DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis: des Raumausstatters Meisterbetrieb Thomas Lorenzen, Heide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   312  Nekton's Nonstop
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Coronado / B: Reese,Katharina  / Z: Hansen,Karl-Heinz
 8.30 
28,00 EUR
 
 2  Inga Sievers 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   390  Zippels Candida
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cosido / Alasca / B: Sievers,Inga  / Z: Sievers,Inga
 8.20 
24,00 EUR
 
 3  Lisa Pioch 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   370  Traviata I
S / Holst / B / 2003 / Lorentin I / Coriander / B: Böge,Peter  / Z: Hennings,Detlef
 8.10 
20,00 EUR
 
 3  Nis-Oke Sachau-Tinney 
RTC Ditmarsia e.V.
   282  Kristall 50
W / DR / Df / 2010 / King Bjuti / Buenteeichen Maringo / B: Sachau-Tinney,Nis-Oke  / Z: Woik,Susanne
 8.10 
20,00 EUR
 
 5  Chyara Carstens 
RTC Ditmarsia e.V.
   018  Be Diskret
H / Meckl. / 2006 / Saverio / Diskret / B: Merimaa-Seyer,Inna-Riitta  / Z: Hagen,Iris
 8.00 
16,00 EUR
 
 6  Nico Jensen 
Ostermooringer RFV e.V.
   043  Calvin Klein 36
W / Westf / B / 2007 / Celvin / Lanciano / B: Jensen,Andreas  / Z: ZG Breuer,Lilly u.Marcus
 7.90 
12,00 EUR
 
 6  Birte Beye 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   087  Castro 42
W / Holst / Db / 2005 / Cartani / Landmeister / B: Beye,Levke  / Z: Claußen,Richard
 7.90 
12,00 EUR
 
 8  Nis-Oke Sachau-Tinney 
RTC Ditmarsia e.V.
   058  Caprice 498
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Contact Me / B: Witthinrich,Jana  / Z: Steffens,Susanne
 7.80 
12,00 EUR
 
 8  Lina Alexandra Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   077  Cascada 107
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Capitol I / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 7.80 
12,00 EUR
 
 8  Jana Christen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   309  Mystro Royale
W / OS / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Black Melody xx / B: Christen,Jana  / Z: Hartmann,Annamarie
 7.80 
12,00 EUR
 
 11  Sabrina Junge 
TSG Westerdeich e.V
   349  Sanssouci 114
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Aarking xx / B: Junge,Sabrina  / Z: von Paepcke,Christa
 7.70   
 11  Merle Groß 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   252  Fräulein Heuer
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Cor de la Bryere / B: Gross,Thomas  / Z: Heuer,Wolfgang
 7.70   
Total = 168,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Lena Hartmann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   106  Charlotta 24
S / Holst / Db / 2004 / Chicago Z / Concerto II / B: Hartmann,Gesa  / Z: Peters,Timm
 7.60   
 14  Marieke Evers 
RTC Ditmarsia e.V.
   387  Zara Sofia
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Carano / B: Evers,Kirsten  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 7.50   
 14  Martina Schaffranek 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   025  Binja 2
S / Holst / Db / 2009 / Canto / Acord II / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 7.50   
 14  Thyra Vanessa Böddicker 
RTC Ditmarsia e.V.
   112  Chin Diamond
W / Bay / B / 2012 / Chin Champ / Quartier Latin / B: Böddicker,Tanja  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 7.50   
 17  Marie Wittmaack 
RTC Ditmarsia e.V.
   365  Syringe
S / Holst / B / 2002 / Newton / Barnaul xx / 102NB44 / B: Ternvig,Liselotte  / Z: Thiede,Anne-Christine
 7.40   
 17  Lisa Wegener 
RV St. Peter-Ording e.V.
   007  Annabel 55
S / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Colman / B: Sievers,Nicole  / Z: Sievers,Wilm
 7.40   
 17  Kristin Brunken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   246  Flash Cornet
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
 7.40   
 17  Sonja Graw-Pörksen 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   281  Komm nu
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Lavall I / B: Graw-Pörksen,Sonja  / Z: Schmitt,Rudolf
 7.40   
 21  Nane Christin Faust 
TG Nordwestküste e.V.
   114  Chisser
H / Holst / Schi / 2003 / Colman / Latino / B: Faust,Nane Christin  / Z: Zielke,Karen
 7.30 (7.8)   
 22  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   276  Holsteins Jamilia
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.10 (7.6)   
 23  Johanna Ibs 
TSG Westerdeich e.V
   362  Sunflower 35
S / Hann / Df / 2009 / Samarant / Diamond Hit / B: Ibs,Willy  / Z: Borchers,Wilhelm
 7.00 (7.5)   
 23  Julia Wichers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   307  My Happy Girl
S / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Silvester / B: Wichers,Julia  / Z: Wichers,Kirstin
 7.00   
 23  Martina Bruhn 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   126  Classic Girl 32
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Colman / B: Lorentz,Michael  / Z: Sievers,Anna
 7.00 (7.5)   
 26  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   003  Adwiga M
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 6.40 (6.9)   
 27  Hennes Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   283  La Le Lu 15
S / DR / R / 2012 / Windsor N / Fronarth Trysor / B: Mühlenbeck,Hennes  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
 6.00 (6.9)   
 28  Marie Wittmaack 
RTC Ditmarsia e.V.
   346  Sandolero 3
W / Pinto / BSche / 2007 / Starlight / unbekannt / B: Wittmaack,Marie  / Z: Carstens,Reinhard
 5.00 (6.5)   
 el.  Lale-Ann Sassowski 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   292  Lindanis Huck
W / Old / B / 2012 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Clausen,Sarah  / Z: Huck,Gudrun
     
 el.  Jana Otte 
RTC Ditmarsia e.V.
   358  St.Annens Mondrian
W / DR / F / 2007 / Mangold / Diadem N x / B: Otte,Jana  / Z: Carstensen,Claus Dieter
     
 el.  Claudia Geiger 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   030  Briska 27
S / Holst / F / 2009 / Calido I / Cassini II / B: Geiger,Claudia  / Z: Butenschön,Karsten
     
 el.  Nicole Sievers 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   045  Camille Claudel 2
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Cornetto / B: ZG Michael u. Laura Hartmann,  / Z: Hartmann,Laura
     
 el.  Lale-Ann Sassowski 
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
   364  Sunnyboy 147
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Sassowski,Lale-Ann