Geldpreis gest. von Nürnberger Versicherungen CHAR & STEIGER Versicherungs- & Finanzvermitlung Mannheim Ehrenpreis gest. von Mischfutter Werke Mannheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl. M* / 2. WP Ü25

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Achim Leicher
Ulrike Enning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luka Nina Hohmann 
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
   121  Fürst Rubin 10
W / Old / F / 2013 / Floriscount / Dormello
 7.60   
 2  Valerie Altmann 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   200  Picoletta K
S / Westf / B / 2008 / Pik Labionics / Borneo
 7.30   
 3  Katrin Knebel 
RV Eppelheim
   058  Davino 27
W / Hann / Df / 2007 / Dancier / Akatschi
 7.20   
 4  Maxi Winkler 
RFV Lorsch e.V.
   090  Dylan 17
H / DR / Palom / 2009 / Dollarprinz / Colonel
 7.00   
 4  Marie-Louise Henkel 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   245  Sir Charly 9
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster
 7.00   
 6  Mika Lammersfeld 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   020  Bretton Lee
W / Old / F / 2012 / Bretton Woods / Abanos
 6.90   
 7  Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   136  Jazztime 4
S / DSP / Schwb / 2014 / Jazz / Florestan I
 6.80   
 8  Jessica-Jasmin Weik 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   113  Forever You
W / Hann / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Donnerhall
 6.70   
 9  Chiara Honermeyer 
RPZV Ketsch
   230  San Diego 147
W / Old / Schwb / 2009 / Sorento / Hohenstein
 6.60   
 10  Simone Schuler 
PZRRV Heddesheim
   043  Daila 15
S / Württ / R / 2013 / Desperados / Day Dream
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Pauline Rupp 
RFV Assamstadt
   044  Daily News 12
W / Old / B / 2012 / Daily Deal / Fürst Heinrich
 6.40   
 11  Milena Rosan-Daberkow 
RFV Schwanheim e.V.
   216  Redwood 11
W / Old / 2008 / Rohdiamant / Dream of Glory
 6.40   
 11  Franca Nizik 
PZRRV Heddesheim
   270  Vivaldi's Four Seasons
W / KWPN / F / 2008 / Vivaldi / Cartusch
 6.40   
 14  Julia Klingelhöfer 
RFV Goddelau-Crumstadt
   022  Burning Flame 3
W / Old / F / 2012 / Belissimo M / De Niro
 6.30   
 14  Sarah Kelm 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   234  Santiago de Chile 2
W / Westf / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Fidermark
 6.30   
 16  Kathrin Reinmuth 
TG Birkighöfe Eppelheim
   010  Bellamissima S
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco
 6.20   
 16  Alina Wernz 
RFV Biblis e.V.
   241  Shadow 668
W / Württ / Schwb / 2009 / Sir Calypso / Patriarch I
 6.20   
 16  Anne Weiß 
RFV Pffr.Günterfürst e.V.
   263  Troll 77
H / Hess / B / 2004 / Tullamore / Lagoheidor G
 6.20   
 19  Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   086  Dressage Roi -R
W / Old / R / 2013 / De Niro / Sandro Hit
 6.00   
 20  Sigrid Ebert 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   158  Level forty-two
W / Hann / R / 2010 / Laurice / Almaz
 5.80   
 21  Susanne Urban 
RFV Schriesheim
   154  Leonard 55
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon
 5.70   
 22  Helena Hergert 
RC Bretten e.V.
   015  Bon Chance 9
W / Hann / F / 2010 / Bertoli W / Donnerhall
 5.60   
 23  Nadine Lepple 
RFV Welzheim
   217  Rhavein
W / DSP / F / 2006 / Renier / Eskadron
 5.40   
 24  Lara Nowicki 
RV Eppelheim
   124  Gino Ginelli 77
W / Hann / Db / 2008 / Grafenstolz / Alassio
 5.30   
 25  Lukas Malcher 
RV Reilingen e.V.
   079  Don Alfredo 24
W / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Gaudeamus
 5.20   
 26  Luisa Frey 
RV Römerhof Oberriexingen
   239  Seni Ilustrisimo IV
W / PRE / R / 2013 / Seni Kripton II / Adriano
 4.50   
 ret.  Jennifer Bernatz 
FRV Neuhofen
   132  Heinrich 41
W / DR / R / 2006 / Honeymoon Star / Don Marcello
     
 ret.  Nadia Lachemann 
RV Eggenstein e.V.
   166  Lissardo
W / Westf / F / 2009 / Lissaro / Frühlingsball