Geldpreis gest. von Gigaton GmbH, Heddesheim Ehrenpreis gest. von Mischfutter Werke Mannheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprüfung Kl. L* / 1. WP U25

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Klostermann
Bettina Mosch-Gebauer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Emma Hildenbrand 
PZRRV Heddesheim
   260  Tamino H 2
W / DR / F / 2009 / Timberland / Condor I
 7.80   
 2  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   276  Wild West 2
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian
 7.60   
 3  Isabell Cestaro 
RFV Riedrode e.V.
   009  Bella Vita ZH
S / Holst / B / 2009 / Cardenio / Cambridge
 7.50   
 3  Kathrin Reinmuth 
TG Birkighöfe Eppelheim
   010  Bellamissima S
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco
 7.50   
 5  Liliann Theis 
RV Schweich e.V.
   226  Royal Ruby 3
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry
 7.40   
 6  Mirjam Beverungen Dr. 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   017  Bonne Affaire S
W / Hann / Schwb / 2012 / Bonne Chance / Glueckspilz
 7.30   
 6  Susanne Urban 
RFV Schriesheim
   154  Leonard 55
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon
 7.30   
 8  Franziska Roth 
PSG Gärtringen e.V.
   192  Nobels Boy NRW
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy / 105WQ46
 7.20   
 9  Eva Wittmann 
TG Birkighöfe Eppelheim
   076  Divina WI
S / Württ / Db / 2013 / Don Diamond / Assistent
 7.10   
 9  Sabine Schmidt 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   209  Quickstepp 11
H / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Don Vino
 7.10   
 11  Shirin Karb 
RFV Heppenheim e.V.
   202  Pocahontas en tout
S / Pol. / R / 2002 / Baxer / Palant
 7.00   
 11  Anna Knierim 
RFPZV Nußloch
   008  Beaujolais 31
W / Hann / Df / 2010 / Bonifatius / Wenzel II
 7.00   
 11  Katrin Wawrzik 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   168  Louana 3
S / Hann / F / 2007 / Londonderry / Amalfi
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Tamara Rehberger 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   237  Schierensees Hocus Pocus
W / DR / B / 2009 / Halifax / Lord
 6.90   
 14  Norah Knörzer 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   259  Take your Chance
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ
 6.90   
 16  Franziska Dörfer 
RV Reilingen e.V.
   170  Lucky Devil K
H / Württ / F / 2007 / Lucky Dance / Garant
 6.80   
 17  Daniela Opfer 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   228  Sammy Davis 33
W / AESRpf / R / 2014 / Rosenprinz D / Fidertanz
 6.70   
 18  Lisa Hilkert 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   236  Scarlett 732
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rosenzauber
 6.60   
 18  Alicia Liebig 
RV Mannheim
   245  Sir Charly 9
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster
 6.60   
 20  Svenja Ebert 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   153  Lenny Kravitz 22
W / Hann / Db / 2014 / Laurice / Flammengold
 6.50   
 20  Sina Walther 
RFV Viernheim
   150  Laurieano
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Fabriano
 6.50   
 22  Karla Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   240  Sestriere 2
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy
 6.40   
 23  Sandra Hessenthaler Dr. 
PZRRV Heddesheim
   250  Spotlight's Finest
W / Hann / F / 2014 / Spörcken / Masai
 6.30   
 24  Evelyn Fath 
PZRRV Heddesheim
   265  Van Dacapo
W / DR / B / 2013 / Van Heinrich / Bimberg-Boyo
 6.20   
 24  Paulina Vögele 
RFV Schriesheim
   127  Grace Finds Beauty
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Londonderry
 6.20   
 26  Lilly Würfel 
TG Birkighöfe Eppelheim
   274  White-Wings
W / Hann / F / 1999 / Wolkentanz I / Bergkristall
 6.10   
 27  Alexandra Philippsen 
RFV Kämpfelbachtal
   257  Sweet Poison 7
S / Old / Db / 2013 / San Amour I / Feiner Stern
 6.00   
 28  Laura Lausecker 
RFV Riedrode e.V.
   223  Rock For Germany
W / Old / Db / 2008 / Rock Forever I / Carnando
 5.90   
 29  Luisa Klippel 
RFV Biblis e.V.
   057  Davidoff 186
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I
 5.80   
 29  Milla Packlin 
RFV Biblis e.V.
   083  Don't forget me 7
W / DR / Palom / 2006 / FS Don't Worry / Derby
 5.80   
 31  Julia Klingelhöfer 
RFV Goddelau-Crumstadt
   119  Fürst Felissimo
W / Hann / R / 2015 / Fürstenball / Quaterback
 5.70   
 32  Astrid Richter 
Pfungstädter PfSpG
   141  Kalle Kunterbunt
W / Grpf.o.R / F / 2008 /
 5.60   
 33  Nora Probst 
RFV Riedrode e.V.
   275  Wild Savoy
W / Hann / Df / 2004 / Weltregent H / Londonderry
 5.50   
 33  Eva-Maria Kübler 
RSG Engelberth e.V.
   052  Dardanarius
W / Hann / R / 2014 / Demirel / Feininger
 5.50   
 33  Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
   136  Jazztime 4
S / DSP / Schwb / 2014 / Jazz / Florestan I
 5.50   
 36  Christine Ebert 
RV Eppelheim
   053  Darley's Mr. Darcy
W / Westf / F / 2013 / Daley Thompson / Frühlingsball
 5.30   
 37  Katja Nonnenmacher 
RG Burghof/Biblis e.V
   114  Fortissimo de Lus
W / Westf / F / 2011 / Fürst Fugger / Rubin-Royal
 5.00   
 37  Marie-Claire Thome 
RFV Mannheim-Sandhofen
   034  Coedie
W / Württ / Db / 2006 / Candillo / Lennon
 5.00   
 ret.  Lena Kosche 
PZRRV Heddesheim
   191  No Way 5
H / DSP / B / 2008 / Nikidam du Chateau / For Pleasure