Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Dietmar Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Inga Albers 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   607  Zazou 14
S / Holst / B / 2007 / Canto / Acord II / B: Albers,Elke  / Z: Engelke,Reinhard
 0.00  64.91 
84,00 EUR
 
 2  Gisa Klockemann 
RV Calenberger Land e.V.
   229  Courage de Vivre
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Brönnemann,Henrik
 0.00  67.62 
70,00 EUR
 
 3  Luisa Marie Wolf 
Nienstedter Reiter e.V.
   102  Carlos 688
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Pro Ratio / B: Wolf,Guido  / Z: Hartmann,Antonius
 0.00  68.54 
60,00 EUR
 
 4  Julia Deneke 
RFV Vechelde e. V.
   168  Chewbacca 20
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Winston / B: Deneke,Julia  / Z: Kothe,Hermann
 0.00  70.00 
53,00 EUR
 
 5  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   407  Luciano D
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner / B: Rieseler,Dirk  / Z: Daebler,Karsten
 0.00  70.32 
49,00 EUR
 
 6  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   456  Portofino E
H / Trak. / B / 2009 / Chateauneuf / Offenbach / B: Schäfer,Ingrid  / Z: Eicke,Kirsten
 0.00  73.04 
35,00 EUR
 
 7  Tina Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   185  Christo 20
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Tüpker,Tina  / Z: Randzio,Carla
 1.00  76.17 
35,00 EUR
 
 8  Charline Bludau 
RFV Wedemark
   027  Baloubelle F
S / OS / Db / 2010 / Balou du Rouet / Acobat II / B: Bludau,Charline  / Z: Flerlage,Karl-Heinz
 1.00  76.21 
35,00 EUR
 
 9  Sabrina Tomsic 
RV Hardenberg e. V.
   124  Cassandro 67
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Cassini I / B: Tomsic,Sandi  / Z: Horst,Barbara
 2.00  80.97   
 10  Kim Sanja Waschatz 
RV Wilkenburg e.V.
   491  Quintero 26
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Rauch,Adelheid  / Z: Rauch,Adelheid
 4.00  64.79   
Total = 421,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Jacob Frostgard     410  Lucky Crazy Cindy
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Calypso II / B: Bormann,Franz  / Z: Jüttner,Franz
 4.00  66.68   
 12  Katharina Oestreich 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   312  Galupy KHR
W / Hann / Schi / 2008 / Gibraleon / Rabino / B: Oestreich,Katharina  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 4.00  71.46   
 13  Sabrina Keunecke 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   436  Norremollehoj's Candy
S / DWB / Hlb / 2007 / Carmarque / Chianti (Churchill) / 104QL42 / B: Keunecke,Sabrina  / Z: Thomsen,Uwe
 4.00  73.50   
 14  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   363  La Luna H 3
S / Holst / Schi / 2010 / Lasino / Contender / 105GL71 / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 5.00  74.20   
 15  Kim-Agnetha Altemark 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   321  Going for Power
S / Old / F / 2007 / Prominenz / Cartusch / B: BG Altemark u.Schridde,  / Z: Schridde,Claus Jun.
 5.00  76.14   
 16  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   066  Calido's Lacappa
S / OS / Schi / 2008 / Calido I / Lacapo / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Zedler,Jörg
 7.00  95.39   
 17  Jennifer Duvenkropp 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   569  Surprising Sunshine
S / Hann / B / 2011 / Stalypso / Graf Grannus / B: Duvenkropp,Jennifer  / Z: Bormann,Gerhard
 8.00  62.66   
 18  Jacob Frostgard     463  Qpita Crazy Luck
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Loredo / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
 8.00  72.61   
 19  Jörg Michael Eicke 
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
   590  Verdinande TW
W / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Gardeulan II / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Waldschmitt,Tertu
 8.00  89.20   
 20  Ann-Katrin Rexhausen 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   211  Constantin 104
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Welser / B: Rexhausen,Monika  / Z: Arend,Engelbert
 9.00  77.65   
 21  Svenja Flinzer 
Ostermooringer RFV e.V.
   624  Conchelli 2
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Champ of Class / B: Stürze,Hans-Günter  / Z: Nachtweide,Jörg
 10.00  78.04   
 22  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   408  Lucilectric K
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
 10.00  78.29   
 23  Leona Marie Kamolz 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   227  Costner 2
W / Pol. / Schi / 2006 / Ever For Pleasure / Classiker / B: Kamolz,Valerie 
 12.00  70.60   
 24  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   513  Sam 1110
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Hehl,Eike  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  72.45   
 25  Wilma Hirtz 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   127  Cassina 56
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Caletto I / B: Hirtz,Wilma  / Z: Stage,Rudi
 20.00  102.21   
 26  Julia Nebe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   237  Crazy Quite Conner
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Connor / Quite Capitol / B: Nebe,Julia  / Z: Bormann,Franz
 25.00  107.84   
 27  Mareike Tischler 
TG Poggenhagen
   402  Lord Festus
W / Hann / B / 2005 / Langer Jan / Sherlock Holmes / B: Tischler,Mareike  / Z: Tranins,Marina-Mara
 28.00  104.76   
 ret.  Peter Korn-Finke 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   505  Rote Zora 10
S / Westf / FkaSc / 2011 / Clinton II / Cento / B: Korn-Finke,Peter 
       
 ret.  Florian Berkhoff 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   165  Chester K
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Carbid / 104KN39 / B: Berkhoff,Hans-Heinrich  / Z: Koelmann,Johann