DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
grewe GmbH & Co KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   900  Spirit 258
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Calgary / 105GO64 / B: Matthies,Frido  / Z: Matthies,Frido
 65.00  51.77 
287,00 EUR
 
 2  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   565  Go on 42
W / Hann / F / 2004 / Go on Top / Capitano / B: Miesner,Thomas  / Z: Funke,Ute
 65.00  54.94 
225,00 EUR
 
 3  Wolfram Dietrich 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   951  Uccelli
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Laptop / B: Andersson,Susanne  / Z: Gaetke,Wilhelm
 65.00  55.96 
168,00 EUR
 
 4  Melissa Fricke 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   814  Quincy 218
H / Hann / B / 2011 / Quaid I / Drosselklang I / B: Heyer,Jochen  / Z: Heyer,Heike
 65.00  56.75 
130,00 EUR
 
 5  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   016  Alea S
S / DSP / B / 2007 / Acadius / / 106AL10 / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Schäfer,Marita
 65.00  62.06 
104,00 EUR
 
 6  Darius Zand 
RV Hardenberg e. V.
   213  Catano 33
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hattebuhr,Jürgen  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 65.00  67.63 
87,00 EUR
 
 7  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   208  Cassus 5
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / 105WO54 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Lembke,Hans-Adolf
 65.00  68.82 
78,00 EUR
 
 8  Alexander Pusch 
RV Sottrum u. Umg.
   072  Black Cornet
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Wanderer / 105VL31 / B: Pusch,Alexander  / Z: Böhmke,Waltraud
 62.00  60.96 
69,00 EUR
 
 9  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   786  Quadros crazy Love
W / OS / Schi / 2011 / Quadros / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 61.00  61.37 
67,00 EUR
 
 10  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   274  Chester K
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Carbid / 104KN39 / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Koelmann,Johann
 59.00  60.19 
67,00 EUR
 
 11  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   973  Vidal 5
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Pablo / B: Hasselmann,Anne  / Z: Meyer,Heinrich
 59.00  62.70 
67,00 EUR
 
 12  Annkathrin Heydenreich 
RFV Isernhagen
   010  African Princess
S / OS / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Acadius / 106NP07 / B: Heydenreich,Gabriele  / Z: Schulze,Sören
 58.00  56.89 
67,00 EUR
 
