DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Löwen Apotheke, Greffen Ehrenpreis: Tischlerei Lückemeier Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Dressurprüfung Kl.A**, Aufg. A8

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Runa Ellen Lechtenberg
Julia Müller-Schwermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Madeline Lederer 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   577  Royal Lady 47
S / Hann / R / 2010 / Royal Classic / Rotspon / B: Stern,Sandra  / Z: Jarck,Hermann
 8.10   
 2  Ines Schmerling 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   077  Camaro 138
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball / B: Schmerling,Ines  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 7.80   
 3  Leonie Thiel 
RV Sundern-Spexard e.V.
   632  Sternstunde 13
S / Trak. / B / 2004 / Freudenfest / Matador / B: Thiel,Waltraud  / Z: Lemke,Erich
 7.60   
 4  Katrin Kuster 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   625  Solveig 15
S / Westf / B / 2012 / Sir Heinrich / Ehrentanz I / B: Kuster,Katrin  / Z: Stender,Ernstfried
 7.40   
 5  Melina Göwert 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   125  Charming Surprise G.
S / Westf / B / 2008 / Curd / Landino / B: Göwert,Horst  / Z: Göwert,Horst
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Kristin Jaschke 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   199  Cute Cappuccina
S / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Mon Cheri / B: Jaschke,Kristin  / Z: Klasing,Heinz
 6.90   
 7  Sarah Westlinning 
RFV Harsewinkel e.V.
   591  San Piccola
S / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fürst Piccolo / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
 6.70   
 8  Nina Tigges 
RV Oelde e.V.
   362  Hemingway 73
W / Westf / B / 2010 / Hip Hop / Coronino / B: Familie Tigges,  / Z: Warmers,Hermann
 6.30   
 8  Sophia Weiß 
RFV Brake e.V.
   203  D'Amontillado
W / DR / Falbe / 2013 / Big Dresscode / FS Dior de Luxe / B: Weiß,Sophia  / Z: Beckmann,Melanie
 6.30   
 10  Sophia Volkmann 
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
   307  First Flake
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Beltain / B: Volkmann,Sophia  / Z: Helmert,Burghard
 6.20   
 11  Britta Vemmer 
RFV Halle e. V.
   655  Valentina Sun
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Ehrentusch / B: Vemmer,Britta  / Z: Roosen,Ursula
 6.00   
 12  Ayleen Funkat 
RFV Warendorf e.V.
   259  Dujardin 38
H / DR / B / 2010 / Don Pedro / Duktus / B: Funkat,Ayleen  / Z: Stein,Wolfgang
 5.90   
 13  Laura Maria Niewöhner 
RFV Avenwedde e.V.
   588  Sambuca Pur
W / Westf / R / 2011 / Silbermond / Werther / B: Niewöhner,Sabine u.Laura Maria  / Z: Ermann,Jana
 5.30   
 ret.  Angelika Stephan 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   271  Emmi St
S / Westf / Schwb / 2008 / Ehrenpreis / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,  / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,