Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Ruth Hukelmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lisa Rolfes 
RUFV Lorup e.V.
   145  Sandriano 2
W / Old / B / 2010 / Sandro Boy / Argentinus / B: Rolfes,Bernd  / Z: Möller-Ott,Barbara
 0.00  51.60 
16,00 EUR
 
 2  Michael Wieking Dr. 
RUFV Haren-Ems
   035  Cassy 75
S / Hann / B / 2005 / Chasseur I / Playmate xx / B: Tönsing,Helmut  / Z: Tönsing,Helmut
 0.00  51.90 
13,00 EUR
 
 3  Nina-Justine Held 
RUFV Haren-Ems
   046  Columbo 50
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Argentinus / B: ZG Held,Franz u.Claudia  / Z: ZG Held,Franz u.Claudia
 0.00  52.39 
11,00 EUR
 
 4  Lisa Rolfes 
RUFV Lorup e.V.
   179  Zumba 3
W / OS / Schi / 2011 / Zanzibar (ex Empire vd Heffinc / Gotthardsen / B: Rolfes,Bernd  / Z: Ostermann,Egbert
 0.00  52.90 
10,00 EUR
 
 5  Sven Klock 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   164  Stella 1017
S / Dt.Pf / B / 2009 / Shadow Jumper / Lancet / B: Klock,Sven  / Z: John,Virginia
 0.00  53.00 
9,00 EUR
 
 6  Stefanie Kohnen 
RUFV Haren-Ems
   080  Geraldina 2
S / KWPN / B / 2011 / Biscayo / Lovis Corinth / B: Kohnen,Stefanie  / Z: Liebe,G.
 0.00  53.53 
7,00 EUR
 
 7  Nora Möhlenkamp 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   119  Milkyway K
H / DR / Schi / 2013 / Makuna Matata / Night-Power / B: Möhlenkamp,Nora  / Z: Klatte,Britta
 0.00  54.29 
7,00 EUR
 
 8  Celina Breuer 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   052  Corrundy
H / Holst / FkaSc / 2006 / Corrado I / Grundyman xx / B: Moormann-Schmitz,Bernhard  / Z: Flick,Katrin
 0.00  54.66 
7,00 EUR
 
 9  Anna Benten 
PSG Lähden e.V.
   138  Quixx F
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Fries,Peter  / Z: Zuchthof Fries,
 0.00  57.48 
7,00 EUR
 
Total = 87,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Svenja Born 
RUFV Haren-Ems
   018  Bodine 2
S / KWPN / Db / 2006 / Tygo / Gershwin / B: Born,Janina  / Z: Wichers,J.B.
 0.00  58.02   
 11  Marcel Kandziora 
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
   059  Dei Gratia 3
S / OS / F / 2002 / Levisto / Power Prince / 103HD07 / B: Lucas,Lutz  / Z: Lucas,Lutz
 0.00  60.37   
 12  Maren Kramer 
RUFV Werlte u. Umgebung
   086  Granby 2
W / Hann / B / 2008 / Graf Top / Dorian / B: König,Leo  / Z: Bredemeier,Ernst
 4.00  47.38   
 13  Jan Schütte 
RUFV Haren-Ems
   170  Twister 125
W / KWPN / F / 2000 / Lincoln / Nimmerdor / B: Schütte,Jan  / Z: Kuiper,F.B.
 4.00  49.87   
 14  Marina Deuling 
RUFV Haren-Ems
   136  Quel Vie
S / Old / BkaSc / 2004 / Quidam's Rubin / Larinero / B: Deuling,Marina  / Z: Böckmann,Josefa
 4.00  50.54   
 15  Thelke Smidt 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   040  Cherie L
S / Hann / B / 2009 / Christ / Renomee xx / B: Smidt,Sonja  / Z: Lühring,Johann
 4.00  53.19   
 16  Nora Muke 
RUFV Haren-Ems
   009  Arimara
S / KWPN / B / 2005 / C-Indoctro / Jimtown / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Agema,B.
 4.00  53.99   
 17  Dina Vogel 
RV Bockhorn
   156  Sir Tesmo
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Don Pedro / B: Marquardt,Christina  / Z: Janssen,Egon
 4.00  55.57   
 18  Jenna Pleye 
RUFV Bösel e.V.
   063  Donnald
W / Old / F / 2006 / Don Gregory / Rubinstein I / B: Pleye,Sabine  / Z: Ovelgoenne,Clara
 4.00  55.58   
 19  Kaylee Buurman 
PSG Lähden e.V.
   026  Caluna 30
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Buurman,Kaylee 
 4.00  58.37   
 20  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   047  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 12.00  60.02   
 21  Doreen Friese 
RUFV Friesoythe
   167  Templeton H
W / DR / Schi / 2010 / Timesquare / Corrado II / B: Friese,Doreen  / Z: Hempen,Josef
 18.00  67.91   
 22  Angelika Menke 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   131  Piana 40
S / OS / B / 2012 / Perigueux As / Calido I / B: Kuhlmann,Hildegard  / Z: Kuhlmann,Hildegard
 28.00  91.19   
 ret.  Celina Breuer 
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
   113  Ludger O
W / Old / B / 2004 / Landsieger I / Lacantus / 103EW94 / B: Breuer,Celina  / Z: Olin,Ute
       
 el.  Anna Benten 
PSG Lähden e.V.
   177  Zara Zahavah Princess of Grace
S / NIPo / Schi / 2007 / Raisuli the Magnificent / unbekannt / B: Benten,Anna  / Z: van Zomeren,E.V.A.
       
 el.  Manfred Hebbelmann 
RUFV Haren-Ems
   135  Queena LH
S / OS / Df / 2011 / Last Man's Hope / Quattro B / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,  / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,