Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.M* TL

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Nadin Henke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nadine Legros 
RFV Wunstorf
   244  Cassilia 4
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
 0.00  55.18 
84,00 EUR
 
 2  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   007  Al Berto
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchmüller,Stefan  / Z: Bruchmüller,Stefan
 0.00  56.63 
70,00 EUR
 
 3  Nicole Philipp 
RFV Echem-Scharnebeck
   568  Escalido 4
W / Hann / Schi / 2006 / Escudo I / Calido I / B: Philipp,Nicole  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 0.00  58.02 
60,00 EUR
 
 4  Frederik Schmitz 
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
   1041  Sydney PJ
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I / 105BL53 / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  59.38 
53,00 EUR
 
 5  Sabrina Wunstorf 
RFV Flenithigau
   974  Shalina 12
S / Hann / Schwb / 2008 / Stalypso / Compliment / B: Wunstorf,Sabrina  / Z: Köneke,Dieter
 0.00  60.37 
49,00 EUR
 
 6  Anne Scherer 
RZV Ferchesar e.V.
   461  Cortina 185
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Rubicon xx / 105SD83 / B: Scherer,Günter  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 0.00  62.30 
35,00 EUR
 
 7  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   333  Chester K
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Carbid / 104KN39 / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Koelmann,Johann
 0.00  64.16 
35,00 EUR
 
 8  Sabrina Altemark 
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
   437  Cool Boy 27
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Glockenklang / B: Altemark,Sabrina  / Z: Dammann,Klaus
 0.00  65.32 
35,00 EUR
 
 9  Birke Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   846  Peridon AL
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 0.00  67.15   
 10  Jennifer Duvenkropp 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   555  Elli 89
S / Hann / Schwb / 2005 / Escudo I / Graf Grannus / B: Duvenkropp,Jennifer  / Z: Bormann,Gerhard
 4.00  55.56   
Total = 421,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Melina Rattey-Klinke 
RSV Clauen e. V.
   1089  Walk of Fame 43
W / Hann / B / 2005 / Wolkenstein II / Matcho AA / B: Siebrecht,Marco  / Z: Brümmer,Richard
 0.00  55.54 
84,00 EUR
 
 2  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   092  Bull Run's T-Mac
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Niveau / B: Wachholtz,Holger  / Z: Huirne,A.
 0.00  56.74 
70,00 EUR
 
 3  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   616  GF's Count on me
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Laptop / B: Wülfken,Jan  / Z: Klee,Hans-Jürgen
 0.00  58.58 
57,00 EUR
 
 3  Konstantin Klindworth 
RV Sittensen u.U.
   272  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34 / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
 0.00  58.58 
57,00 EUR
 
 5  Tristan Engelken 
RV Zeven
   469  Count Corrado
W / Hann / R / 2007 / Count Grannus / Corrado I / 104QM80 / B: Heiniger Hans-Peter,  / Z: ZG Gleißner,Helga u.Heinz
 0.00  61.29 
49,00 EUR
 
 6  Janina Schwolow 
RFV Brelinger Berg
   574  Farah Dibah 5
S / Westf / B / 2004 / For Pleasure / Lancer II / B: Schwolow,Janina  / Z: Ahlmann,Georg
 0.00  63.85 
35,00 EUR
 
 7  Ilka Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   1061  Valentin 112
W / Hann / B / 2006 / Toronto / Laptop / 105JG55 / B: Schmerglatt,Kurt  / Z: Schmerglatt,Kurt
 0.00  64.23 
35,00 EUR
 
 8  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   433  Contessa D 2
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I / 104AR49 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
 0.00  66.12 
35,00 EUR
 
