DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Autohauses Dürkop in Hildesheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Katharina Gausmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   481  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  59.85 
650,00 EUR
 
 2  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   349  Colonia 23
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 0.00  59.94 
510,00 EUR
 
 3  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   532  For Sucsess
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
 0.00  62.47 
390,00 EUR
 
 4  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   482  DSP Charlott
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 0.00  64.36 
280,00 EUR
 
 5  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   974  Vienetta 6
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere / 103VW26 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 0.00  65.30 
250,00 EUR
 
 6  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   737  Ninjo 34
W / Rhld / R / 2010 / Numero Uno / Lacros / 106JC14 / B: Bayer,Iris  / Z: Bayer,Iris
 0.00  65.65 
210,00 EUR
 
 7  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   644  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 0.00  66.85 
175,00 EUR
 
 8  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   303  Cintia 2
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  67.08 
160,00 EUR
 
 9  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   823  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  68.14 
150,00 EUR
 
 10  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   331  Coccowa
S / Old / Schi / 2009 / Contagio / Chacco-Blue / 106PC20 / B: Ahlers,Otto  / Z: Ahlers,Otto
 0.00  68.58 
150,00 EUR
 
 11  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   472  Dollar Girl 52
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  73.98 
150,00 EUR
 
 12  Gernand Hennecke 
RFV Eschwege e.V.
   954  Unique 92
H / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I / 103VU15 / B: Hennecke,Gernand  / Z: Heinsohn,Erika
 0.00  78.88 
150,00 EUR
 
 13  Fabian Clar 
RFV Bodenteich
   571  Gordon's Gin
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
 0.00  80.47 
150,00 EUR
 
 14  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   834  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 4.00  58.02   
 15  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   817  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 4.00  60.53   
 16  Mylen Kruse 
RV Zeven
   359  Concas 2
W / Holst / FkaSc / 2004 / Chello I / Cassini I / 104BI82 / B: Renzing,Bernd  / Z: Plambeck,Hugo
 4.00  65.67   
 17  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   788  Quaido
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Stolzenberg / 105WO44 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
 4.00  65.96   
 18  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   561  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  66.23   
Total = 3.375,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   845  Saint Salima
S / OS / B / 2006 / Saint Amour / Capitol I / 105KU12 / B: Boy,Karina  / Z: Schwander,Helmut
 4.00  68.29   
 20  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   355  Con Moto Crazy Chara
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / 104QH34 / B: Bormann,Finja  / Z: Böse,Katrin
 4.00  69.04   
 21  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   188  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  70.95   
 22  Lina Junkelmann 
RV Klützer Winkel e. V.
   047  Balou's Pleasure
W / DSP / B / 2008 / Balou's Erbe / For Pleasure / B: Junkelmann,Hinrich-Holger  / Z: Langhammer,Hans-Peter
 4.00  72.49   
 23  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   432  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 4.00  73.88   
 24  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   040  ATC's Ajaccio
W / Hann / B / 2010 / Asti's Amsterdam / Cascavelle / 105SR05 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Zielinski,Regina
 4.00  74.82   
 25  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   320  Clintorado
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash and Carry / 104OR85 / B: Aurin,Christiana  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  75.82   
 26  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   271  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  75.83   
 27  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   318  Clintali S
S / Hann / B / 2010 / Clinton I / Varus / 106PC23 / B: Ahlers,Stefan  / Z: Stürken,Jennika
 4.00  76.11   
 28  Volker Lehrfeld 
RZV Ferchesar e.V.
   684  Lordina 9
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner / 105SD26 / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 4.00  76.24   
 29  Viktoria Pavel 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   497  Elton 63
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter  / Z: Harten,Helmut
 4.00  77.10   
 30  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   946  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 4.00  78.63   
 31  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   725  Nadal 2
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus / 104RG71 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M.
 4.00  79.61   
 32  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   968  Ventus 24
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Drosselklang II / 106BG50 / B: Blasek,Jörg  / Z: Huntemann,Gaby
 4.00  80.15   
 33  Sofija Delic 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   892  Sirius K
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Bon Bonaparte / B: Köhler,Carmen  / Z: Köhler,Carmen
 4.00  80.48   
 34  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   378  Constantin 88
W / DSP / B / 2007 / Cesaro / Landcord / 105WO84 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Voigt,Gerhard
 8.00  66.85   
 35  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   158  Caresino Z
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Casino / Lorentin I / 105PF53 / B: BG Wolf/Weist,  / Z: Weist,Andreas
 8.00  67.42   
 36  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   042  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 8.00  69.56   
 37  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   043  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 8.00  71.72   
 38  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   479  Dreamer 47
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Stakkato / 105PC50 / B: Duchac,Roman  / Z: Heitmüller,Dorothee
 8.00  71.75   
 39  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   971  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Bremermann, G. u.G.,  / Z: Hack,Heinz
 8.00  71.86   
 40  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   326  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 8.00  72.28   
 41  Hans-Walter Thies 
Hof Bernadotte e.V.
   478  Dorotheental's Copernikus
W / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Ephebe For Ever / 104XS06 / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: von Dörnberg,Susanne
 8.00  75.32   
 42  Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   657  Levisto's Pleasure
W / DSP / F / 2003 / Levisto / For Pleasure / 102TX79 / B: Festerling,Nicole  / Z: Jung,Karl-Ernst
 8.00  79.53   
 43  Sarah Kleineberg 
RV Wilkenburg e.V.
   330  Cobainien Blue
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Espri / B: Kleineberg,Markus  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
 8.00  80.69   
 44  Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   676  London Pride
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
 10.00  88.23   
 45  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   862  Sarastro IV
W / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106GT79 / B: Gygax,Diego  / Z: Manning,Klaus
 12.00  70.77   
 46  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   124  Cambodio
H / OS / B / 2010 / Camax L / Alexis Z / B: Zwingmann,Michael  / Z: Kohrock,Renate
 12.00  73.25   
 47  Björn Biedermann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   146  Capo 22
H / Westf / B / 2008 / Cassini II / Polydor / 104PH87 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Nixdorf,Renate
 12.00  74.48   
 48  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   232  Centaura Quick
S / OS / B / 2011 / Centadel / Centauer Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  76.30   
 49  Hans-Walter Thies 
Hof Bernadotte e.V.
   653  Leroy 179
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Cordalme Z / 106AO47 / B: Schindler,Andre  / Z: Lingemann,Heinz-Bernhard
 12.00  77.29   
 50  Michael Zwingmann 
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
   017  Alegra 108
S / Old / B / 2010 / La Quitol (ex: Long Island Z) / Night and Day / B: Maeck,Matthias  / Z: Maeck,Matthias
 20.00  77.83   
 51  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   356  Con Moto Qufocolo crazy stud
H / Hann / F / 2009 / Quaid I / For Pleasure / 105SP14 / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
 20.00  97.94   
 52  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   1015  Connor 46
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho / 104ES85 / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
 21.00  101.81