Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Dietmar Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Jacqueline Thon 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   514  Samai 2
S / Hann / SbkaS / 2009 / Satisfaction I / Foxhunter / B: Thon,Jacqueline  / Z: Reek,Martin
 0.00  54.02 
60,00 EUR
 
 2  Christian Hanschkatz 
RFV Gronau
   123  Cassandra 318
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Ahorn / B: Hanschkatz,Lion  / Z: Kruizinga,T.W.
 0.00  59.53 
50,00 EUR
 
 3  Kim Vanessa Scheike 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   500  Rapunzel 188
S / DSP / Schi / 2008 / Ramiro's Bube / Lesotho / B: Scheike,Kim Vanessa  / Z: Greiffert,Jan
 0.00  60.91 
43,00 EUR
 
 4  Tessa Derlien 
RV Wilkenburg e.V.
   359  La Fee 25
S / Hess / BkaSc / 2008 / Linton / Monsieur AA / B: Derlien,Sven  / Z: Kallis,Hinrich
 0.00  63.49 
38,00 EUR
 
 5  Anna Marie Körner 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   429  My Calero G
W / Hann / B / 2007 / Crazy Classic / Diadem / B: Körner,Anna Marie  / Z: Gropengießer,Wilhelm
 0.00  66.48 
35,00 EUR
 
 6  Isabell Manntz 
RG Heisede e. V.
   175  Chim-Chimini
S / Hann / B / 2008 / Comte / Gluecksstern / B: Manntz,Stephanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
 0.00  68.51 
25,00 EUR
 
 7  Christian Hanschkatz 
RFV Gronau
   608  Zira Blu
S / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Voltaire / B: Hanschkatz,Christian  / Z: P.Kuijpers u.P.Verdellen Paard.Fok&
 0.00  71.16 
25,00 EUR
 
 8  Jakob Striegel 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   582  Valentino 348
H / NF / B / 2006 / Manfred / Justice H.R. / B: Striegel,Bettina  / Z: Burg,P.
 4.00  58.06 
25,00 EUR
 
 9  Christopher Missel 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   193  Clinus
W / Hann / F / 2010 / Clinton II / Convoi / B: Missel,Christian  / Z: Missel,Christian
 4.00  62.18   
 10  Nanina Schumacher 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   440  Paceman
W / Hann / 2012 / Perigueux / Coupe de Coeur / B: Schumacher,Nanina  / Z: Sachse,Ralf
 4.00  65.04   
Total = 301,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Heike Gottwald 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   294  Faps-la-petit
S / Westf / B / 2003 / Fillis / Beach Boy / B: Gottwald,Heike  / Z: ZG Wegener,J.u.Stute,M.
 0.00  57.00 
60,00 EUR
 
 2  Kaija Suse Brandt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   541  Simply Success 2
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Rebel Z I / B: Brandt,Kaija Suse  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
 0.00  60.79 
50,00 EUR
 
 3  Mara Hoeft 
RFV Päse e.V.
   113  Cascaja 28
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Heraldik xx / B: Hoeft,Mara  / Z: Harder,Jörg
 0.00  62.30 
43,00 EUR
 
 4  Björn Herms 
RV Calenberger Land e.V.
   501  Ratina H.
S / Old / B / 2013 / Christian / Rhytmo / B: Herms,Heinrich  / Z: Herms,Bernhard
 0.00  66.04 
38,00 EUR
 
 5  Nikola Hägele 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   304  Fly High 13
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Acobat II / B: von Bötticher,Thomas  / Z: Baum,Holger
 0.00  68.25 
35,00 EUR
 
 6  Sonja Wagon 
RV Liebenburg e. V.
   288  Escala 4
S / Hann / Db / 2010 / El Bundy I / Sherlock Holmes / B: Wagon,Sonja  / Z: Lüßmann,Friedrich
 0.00  70.13 
25,00 EUR
 
 7  Malena Mörig 
RFV Vechelde e. V.
   452  Pia Lotta 33
S / Hann / Df / 2009 / Perigueux / Nouveau Roi xx / B: Meyerhof,Sabine  / Z: Meyerhof,Sabine
 1.00  72.26 
25,00 EUR
 
