DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Con Moto Consulting Group GmbH, Herr Feierabend aus München Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.M* TL

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   443  Curti van het Grasland
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Grand Royal / 105YH25 / B: Hentis, Familie,  / Z: Heuermann,Nadine
 0.00  54.38 
84,00 EUR
 
 2  Christoph Schlomm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   693  Lucienna 2
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte  / Z: Steinhoff,Manfred
 0.00  55.78 
70,00 EUR
 
 3  Amanda Isaksson 
RV Aller-Weser
   257  Chapeau S 2
W / Hann / Db / 2010 / Concetto / Calido I / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  56.49 
60,00 EUR
 
 4  Olaf Buchholz 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   431  Crisbo 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Cassus / Stakkato / B: Buchholz,Olaf  / Z: Brönnemann,Alfred
 0.00  58.03 
53,00 EUR
 
 5  Ilka Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   735  Nike Free H
W / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Stakkato / B: Glienewinkel,Christian  / Z: Hagemann,Gerhard
 0.00  59.04 
49,00 EUR
 
 6  Romina Drechsler 
RV Ohlendorf e.V.
   868  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
 0.00  60.13   
 7  Jolie Marie Ader 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   169  Carlson 121
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / 106OH33 / B: Ader,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.24   
 8  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   887  Sir Eastern
W / OS / Schwb / 2007 / Sir Shutterfly / Quasi Roi / B: Moldenhauer,Ingolf  / Z: Temme,Christian
 0.00  62.33   
Total = 316,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Melina Rattey-Klinke 
RSV Clauen e. V.
   983  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
 0.00  54.97 
84,00 EUR
 
 2  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   286  Chins Goldika
S / Dt.Pf / F / 2008 / Chin Chin / Saint Cloud / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
 0.00  56.03 
70,00 EUR
 
 3  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   700  Lui 75
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim  / Z: Stahl,Siegfried
 0.00  56.77 
60,00 EUR
 
 4  Jette-Annabelle Grolle 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   799  Queenie 25
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Limbus / 105LJ07 / B: Wetzel-Grolle,Anette  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  58.15 
53,00 EUR
 
 5  Julien Ernst 
RFV Aller-Leine
   273  Chester 248
W / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Quintero / 104YT60 / B: Ernst,Julien  / Z: Rösch,Dr. Heike
 0.00  59.29 
49,00 EUR
 
 6  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   553  GF's Quitsch Quatsch
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Paramount / B: Wülfken,Gaby  / Z: Schmielau,Katrin
 0.00  60.46   
 7  Frauke Pinkert 
RSG Eschede
   874  Shere Khan 4
W / KWPN / B / 2005 / Contact van de Heffinck / Burggraaf / 103BT57 / B: Pinkert,Frauke  / Z: Mastenbroek,K.I.M.
 0.00  62.01   
Total = 316,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   425  Crazy impossible
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 0.00  55.22 
84,00 EUR
 
 2  Annkathrin Heydenreich 
RFV Isernhagen
   010  African Princess
S / OS / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Acadius / 106NP07 / B: Heydenreich,Gabriele  / Z: Schulze,Sören
 0.00  56.04 
70,00 EUR
 
 3  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   295  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Tüpker,Tina  / Z: Randzio,Carla
 0.00  57.64 
60,00 EUR
 
 4  Carolin Baumgarten 
RC Hagen-Grinden
   070  Biagini Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I / 104WB65 / B: Baumgarten,Carolin  / Z: Hölken, Anike u.Frank,
 0.00  58.64 
53,00 EUR
 
 5  Melissa Fricke 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   814  Quincy 218
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Drosselklang I / B: Heyer,Jochen  / Z: Heyer,Heike
 0.00  59.62 
49,00 EUR
 
