DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis vom Autohaus Hentschel Hildesheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Katharina Gausmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   029  Annabell 510
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL) / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
 0.00  57.79 
105,00 EUR
 
 2  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   559  Gitana 264
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Calido I / B: Stürze,Hans-Günter  / Z: Kordes,Eckhard
 0.00  61.73 
85,00 EUR
 
 3  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   224  Celebration R-M
W / Hann / B / 2012 / Con Chello / Goldspring de Lauzelle (Gardes / B: Röling-Müller,Stefanie  / Z: Röling-Müller,Stefanie
 0.00  62.11 
70,00 EUR
 
 4  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   069  Bexx Bariolé
H / Westf / F / 2012 / Balou du Rouet / Falkenberg / B: Kögel,Dr. Bernadette  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
 0.00  68.32 
60,00 EUR
 
 5  Michael Wagner 
RFV Estetal e.V.
   633  Lapalu 5
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 0.00  68.40 
52,00 EUR
 
 6  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   143  Capistrana K
S / Westf / FkaSc / 2012 / Capistrano / Zeus (Nurzeus) / B: Krümmelbein,Karl-Heinz  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 4.00  63.23 
47,00 EUR
 
 7  Jens Löhden 
RV Zeven
   650  Lenada
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Montender / 106KI11 / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Bertling,Peter
 4.00  63.46   
Total = 419,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   768  Petite Papillon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm / 106EP83 / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 4.00  63.66   
 9  Niels Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   056  Bärbel 57
S / Hann / Hlb / 2012 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Klüsener,Niels  / Z: Kluge,Joachim
 4.00  65.38   
 10  Jolie Marie Ader 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   168  Carlotta 348
S / Hann / B / 2013 / Canstakko / Escudo I / 106OH43 / B: Ader,Susanne  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
 4.00  65.85   
 11  Hans-Walter Thies 
Hof Bernadotte e.V.
   167  Carlos 769
W / Westf / B / 2012 / Carell / Lancer III / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  67.89   
 12  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   1020  Solero 96
W / Westf / Db / 2013 / Sampres / Coronado / B: Lange,Tina  / Z: Lange,Irmtraud
 4.00  69.07   
 13  Luisa Försterling 
RFV Auetal e.V.
   975  Vienna PJ
S / Hann / Db / 2013 / Voltaire / Silvio I / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 4.00  72.31   
 14  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   849  Sam 1110
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Hehl,Eike  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  60.40   
 15  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   553  GF's Quitsch Quatsch
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Paramount / B: Wülfken,Gaby  / Z: Schmielau,Katrin
 8.00  62.28   
 16  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   392  Coradi
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / 106MC74 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 8.00  64.88   
 17  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   446  Cyrus 98
H / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
 8.00  70.78   
 18  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   160  Caribu 7
W / OS / Db / 2013 / Carrico / Duros 3471 / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
 8.00  71.66   
 19  Josch Löhden 
RV Zeven
   090  Cadorra W
S / Hann / R / 2013 / Cador / Espri / 106MG42 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Wahlers,Georg
 12.00  57.05   
 ret.  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   663  Lili Marlen 14
S / Hann / Db / 2012 / Levistano / Calypso II / B: Brück,Nele Luise  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
       
 ret.  Jannes Niemann-Laue 
RFV Brockhöfe
   004  Achet- Anton
H / DSP / B / 2013 / Abke / For Pleasure / B: Münchhoff,Alisa  / Z: Kramer, Hans-Joachim u.Julia,