 9  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   325  Chequinta
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / 106CI58 / B: Kröckel,Silke  / Z: Wiedenbach,Udo
 0.00  67.68   
 10  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   480  Crazy impossible
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz
 4.00  57.81   
Total = 422,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Inga Albers 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1104  Zazou 14
S / Holst / B / 2007 / Canto / Acord II / B: Albers,Elke  / Z: Engelke,Reinhard
 4.00  58.67   
 22  Carsten Behn 
RFV Gronau
   238  Caspero
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Argentan I / B: Bartling,Wiebke  / Z: Wuelpern,Hinrich
 4.00  58.79   
 23  Lena Volke 
RFV Wedemark
   036  Aski Jenaro B
W / DSP / B / 2007 / Askari / Preussenulan / 104LZ81 / B: Kreutzer,Klaus  / Z: Bannier,Matthias
 4.00  59.43   
 24  Romina Drechsler 
RV Wennigsen
   970  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
 4.00  59.64   
 25  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   911  Quinnipeak
S / Holst / Schwb / 2007 / Quintero / Briscar / 104KG94 / B: Bergmann,Marcel  / Z: Ehlers,Gustav Hinrich
 4.00  59.74   
 26  Anne Hasselmann 
RFV Westercelle/Altencelle
   061  Barera Utopia
S / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Kroongraaf / 104LA92 / B: Bergmann,Marcel  / Z: Trip,M.
 4.00  60.11   
 27  Friederike Linda Christiansen 
RG Schillerslage e.V.
   986  Sir Rupert 3
W / Holst / B / 2000 / Ramirado / Acobat I / B: Christiansen,Friederike Linda  / Z: Fleissner,Hans
 4.00  61.68   
 28  Abrar Al Musallam 
Gastlizenz GER
   424  Conner 49
W / OS / Hlb / 2006 / Colander / Beach Boy / 105EL72 / B: Al Musallam,Abrar  / Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke
 4.00  61.91   
 29  Nina Molzahn 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   705  Lascada 6
S / Hann / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Cheenook / B: Molzahn,Nina  / Z: Korn-Finke,Peter
 4.00  63.49   
 30  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   1000  Solo con Willi M.O.
W / Dt.Pf / B / 2009 / Salitano H.O. / Loredo / B: Funke,Myriem  / Z: Funke,Myriem
 4.00  63.55   
 31  Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
   1027  Steve Wonder 2
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Raphael / B: Hartmann,Christine  / Z: Zuchthof Bauer,
 4.00  64.03   
 32  Heinrich Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   349  Chins Goldika
S / Dt.Pf / F / 2008 / Chin Chin / Saint Cloud / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
 4.00  64.71   
 33  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   695  Laeticia 9
S / Brdbg / B / 2001 / Levisto / Restorator / 102OM38 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Lorengel,Rico
 4.00  64.82   
 34  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   870  Qazim
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz / 104ZZ43 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  65.23   
 35  Konstanze Wachholtz 
RV Zeven
   1057  Ushuaja
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I / 105MZ95 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Löhden,Jens
 4.00  65.76   
 36  Caroline Hinrichs 
RSG Uelzener Land e. V.
   799  Naomi 372
S / OS / B / 2006 / Nintender / Guenzel / B: Hippe,Detlev  / Z: Bierstedt,Herwig
 4.00  71.88   
 37  Karin Kubitschek 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   761  Luca 178
W / Holst / B / 2008 / Legolas / Laurin / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Kampen,Gerhard
 5.00  74.00   
 38  Frida Karlsson 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1126  Miss Diamond
S / CH.Wb / B / 2011 / Diamant de Revel / Careful / B: Karlsson,Frida  / Z: Carina u.Emelie Karlsson,
 6.00  78.76   
 39  Jennifer Duvenkropp 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1039  Surprising Sunshine
S / Hann / B / 2011 / Stalypso / Graf Grannus / B: Duvenkropp,Jennifer  / Z: Bormann,Gerhard
 7.00  82.45   
 40  Gerrit Behncke 
RFV Vogtei-Ruthe
   700  Lara 464
S / Hann / Schi / 2003 / Le Primeur / Wienerwald / 104LH59 / B: Behncke,Gerrit  / Z: ZG Rotter u.Tschee,
 8.00  55.38   
 41  Lisa Hartje 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   943  Sabrina 367
S / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Crazy true Colour / Rabino / B: Hartje,Kathrin  / Z: Hartje,Kathrin
 8.00  60.15   
 42  Myriem Funke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   1046  Tiffi H.O.
S / Hann / Db / 2008 / Toronto / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann
 8.00  62.25   
 43  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   950  Sally Brown 6
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Graf Grannus / 105SK91 / B: Isenberg,Louisa  / Z: Scheele,Dr. Norbert
 8.00  62.65   
 44  Fabiana Iqbal 
RG Klosterhof Medingen
   438  Cool Casper 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Calido I / Picard / B: Kühl-Iqbal,Andrea  / Z: Iqbal,Fabiana
 8.00  66.28   
 45  Julia Nebe 
RFV Vechelde e. V.
   481  Crazy Quite Conner
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Connor / Quite Capitol / B: Nebe,Julia  / Z: Bormann,Franz
 9.00  75.63   
 46  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   770  Lui 75
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim  / Z: Stahl,Siegfried
 10.00  76.32   
 47  Elena Schwellinger 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   882  Quarktörtchen
S / Hann / Db / 2009 / Quaid I / Calypso II / B: Finster,Celina  / Z: Werthmann,Christian
 12.00  59.53   
 48  Luca-Sophie Schwalenberg 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   441  Cooper 132
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Carismo / B: Schäfer,Manfred  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 12.00  63.23   
 49  Wolfram Dietrich 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   1051  Uccelli
W / Hann / B / 2007 / Uccello / Laptop / B: Andersson,Susanne  / Z: Gaetke,Wilhelm
 12.00  71.91   
 50  Henrike-Sophie Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   005  Action Girl 10
S / AESRpf / B / 2011 / Action-Pezi / Torgos xx / 105ZC73 / B: Voßhage,Karl  / Z: Voßhage,Karl
 13.00  73.97   
 51  Wilhelm Hornbostel 
RFV Allertal
   547  Ekiya
H / Hann / B / 2001 / Escudo I / Don Juan / B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter  / Z: Heuer,Karlheinz
 14.00  76.51   
 52  Sabrina Keunecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   818  Norremollehoj's Candy
S / DWB / Hlb / 2007 / Carmarque / Chianti (Churchill) / 104QL42 / B: Keunecke,Sabrina  / Z: Thomsen,Uwe
 15.00  80.03   
 53  Cerrin Döhle 
Nordd.u.Flottbeker RV
   194  Cariorca
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Acobat II / 105FZ97 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Hell,Dirk
 16.00  84.57   
 54  Rachel Eileen Werner 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   475  Cranberry 8
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Raphanus / B: Scheurer,Florian  / Z: Fauerbach,Jan
 18.00  76.56   
 55  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   118  Calandro 10
H / Hann / B / 2003 / Contendro I / Wolkenstein II / 106EC08 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Tamm,Heinrich
 18.00  95.41   
 ret.  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   124  Calido's Lacappa
S / OS / Schi / 2008 / Calido I / Lacapo / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Zedler,Jörg
       
 ret.  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   900  Quiara F
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I / B: Schewe,Constanze  / Z: ZG Feldhaus,
       
 ret.  Christopher Missel 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   386  Clinus
W / Hann / F / 2010 / Clinton II / Convoi / B: Missel,Christian  / Z: Missel,Christian
       
 el.  Lothar Grewe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   479  Crazy Cowboy 2
W / Dt.Pf / F / 2008 / Crazy true Colour / Gymnastic Star / 105RF87 / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: Bormann,Franz
       
 el.  Sergio-Angelino Weiß 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   642  Granik 2
W / Hann / B / 2002 / Graf Top / Werther / B: Weiß,Sergio-Angelino  / Z: Schwarze,Joachim