 6  Anne Scherer 
RZV Ferchesar e.V.
   404  Cortina 185
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / 105SD83 / B: Scherer,Günter  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 0.00  60.68   
Total = 316,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Kirsten Kudlek 
TG Birkighöfe Eppelheim
   908  Stako T
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II / B: Kudlek,Kirsten  / Z: Telgen,Heinrich
 0.00  62.38   
 23  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   707  Mackmyra
H / OS / B / 2012 / Mylord Carthago / Pilot / 106HD97 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Kotter,Michael
 0.00  63.16   
 24  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   269  Chequinta
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / 106CI58 / B: Kröckel,Silke  / Z: Wiedenbach,Udo
 0.00  63.53   
 25  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   899  Space Jumper
W / Hann / B / 2009 / Sergeant Pepper I / Werther / 104LH58 / B: Behncke,Erika  / Z: Bemmann,Kai
 0.00  65.77   
 26  Lisa Hartje 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   842  Sabrina 367
S / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Crazy true Colour / Rabino / B: Hartje,Kathrin  / Z: Hartje,Kathrin
 0.00  66.06   
 27  Zoe Junghans 
RFV Papenteich Meine e.V.
   1000  Collin Cool
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Cassini II / B: Rook,Svenja  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  66.93   
 28  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   973  Vidal 5
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo / B: Hasselmann,Anne  / Z: Meyer,Heinrich
 0.00  67.07   
 29  Kim-Agnetha Altemark 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   566  Going for Power
S / Old / F / 2007 / Prominenz / Cartusch / B: BG Altemark u.Schridde,  / Z: Schridde,Claus Jun.
 0.00  68.15   
 30  Michael Wagner 
RFV Estetal e.V.
   633  Lapalu 5
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 0.00  70.89   
 31  Wolfram Dietrich 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   951  Uccelli
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Laptop / B: Andersson,Susanne  / Z: Gaetke,Wilhelm
 4.00  54.51   
 32  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   201  Cassico's Girl
S / DSP / Schi / 2010 / Cassico / Lord Altmark / B: Schulze,Karin  / Z: Lehrfeld,Klaus
 4.00  55.65   
 33  Nina Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   640  Lascada 6
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Cheenook / B: Molzahn,Nina  / Z: Korn-Finke,Peter
 4.00  58.41   
 34  Saskia Keith-Stier 
RV Mannheim
   485  Dysprosium
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Capriccio / 105SO81 / B: Bös,Christian  / Z: Hamschmidt,Heinrich
 4.00  62.97   
 35  Sabrina Wunstorf 
RFV Flenithigau
   873  Shalina 12
S / Hann / Schwb / 2008 / Stalypso / Compliment / B: Wunstorf,Sabrina  / Z: Köneke,Dieter
 4.00  64.13   
 36  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   021  Alonso 42
W / DSP / B / 2007 / Askari / Phantomic xx / 104LK79 / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Klein,Rudolf
 4.00  64.61   
 37  Birke Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   765  Peridon AL
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 4.00  65.57   
 38  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1021  Querydo
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / B: Schewe,Constanze  / Z: Rellensmann,Hartwig
 4.00  65.98   
 39  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   274  Chester K
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Carbid / 104KN39 / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Koelmann,Johann
 4.00  69.40   
 40  Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
   913  Steve Wonder 2
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Raphael / B: Hartmann,Christine  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.00  78.70   
 41  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   849  Sam 1110
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Hehl,Eike  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  58.49   
 42  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   121  Calvaro 66
W / Hann / Schwb / 2011 / Cartani / Grannus / B: Zickenrott,Eileen  / Z: Palandt,Rolf
 8.00  60.14   
 43  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   784  Qpita Crazy Luck
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Loredo / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
 8.00  61.22   
 44  Thies Ludewig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   182  Cartania 8
S / Hann / B / 2009 / Cartani / Grannus / B: Ludewig,Maria  / Z: Palandt,Rolf
 8.00  64.28   
 45  Julien Ernst 
RFV Aller-Leine
   068  Beverly Thrills
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
 8.00  66.75   
 46  Marit Gieseke 
RFV Estetal e.V.
   714  Mio Magico 2
W / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Espri / B: Gieseke,Marit  / Z: Kahrs,Karin
 8.00  69.43   
 47  Madeleine Grobosch 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   894  Smiley 11
S / Hann / B / 2011 / Simbayo / Adlantus As / B: BG Grobosch u.Blaeser-Grobosch,  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 8.00  69.66   
 48  Niclas Schindler 
Hof Bernadotte e.V.
   350  Colynus
W / Holst / B / 2005 / Collini / Lennon / 106AO44 / B: Schindler,Andre  / Z: Penzel,Egbert
 8.00  71.90   
 49  Annika Doering 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   334  Coco Cabana 4
S / Holst / B / 2004 / Cascane / Barnaul xx / B: Doering,Annika  / Z: Völz,Lothar
 8.00  84.32   
 50  Luca-Sophie Schwalenberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   386  Cooper 132
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Carismo / B: Schäfer,Manfred  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 9.00  75.84   
 51  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   013  Al Berto
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchmüller,Stefan  / Z: Bruchmüller,Stefan
 9.00  75.94   
 52  Björn Semrau 
RV Vorsfelde e. V.
   1002  Alisha 112
S / Old / B / 2007 / Albatros / Landor S / B: Brattka,Mario  / Z: Meyer,Martin
 10.00  92.79   
 53  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   212  Catan 16
W / Hann / Df / 2011 / Carrico / Graf Grannus / B: Tuitje,Kea  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 11.00  83.50   
 54  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   103  Calido's Lacappa
S / OS / Schi / 2008 / Calido I / Lacapo / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Zedler,Jörg
 14.00  77.97   
 55  Jennifer Duvenkropp 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   927  Surprising Sunshine
S / Hann / B / 2011 / Stalypso / Graf Grannus / B: Duvenkropp,Jennifer  / Z: Bormann,Gerhard
 16.00  66.80   
 ret.  Björn Semrau 
RV Vorsfelde e. V.
   1003  Sandokan 305
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Kolibri / 106CU16 / B: Semrau,Anja  / Z: Brandt,Edgar
       
 ret.  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   428  Crazy True Fun
W / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Weltmeister / B: Bormann,Franz  / Z: Schulz,Jürgen
       
 el.  Zoe Junghans 
RFV Papenteich Meine e.V.
   1001  Sasou AJ
S / Hann / F / 2012 / Spartacus / Athletico / B: Junghans,Alexander  / Z: Junghans,Alexander
       
 el.  Sarah Ortmann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   990  Zarlotta
S / Holst / B / 2007 / Contendro I / Latus II / B: Ortmann,Yvonne  / Z: Teuber,Norbert
       
 el.  Juliana von Zweydorf 
Hof Bernadotte e.V.
   433  Cro 4
W / Hann / B / 2009 / Canturo / Stakkato / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank