DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hanna Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   144  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  56.32 
110,00 EUR
 
 2  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   147  Diarados
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 0.00  57.77 
90,00 EUR
 
 3  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   038  Carl der Große 24
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carpaccio / 105HL27 / B: Wieck,Stefan  / Z: Wieck,Stefan
 0.00  61.21 
80,00 EUR
 
 4  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   046  Cascadello
H / Holst / B / 2009 / Casall / Clearway / 104MG54 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  62.85 
69,00 EUR
 
 5  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   031  Cannavaru
H / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Loran / 105BK74 / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 0.00  63.58 
57,00 EUR
 
 6  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   261  Tall Boy MNM
H / Z.Rpf / B / 2006 / / 103KL56 / B: Nadiroglu,Mahmud 
 0.00  65.59 
50,00 EUR
 
 7  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   216  Nerrado
H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I / 103UZ28 / B: Keller,Ernst  / Z: Krohn,Uwe
 0.00  67.49   
 8  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   009  Balotelli 5
W / Hann / B / 2010 / Balou du Rouet / Contendro I / 105LY96 / B: Plate,Julia  / Z: Heitmann,Ulrich
 0.00  68.75   
 9  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   114  Contiki 14
S / Hann / F / 2009 / Catoki / Garibaldi II / 104YJ40 / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 4.00  57.78   
Total = 456,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   109  Concuela
S / Old / B / 2010 / Cassus / Lord Liberty / 105MI38 / B: Mäentausta,Emma  / Z: Deister,Konrad
 0.00  57.57 
110,00 EUR
 
 2  Meik Martens 
RFV Auetal
   002  Acandos 2
W / Holst / B / 2008 / Acorado I / Lordanos / 105YO82 / B: Rabeler,Karl  / Z: Priewasser,Erich
 0.00  58.18 
90,00 EUR
 
 3  Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
RFV Tostedt u.U. e.V.
   008  Bakkara MNM
S / Holst / B / 2009 / Cassini I / Claudio's Son / 103ZZ13 / B: Nadiroglu,Mahmud  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
 0.00  61.53 
80,00 EUR
 
 4  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   123  Cormina 4
S / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Athlet Z / 103UZ27 / B: Keller,Erna  / Z: Lass,Johann-Peter
 0.00  63.20 
69,00 EUR
 
 5  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   153  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  64.06 
57,00 EUR
 
 6  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   169  Greenheart 4
W / Holst / F / 2011 / Sandro Boy / Carthago / 105VJ28 / B: Lohse,Hans-Hinrich  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
 0.00  66.26 
50,00 EUR
 
 7  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   157  Falcon 47
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade / 104YI98 / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
 0.00  68.74   
 8  Hilmar Meyer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   241  Salto de Fee
W / Old / Db / 2006 / Stakkato Gold / Faschingsprinz / 103MD25 / B: Jentzsch,Helga  / Z: Hofschröer,Ernst
 4.00  56.15   
Total = 456,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   191  Limbiskit 2
S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I / 103ZQ98 / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
 4.00  60.57   
 19  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   101  Cocktails For Two
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall / 104FQ52 / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
 4.00  61.58   
 20  Theresa Engfer 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   247  Sir heinrich 3
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
 4.00  62.04   
 21  Carl-Philipp Knoop 
Kehdinger Reitclub e.V.
   079  Che 11
W / KWPN / B / 2007 / Colandro / Amethist / 104QG98 / B: Knoop,Carl-Philipp  / Z: Jansen,A.W.
 4.00  64.51   
 22  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   012  Bjerglunds Cuba
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus / 103XP70 / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
 4.00  64.56   
 23  Kelly O'Connor 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   074  Chap 47
H / OS / F / 2004 / Cellestial / Contender / 103CN51 / B: Schmidt,Heinz  / Z: Schmidt,Heiko
 4.00  64.88   
 24  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   259  Sunsalve
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II / 104DA37 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  65.32   
 25  Florian Böhner 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   190  Lido VD Wellington
W / BWP / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker / 105FF74 / B: Rotetzki,Dr. Eckart  / Z: Verheye,Emmerik
 4.00  65.37   
 26  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   014  Bonaire 8
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Carolus I / 105DJ79 / B: Stall Moorhof,  / Z: Kratzmann,Gerhard
 4.00  66.04   
 27  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   097  Clippo 4
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Calippo / 104WV33 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  67.63   
 28  Florian Böhner 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   267  Vanilla 19
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
 4.00  68.35   
 29  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   120  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
 4.00  68.77   
 30  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   154  Dynamit Nobel KW
W / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Narew xx / 105OW67 / B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,  / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
 4.00  68.94   
 31  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   099  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  69.07   
 32  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   287  Chakira 62
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II / 105LH28 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 4.00  69.21   
 33  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   140  Darling 306
S / OS / Df / 2011 / Darco / Carthago / 105WL20 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 4.00  69.76   
 34  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   233  Quidam's Rosé
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
 4.00  71.76   
 35  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   139  Dark Dream 13
W / OS / Db / 2005 / Chacco-Blue / Quincy (Omni Star) / 103OO64 / B: Gall,Gerhard  / Z: Gall,Gerhard
 8.00  58.19   
 36  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   268  Vento 42
W / Old / F / 2003 / Quo Vados I / Landstreicher / 104FQ51 / B: Gerner,Uwe  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 8.00  61.13   
 37  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   196  Lotta GM
S / OS / Db / 2008 / Lasirco / Padarco van het Hertsveld / 105AL05 / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
 8.00  62.20   
 38  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   121  Cordillo 3
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Candillo / 104NG25 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Schöning,Erik
 8.00  63.00   
 39  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   054  Castanea 3
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II / 104QT75 / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Thiel,Christoph
 8.00  63.39   
 40  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   288  Q-Couleur
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV / B: Petersen,Morena  / Z: Carstensen,Norbert
 8.00  78.05   
 41  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   237  Quintano 35
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 8.00  89.26   
 42  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   167  GF's Nicola
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
 12.00  62.82   
 43  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   151  Doolys
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Lantaan / 105VJ26 / B: Eiklid,Tore  / Z: Büttner,Heiko
 12.00  71.80   
 44  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   084  Chiklas
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 16.00  67.03   
 45  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   277  Celtic 23
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Calido I / 104ON59 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Ristau,Jürgen
 20.00  75.14   
 ret.  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   225  Qazim
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz / 104ZZ43 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,