DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Körbezirk Dithmarschen Ehrenpreis: Firma Schreiner GmbH & Co KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   086  Castor 126
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 8.50 
38,00 EUR
 
 2  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   061  Carcano
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
 8.40 
32,00 EUR
 
 3  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   389  Zero 24
H / Holst / Schi / 2014 / Zandor / Carthago / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Krohn,Hans-Otto
 8.30 
27,00 EUR
 
 4  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   274  Hof Lütt Beek Flip Flop
S / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Lasino / B: Schröder,Christian  / Z: Schmalbach,Norbert
 8.20 
24,00 EUR
 
 5  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   244  Fiorella N
S / Holst / Schi / 2013 / Quarz / Calido I / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 8.00 
22,00 EUR
 
 6  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   308  Mylord Daisy
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.90 
16,00 EUR
 
 7  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   071  Caro As 21
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 7.80 
16,00 EUR
 
 7  Claas-Philipp Eckhardt 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   291  Limorett
H / Holst / B / 2013 / Almoretto / Lennon / B: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Tasdorf UG & Co.KG,
 7.80 
16,00 EUR
 
 9  Alexander Poltrock 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   156  Constello 2
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Quick Star / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 7.70   
 9  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   180  Cowalsky
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 7.70   
Total = 191,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   109  Chewbacca HCC
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 7.60   
 12  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   134  Cnöpfchen
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Contact Me / B: Janßen,Stephan  / Z: Peretic,Ivan
 7.50   
 12  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   247  Florenz 81
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton / B: Wauer,Sabrina  / Z: Wauer,Sabrina
 7.50   
 14  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   232  Eyes are Sexy M
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 7.40   
 14  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   164  Cooper 211
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 7.40   
 14  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   064  Carentano 6
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 7.40   
 17  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   209  Dito 17
H / Holst / Schwb / 2014 / Diarado / Loran / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Gerd
 7.10   
 17  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   228  Esmiralda 27
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Quite Capitol / B: Kühl,Johann  / Z: Kühl,Johann
 7.10   
 19  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   295  Lord Jägerkrug M
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 7.00   
 20  Tanja Bendschneider 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   032  C-Herzelein J
W / Holst / F / 2014 / Clarimo / Contender / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 6.80   
 21  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   267  Granada 323
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Con Air / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Thomas
 6.60   
 22  Antonia Döllner 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   275  Höhenflug 3
W / Trak. / R / 2013 / Bonaparte N AA / Gipsy King / B: Döllner,Antonia  / Z: Döllner,Antonia
 6.50   
 23  Nicole Klement 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   243  Fiona 615
S / Holst / Db / 2013 / Cormint / Landgraf I / B: Hof Junker,  / Z: Junker,Arne
 6.40   
 24  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   403  Kardolina
W / 2013 /
 6.00   
 25  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   280  Karla BM
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann-Paulsen,Eike
 5.80   
 26  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   239  Feuerzähnchen J
S / Schi / 2013 / Cachas / Landgraf I / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 4.50   
 ret.  Timo Zenke 
RuFV Kropp
   240  Fiene Flora
S / Holst / Schi / 2013 / Centurion / Limbus / B: Zenke,Timo  / Z: Zenke,Timo