 13  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   201  Cassico's Girl
S / DSP / Schi / 2010 / Cassico / Lord Altmark / B: Schulze,Karin  / Z: Lehrfeld,Klaus
 57.00  55.12   
 14  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   134  Can Christiano
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Contendro I / 105SN20 / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
 57.00  56.95   
 15  Darius Zand 
RV Hardenberg e. V.
   202  Cassidro ZD
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II / 104SJ11 / B: Zand,Darius  / Z: Zand,Darius
 55.00  72.08   
 16  Frauke Pinkert 
RSG Eschede
   874  Shere Khan 4
W / KWPN / B / 2005 / Contact van de Heffinck / Burggraaf / 103BT57 / B: Pinkert,Frauke  / Z: Mastenbroek,K.I.M.
 51.00  58.35   
Total = 1.416,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   942  Tiffi H.O.
S / Hann / Db / 2008 / Toronto / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann
 46.00  80.17   
 18  Julien Ernst 
RFV Aller-Leine
   273  Chester 248
W / DSP / B / 2006 / Claudio's Son / Quintero / 104YT60 / B: Ernst,Julien  / Z: Rösch,Dr. Heike
 45.00  78.27   
 19  Christoph Lehrmann 
RFV Helmstedt e. V.
   978  Vleutina
S / Old / B / 2009 / Vleut / Cordial Medoc / 105WO82 / B: Lehrmann,Christoph  / Z: Peter,Reinhold
 41.00  82.54   
 20  Birke Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   765  Peridon AL
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 29.00  61.39   
 21  Nina Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   916  Stuntman S
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
 25.00  53.32   
 22  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   631  Lalotta 4
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop / 105SB96 / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 25.00  56.90   
 23  Joshua Herold 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   441  Cupido 97
W / Old / B / 2009 / Cum Laude / Laurion / 106BG48 / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Grashorn,Gerald
 25.00  56.91   
 24  Stefan Zwingmann 
RFV Brelinger Berg
   078  Boogalou
W / Meckl. / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Santos / B: Zwingmann,Stefan  / Z: Holl,Wilfried
 25.00  61.58   
 25  Frederik Geue 
RC Hude e.V.
   263  Charlotta Gold
S / OS / B / 2010 / Corlensky G I / Landor S / 106GB49 / B: Schmacker,Karl-Heinz  / Z: Schmacker,Sönke
 25.00  61.77   
 26  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   295  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Tüpker,Tina  / Z: Randzio,Carla
 25.00  63.60   
 27  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   269  Chequinta
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / 106CI58 / B: Kröckel,Silke  / Z: Wiedenbach,Udo
 25.00  64.07   
 28  Anja Bucklitsch 
RV Sottrum u. Umg.
   474  Don Cassidy S
W / DSP / B / 2012 / Dollar / Ritual / B: Harling,Wilhelm  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 25.00  64.37   
 29  Romina Drechsler 
RV Ohlendorf e.V.
   868  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
 24.00  63.51   
 30  Patricia Lindenberg 
TG Poggenhagen
   413  Count Crossy
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Calypso II / B: Lindenberg,Patricia  / Z: Claudia u.Jens Lyke,
 22.00  57.13   
 31  Anne Scherer 
RZV Ferchesar e.V.
   262  Charlie 237
S / DSP / B / 2010 / Chap / Goldex / B: Windisch,Gerald  / Z: Dietert,Peter
 22.00  64.58   
 32  Carolin Baumgarten 
RC Hagen-Grinden
   070  Biagini Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I / 104WB65 / B: Baumgarten,Carolin  / Z: Hölken, Anike u.Frank,
 20.00  58.53   
 33  Bernd Schulze 
RV Suhlendorf u.U.
   443  Curti van het Grasland
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Grand Royal / 105YH25 / B: Hentis, Familie,  / Z: Heuermann,Nadine
 19.00  54.28   
 34  Julius Meyer 
RV Aller-Weser
   249  Chaccolina
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 104KZ79 / B: Meyer,Heinz  / Z: Meyer,Heinz
 19.00  61.64   
 35  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   282  Chicolina 10
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / 105LW26 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 18.00  53.98   
 36  Kim-Agnetha Altemark 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   566  Going for Power
S / Old / F / 2007 / Prominenz / Cartusch / B: BG Altemark u.Schridde,  / Z: Schridde,Claus Jun.
 18.00  63.52   
 37  Lea Wischnewski 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1011  Never Forget 11
S / Württ / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Ormont / 104SX31 / B: Wischnewski,Andre  / Z: Hänzi,Thomas
 17.00  63.14   
 38  Marit Gieseke 
RFV Estetal e.V.
   714  Mio Magico 2
W / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Espri / B: Gieseke,Marit  / Z: Kahrs,Karin
 16.00  55.58   
 39  Niels Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   056  Bärbel 57
S / Hann / Hlb / 2012 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Klüsener,Niels  / Z: Kluge,Joachim
 16.00  63.41   
 40  Maximilian Peters 
RFV Erkrath e.V.
   384  Contessa 187
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Donnerstar N / B: Peters,Maximilian  / Z: Friedli,Antje
 13.00  100.54   
 41  Sabrina Wunstorf 
RFV Flenithigau
   873  Shalina 12
S / Hann / Schwb / 2008 / Stalypso / Compliment / B: Wunstorf,Sabrina  / Z: Köneke,Dieter
 11.00  57.12   
 42  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   021  Alonso 42
W / DSP / B / 2007 / Askari / Phantomic xx / 104LK79 / B: Schlichte,Ulrich  / Z: Klein,Rudolf
 8.00  62.52   
 43  Anne Scherer 
RZV Ferchesar e.V.
   404  Cortina 185
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / 105SD83 / B: Scherer,Günter  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 7.00  59.77   
 44  Frederik Geue 
RC Hude e.V.
   369  Confiance 4
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos / 104GH33 / B: Geue,Frederik  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 2.00  78.80   
 ret.  Olaf Buchholz 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   431  Crisbo 2
W / Hann / Schwb / 2007 / Cassus / Stakkato / B: Buchholz,Olaf  / Z: Brönnemann,Alfred
       
 el.  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   425  Crazy impossible
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
       
 el.  Melina Rattey-Klinke 
RSV Clauen e. V.
   983  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
       
 el.  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   887  Sir Eastern
W / OS / Schwb / 2007 / Sir Shutterfly / Quasi Roi / B: Moldenhauer,Ingolf  / Z: Temme,Christian