Preis des Baugeschäft Nilsson GmbH & Co. KG Meldorf Ehrenpreis: Continental Generalagentur Knut Clodius, Pahlen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   071  Caro As 21
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 8.30 
28,00 EUR
 
 2  Ebba Hansson 
RV Breitenburg e.V.
   372  Uno 56
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   396  Brentano 48
W / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
 8.00 
20,00 EUR
 
 3  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   304  Mitch 37
H / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 8.00 
20,00 EUR
 
 5  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   177  Cosi Matti
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Cantus / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 7.90 
13,00 EUR
 
 5  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   209  Dito 17
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Gerd
 7.90 
13,00 EUR
 
 5  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   389  Zero 24
H / Holst / Schi / 2014 / Zandor / Carthago / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 7.90 
13,00 EUR
 
 8  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   373  Unox 6
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 7.80 
12,00 EUR
 
 8  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   012  Askantus
H / Holst / B / 2014 / Askari / Cantus / B: Mohr,Bernd  / Z: Mohr,Bernd
 7.80 
12,00 EUR
 
 8  Ebba Hansson 
RV Breitenburg e.V.
   354  Smilla 122
S / Holst / Schwb / 2013 / Stanfour / Quidam de Revel / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 7.80 
12,00 EUR
 
 11  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   264  Giophea N
S / Holst / B / 2014 / Stanfour / Contender / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 7.70   
 11  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   268  Greece 5
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 7.70   
 11  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   403  Kardolina
W / 2013 /
 7.70   
 11  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   183  Crumble Monster
W / Holst / Db / 2014 / Crumble / Newton / B: Beckmann,Annette  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
 7.70   
Total = 167,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   270  Gwynedd
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Quite Capitol / B: Sponbiel,Uta  / Z: Sponbiel,Uta
 7.60   
 15  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   135  Coccina
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Canturo / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 7.60   
 15  Tanja Bendschneider 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   032  C-Herzelein J
W / Holst / F / 2014 / Clarimo / Contender / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 7.60   
 18  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   041  Call Me 19
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 7.50   
 18  Claas-Philipp Eckhardt 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   291  Limorett
H / Holst / B / 2013 / Almoretto / Lennon / B: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,
 7.50   
 20  Jens Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   348  Sansibar 138
W / Holst / F / 2014 / Singulord Joter / Cassini II / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 7.40   
 20  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   134  Cnöpfchen
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Contact Me / B: Janßen,Stephan  / Z: Peretic,Ivan
 7.40   
 22  Kristin Brunken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   246  Flash Cornet
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
 7.30   
 22  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   357  Sputnik 119
W / Holst / Db / 2014 / Stanfour / Cormint / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 7.30   
 24  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   186  Crystal 20
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Larimar / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 7.20   
 24  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   402  X-Flow Freestyle
W / DWB / Schwb / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Cape Town S. / B: Isaksen,Lotte  / Z: Nielsen,Stine
 7.20   
 24  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   302  Miles Ahead 3
H / Holst / B / 2014 / Magnus Romeo / Com Air I / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
 7.20   
 27  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   267  Granada 323
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Thomas
 7.10   
 27  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   395  Flora 552
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Plambeck,Hugo
 7.10   
 29  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   049  Canadian Club M
H / Holst / Db / 2014 / Canabis / Caretino / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 6.90   
 30  Carsten Gottron 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   251  Franka 173
S / Holst / Db / 2013 / Quiwi Dream / Acord II / B: Dallmeier-Tießen,Kirsten  / Z: Franck,Hermann
 6.50   
 31  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   330  Quastella 3
S / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Lancer II / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
 6.30   
 32  Tyra Gottschalk 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   253  Freda Gold
S / Holst / Schi / 2013 / Cassilano / Corofino I / B: Gottschalk,Familie  / Z: Gottschalk,Erhard
 6.00