DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Sigrid Sollböhmer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   284  Coco Chanel 263
S / Holst / Schi / 2008 / Claudio / Silvester / B: Detjen,Alina  / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
 0.00  65.79 
44,00 EUR
 
 1  Meik Martens 
RFV Auetal
   091  Claire 158
S / Hann / Db / 2011 / Cartani / Grannox / B: Rabeler,Karl  / Z: Rabeler,Karl
 0.00  55.84 
44,00 EUR
 
 3  Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
   092  Clarissa 164
S / Hann / B / 2011 / Comte / Rio Branco / 105AY44 / B: ZG Holtkamp-Endemann,Carl-Philipp u  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
 0.00  57.34 
34,00 EUR
 
 4  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   096  Clintudo
W / Hann / Db / 2012 / Clinton II / Escudo I / B: Stelling,Helmut  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
 0.00  57.77 
30,00 EUR
 
 5  Emilie Aust 
RFV Börde Lamstedt
   173  Jarl BRM
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago / 104RU93 / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
 0.00  57.88 
28,00 EUR
 
 6  Finn Brunckhorst 
RFV Estetal e.V.
   082  Chicca 46
S / Hann / RkaSc / 2010 / Calido I / Le Primeur / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Berndt,Tino
 0.00  58.29 
20,00 EUR
 
 7  Emilie Aust 
RFV Börde Lamstedt
   143  Diago 16
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Contendro I / 105BF35 / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 0.00  58.66 
20,00 EUR
 
 8  Hilmar Meyer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   260  Suprina 2
S / Hann / F / 2011 / Stanley / Cassini II / 105OG07 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Jentzsch,Karl
 0.00  60.06 
20,00 EUR
 
 9  Finn Brunckhorst 
RFV Estetal e.V.
   026  Calomer
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Caretino / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  61.67 
20,00 EUR
 
 10  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   094  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 0.00  63.42   
 11  Louisa Baumann 
Bremer RC e.V.
   282  Clearo
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Landjunker II / 104CC44 / B: Baumann,Stefanie  / Z: Lüders,Marina
 0.00  63.49   
 12  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   194  Lolita 230
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  64.27   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Anne-Christin Gerdes 
RV Harsefeld u.Umg.
   050  Casscoltairo
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Voltaire / B: Gerdes,Johann  / Z: Baroncelli,Silvia
 0.00  64.43   
 14  Dennis Diercks 
RFV Estetal e.V.
   274  Cassy 89
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
 0.00  65.51   
 15  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   276  Wat nu 34
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Behrens,Detlev
 0.00  69.65   
 16  Julie Bjerregaard 
RFV Kastanienhof e.V
   010  Bente J
S / Holst / Db / 2009 / Quirado / Caretino / 104YL58 / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
 0.00  70.76   
 17  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   111  Conrad 119
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden / 105JF55 / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
 0.00  72.47   
 18  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   277  Celtic 23
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Calido I / 104ON59 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  73.13   
 19  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   077  Charlston 22
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Carpaccio / B: Ecke,Martina  / Z: Ecke,Martina
 0.00  77.60   
 20  Istvan Szakolyi 
RFV Estetal e.V.
   090  Claas 20
W / Holst / Db / 2010 / Classe / Acord II / B: Szakolyi,Istvan  / Z: Steffens,Susanne
 4.00  62.31   
 21  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   083  Chicolina 10
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / 105LW26 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  63.36   
 22  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   278  Dree Boeken`s Darcos Vulkan
W / Hann / B / 2011 / Darco / Vulkano / 105XA23 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 4.00  63.93   
 23  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   019  Calandro 8
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri / B: Nettky,Karin  / Z: Wahlers,Georg
 4.00  64.56   
 24  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   170  High Five 11
H / KWPN / Falbe / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Lupicor / B: Kersebohm,Henriette  / Z: van Zoen,E.A.
 4.00  67.63   
 25  Dennis Diercks 
RFV Estetal e.V.
   275  Conner 63
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Argentinus / B: Traemann,Nadine  / Z: Ruske,Hans Jürgen
 4.00  70.53   
 26  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   189  Lex Barker 6
W / Hann / Db / 2011 / Landor S / Embassy I / 105JQ06 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
 4.00  73.30   
 27  Anna-Sophie Kosch 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   294  Dree Boeken's Casparino
W / Hann / SCHI / 2010 / Caspar / For Pleasure / 105RZ61 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 4.00  85.07   
 28  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   227  Quadro 23
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 4.00  91.79   
 29  Charlotte von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   184  Laucks Laristo
H / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago / 105JT32 / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 4.00  95.69   
 30  Meik Martens 
RFV Auetal
   052  Cassirrado
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II / 105WK35 / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
 8.00  59.22   
 31  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   004  Alonso 54
W / Hann / Db / 2009 / Acorado I / Frappant / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 8.00  60.95   
 32  Maria Paula Diaz Guzman 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   132  Creative il Palazzeto
S / Ita.W / B / 2010 / Cristo / Caretello B / 105JA88 / B: Clear Round d.o.o., 
 8.00  66.23   
 33  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   054  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Thiel,Christoph
 8.00  80.61   
 34  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   283  Celesta 23
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
 12.00  76.41   
 el.  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   106  Conan G
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I / 105QV50 / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald