duin,Hayo
 5.20   
 26  Daniela Buß 
RuFV Papenburg
   141  Denver 189
W / Hann / Db / 2005 / Domani Vengo / Brentano II / B: Lampe,Heinz  / Z: Lührmann,Christel
 5.00   
 ret.  Jasmin Nottberg 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   174  Fidelia B 2
S / Old / Db / 2006 / Fürst Heinrich / Sandro Hit / B: Runge,Kathrin  / Z: Boekhoff,Christin
     
 ret.  Kathrin Runge 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   210  Kir Royal 92
S / Old / Df / 2002 / Krack C / Argentinus / B: Runge,Kathrin  / Z: Döller,Arnold
     
 ret.  Julia Castelli 
RFC Moorlage e.V.
   312  Royal Bendix H
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Morning Star / B: Castelli,Miriam  / Z: Hoppe,Helmut