Geldpreis gest. von der Gemeinde Heddesheim Ehrenpreis gest. von Mischfutter Werke Mannheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl. A / 1. WP U18

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Kerstin Fuchs
Claudia Klostermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jenny Sester 
RC Speyer e.V.
   071  Die Feine 4
S / Westf / B / 2005 / Donaufischer / De Niro
 7.80   
 2  Johanna Schaaf 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   249  Spot light
W / Hann / F / 2013 / Swarovski / Donnerhall
 7.60   
 3  Karla Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   240  Sestriere 2
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy
 7.50   
 4  Elisa-Sophie Fleckenstein 
RFV Assamstadt
   131  Hanna 105
S / Württ / B / 2002 / Heraldik xx / Garant
 7.30   
 4  Emma Hildenbrand 
PZRRV Heddesheim
   252  Steendiek's Commander
W / DR / RFalb / 2014 / Steendieks Commander Bond / FS Don't Worry
 7.30   
 6  Julia Becker 
TG Birkighöfe Eppelheim
   176  Mc de Luxe
W / DR / F / 2012 / Steendieks Mc Laren / Mondego (ex:Magnum)
 7.20   
 6  Fine Richter 
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
   256  Sunshine 699
S / Württ / B / 2013 / Sir Sandro / Alassio
 7.20   
 8  Elisabeth Martini 
RV Mannheim
   099  Feliziano 7
W / Old / Db / 2015 / Fürstenball / Belissimo M
 7.10   
 9  Ann-Sophie Mayr 
TG Birkighöfe Eppelheim
   255  Sundance 81
W / Old / BSti / 2006 / Sir Donnerhall I / Ravel
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Clara Kohoutek 
TRG Berghausen
   194  Nur für Dich
W / DR / B / 2007 / Nagano / Via Mala / 105NP52
 6.90   
 11  Anne-Katrin Hinz 
RFV Kirrlach 1929
   215  Rebella Donna
S / Meckl. / B / 2009 / Rebell n.a / Donnerhall
 6.80   
 12  Julia Valentina Reis 
PZRRV Heddesheim
   149  Landora 20
S / OS / B / 2006 / Lauterbach / Balou du Rouet
 6.70   
 12  Sophie-Charlotte Jäger 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   242  Shirin 37
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Graf Grannus / 106OT24
 6.70   
 14  Katharina Fischer 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   235  Santo 120
W / Meckl. / B / 2010 / Saverio / Fiasko
 6.60   
 14  Jasmin Müller-Rinder 
TG Seewald e.V
   012  Bitteschön
S / Westf / Df / 2015 / Dankeschön / Floresco
 6.60   
 16  Ramona Fellhauer 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   106  Fine Feeling 8
H / Westf / B / 2005 / Fortune / Damokles
 6.30   
 16  Emelie Gottuck 
PZRRV Heddesheim
   026  Casaro 5
W / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Rubinstein I
 6.30   
 18  Katharina Helbrich 
RV Mannheim
   251  St. Pauli 7
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / White Magic
 6.10   
 19  Julia Sikora 
RV Eppelheim
   156  Let's go Lady 2
S / DSP / BkaSc / 2011 / Lone Star / Campesino
 6.00   
 19  Norah Knörzer 
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
   259  Take your Chance
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ
 6.00   
 21  Larissa Bronstert 
RFPZV Nußloch
   165  Lionel Richie 6
W / ZW / Schi / 2012 / Levisonn / Limited Edition
 5.70   
 22  Marla Rommel 
PZRRV Heddesheim
   147  Lancome 13
W / ZW / B / 2008 / Lucky Touch / Lavallo
 5.50   
 23  Stefanie Doberstein 
PZRRV Heddesheim
   187  Nanduc 3
H / DR / Df / 2001 / Top Nantario / Durello
 5.30   
 24  Sylvia Diener 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   006  Bangi du Baloubet
W / Meckl. / Db / 2011 / Baloubrie / Ibar xx
 5.00   
 ret.  Lena Kosche 
PZRRV Heddesheim
   250  Spotlight's Finest
W / Hann / F / 2014 / Spörcken / Masai