 8  Marlene Hamma 
RV Wilkenburg e.V.
   189  Clarissa 140
S / Old / Db / 2008 / Clapton / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hamma,Claudia  / Z: Richter,Franz-Josef
 4.00  61.66 
25,00 EUR
 
 9  Amy Dammeyer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   411  Lucky Crazy Wendy
S / Hann / F / 2012 / Lordanos / Crazy Classic / B: Dammeyer,Simone  / Z: Jüttner,Franz
 4.00  63.52   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   407  Luciano D
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner / B: Rieseler,Dirk  / Z: Daebler,Karsten
 4.00  66.20   
 21  Laura Grote 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   465  Quadriga 35
S / Old / B / 2009 / Quattro B / Rabino / B: Grote,Andreas  / Z: Sandbrink,Ronald
 4.00  66.57   
 22  Marion Gerhardy 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   496  Quizduell
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Landadel / 105LS83 / B: Engelke,Bernward  / Z: Söhner,Wolfgang
 4.00  68.85   
 23  Carolin Tönnies 
RFV Flenithigau
   517  San Bernadett
S / Hann / B / 2003 / San Brasil / Maat I / B: Tönnies,Heinrich jr.  / Z: Tönnies,Heinrich sen.
 4.00  69.07   
 24  Franziska Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   257  Dailysun
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 4.00  69.09   
 25  Andreas Leuwer 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   444  Paulaner AL
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Lucie  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas
 4.00  69.37   
 26  Hanna Sophie Nolte 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   096  Caracol 14
W / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Spartan / 104PA20 / B: Nolte,Hanna Sophie  / Z: Gerner,Uwe
 4.00  70.68   
 27  Sabrina Wieggrebe 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   462  Q-Grantinus V
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Grannus / B: Begemann, Roswitha u. Werner,  / Z: Vehlber,Friedhelm
 5.00  75.85   
 28  Amadea Bünger 
Equibest - Pferde und Menschen
   392  Linette 25
S / Holst / FSti / 2007 / Limbus / Quantum / B: Mahnkopp,Elisabeth  / Z: Schmalbach,Norbert
 8.00  63.14   
 29  Christina Heidkamp-Heineke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   616  Chelsy 11
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Wienerwald / B: Heidkamp-Heineke,Christina  / Z: Grove,Rolf
 8.00  67.70   
 30  Mia Siever 
RFV Emmerthal
   225  Cosimo 57
W / OS / Db / 2009 / Cascari / Ungek.Hengst / B: Siever,Mia  / Z: Lange,Maresi
 8.00  70.62   
 31  Tom Luca Schulz 
RSV Wolfenbüttel e. V.
   120  Casper 421
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cyper Space / Exkurs / B: Schulz,Tom Luca  / Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis
 8.00  70.85   
 32  Gillian Kee Mc Dermid 
Peiner RFV e. V.
   352  Keep your Dream MB
S / Trak. / B / 2007 / Buddenbrock / Monsagem xx / B: Marker,Bettina  / Z: Müller,Adolf Karl
 8.00  71.16   
 33  Pauline Huber 
RV St. Jürgen u.U.
   216  Cooper 175
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I / B: Huber,Michael  / Z: Ehlers,Heinrich
 8.00  72.00   
 34  Vivien Perdeck 
RV Bothfeld e.V.
   535  Shiny Shutterfly
S / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / As di Villagana / B: Perdeck,Vivien  / Z: Pass,Friedhelm
 8.00  87.81   
 35  Jörg Isernhagen 
RFV Hildesheim e.V.
   065  Calibur Ass
W / Hann / Db / 2009 / Count Grannus / Pit I / B: Isernhagen,Jörg  / Z: Oerke,Werner
 9.00  75.76   
 36  Marion Nahrgang 
RFStall Tidow e.V.
   149  Champ de Luxe
H / DR / Falbe / 2003 / FS Champion de Luxe / Power Star B / B: Rasch,Beate  / Z: Lauer,Katja
 9.00  88.71   
 37  Malin Bente 
RFV Emmerthal
   085  Cantara 85
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Espri / B: Overberg,Laura  / Z: Leithoff,Wilhelm
 10.00  76.36   
 38  Jennifer Philipps-Pordzik 
RFV Hildesheim e.V.
   337  Honey Bee 4
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Philipps-Pordzik,Jennifer 
 10.00  77.93   
 39  Geeske Grotjahn 
RFV Flenithigau
   563  Stijna
S / Hann / Db / 2012 / Stalypso / Contendro I / B: Grotjahn,Jette  / Z: Grotjahn,Dr. Meike
 10.00  79.56   
 40  Chiara Brandes 
RFV Hildesheim e.V.
   209  Confire
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Sekurit / B: Brandes,Chiara  / Z: ZG Lüder,Ruth,Jörg,Marcel u.Sabrina
 10.00  93.68   
 41  Jacob Frederic Rousseaux 
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
   095  Caracas 95
H / Hann / B / 2010 / Cyrano de Bergerac / Peter Pan / B: Sloothaak,Manuela  / Z: Rutschek,Olaf
 11.00  83.17   
 42  Angelina Ernst 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   199  Coconut woman 2
S / Dt.Pf / B / 2003 / Clint LB / Kostolany / B: Ernst,Angelina  / Z: Nothdurft,Rainer
 11.00  83.97   
 43  Femke Grotjahn 
RFV Flenithigau
   169  Cheyenne 1012
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Eiger I / B: Grotjahn,Dr. Meike  / Z: Soltau,Joachim
 12.00  66.24   
 44  Theresa Schiefelbein 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   460  Primus S
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Graf Grannus / B: Schiefelbein,Theresa  / Z: Struß,August
 12.00  85.46   
 45  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   416  Lupidor 2
H / OS / B / 2012 / Lyjanero / Silvio II / B: Hellmold,Theodor  / Z: Hellmold,Nadine
 13.00  72.19   
 ret.  Lina Panzer 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   351  Katania 16
S / B / 2001 / / B: Panzer,Jenny 
       
 ret.  Pia Werner 
RFV Gronau
   379  Le Minion B
H / OS / Df / 2011 / Levistano / Pessoa / B: Bartling,Wiebke  / Z: Bartling,Wiebke
       
 ret.  Marie Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   387  Liebell 2
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl
       
 ret.  Doris Willig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   553  Spooks PJ
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo / B: Willig,Jan-Niklas  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
       
 ret.  Sandra Klapper 
RSV Wolfenbüttel e. V.
   119  Caspara 5
S / Dt.Pf / B / 2011 / Cardenio / Werther / B: Klapper,Daniela  / Z: Kotthaus,Jens
       
 el.  Andreas Willig 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   298  Figaro 273
W / KWPN / B / 2010 / Vleut / Numero Uno / 105GQ02 / B: Willig,Andreas  / Z: Platzer,W.B.J.
       
 el.  Leonie Bente 
RFV Emmerthal
   481  Quiberta KHR
S / OS / F / 2009 / Quinnus II / Heraldik xx / 104ZY07 / B: Bente,Simone  / Z: Rollwage,Karl-Henning
       
 el.  Sandra Schäfer 
RV Wilkenburg e.V.
   482  Quick Star 21
W / Hann / Db / 2010 / Quintender / Rabino / B: Schäfer,Sandra  / Z: Kallis,Hinrich
       
 el.  Charlotte Bömeke 
RV Wilkenburg e.V.
   495  Quito 42
W / Hann / B / 2008 / Quintender / Perpignon / B: Rauch,Carsten  / Z: Rauch,Carsten
       
 el.  Lea Günther 
RFV Hildesheim e.V.
   118  Cashmans Lady
S / Hann / B / 2002 / Cashman / Garibaldi II / B: Günther,Lea  / Z: Schmidt,Horst
       
 el.  Katja Groß 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   155  Chatham
W / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Widolan (Willi) / B: Groß,Katja  / Z: Groß,Heinz-Peter
       
 el.  Nadine Ernst 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   223  Cosima 254
S / Hann / Schi / 2010 / Cornado I / Calypso II / B: Ernst,Nadine  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich