DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gebäudereinigung Peterse, Heide Ehrenpreis: Böckmann Center Schümann, Heide sowie Sattelkammer Laffrenzen, Heide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Daniel Morgenroth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   211  Djerba N
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Mytens xx / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 0.00  41.61 
57,00 EUR
 
 2  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   088  Cat CR
S / Dt.Pf / B / 2007 / Coriano / Looping / B: Beil,Alexandra  / Z: Clausen,Georg
 0.00  42.48 
48,00 EUR
 
 3  Jens Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   089  Catniss 7
S / Holst / B / 2012 / Canstakko / Lacros / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 0.00  44.14 
40,00 EUR
 
 4  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   108  Chester BM
W / Holst / B / 2010 / Canto / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann,Hannelore
 0.00  45.12 
36,00 EUR
 
 5  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   201  Desert Sun N
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Colman / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 0.00  45.55 
33,00 EUR
 
 6  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   219  Dynamite 23
S / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Zavall VDL / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Noordhuis,D.
 0.00  45.80 
24,00 EUR
 
 7  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   011  Arya 3
S / Holst / B / 2010 / Askari / Corland (DK: Corlando) / 105IC57 / B: Rambadt-Kluwe,Sabine  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  46.94 
24,00 EUR
 
 8  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   288  Lenett
H / Holst / B / 2007 / Loran / Lord Calando / 103MW68 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jahr,Alexander
 0.00  47.03 
24,00 EUR
 
 9  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   289  Leuchtfeuer 18
W / Holst / B / 2009 / Lightning / Lucky Champ / B: Franzenburg,Jürgen  / Z: Franzenburg,Jürgen
 0.00  47.17 
24,00 EUR
 
 10  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   124  Claomi
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 0.00  47.36   
 11  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   295  Lord Jägerkrug M
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 0.00  47.41   
 12  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   344  Rio 276
W / Holst / B / 2013 / Riscal / Canto / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Gerd
 0.00  47.68   
Total = 310,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   047  Campino 501
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado / 105MB06 / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
 0.00  47.96   
 14  Anja Peters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   101  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 0.00  50.79   
 15  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   103  Chacoon 3
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contender / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 0.00  51.32   
 16  Hauke Putter 
RV Breitenburg e.V.
   125  Clara 132
S / Holst / B / 2008 / Cassaro / Carpaccio / 106FV25 / B: Putter,Birgit  / Z: Petersen,Peter Fr.
 0.00  51.36   
 17  Ellen Wieck 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   215  Dori 39
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Parco xx / B: Wieck Stefan u.Ellen,  / Z: Pöhlmann,Sybille
 0.00  52.19   
 18  Johanna Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   040  Calisto D
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge / 104ND72 / B: Rodde,Christoph  / Z: Delfs,Claus
 0.00  52.58   
 19  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   067  Carina Sofia
S / Holst / B / 2010 / Quinar / Carthago / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 4.00  43.31   
 20  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   221  Ella von Kielslück
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Alcatraz / 106IN88 / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert
 4.00  45.19   
 21  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   404  Paula's Dream
W / Holst / S / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving, Ursula  / Z: Alving, Ursula
 4.00  46.75   
 22  Tjade Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   241  Fiesta van de Mullegracht
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Borloo,Ronny  / Z: Borloo,Ronny
 4.00  48.71   
 23  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   001  A' landa
S / Holst / B / 2008 / Landos / Caretino / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
 4.00  48.89   
 24  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   213  Donja Sofia
S / Holst / Db / 2011 / Quintero / Concerto II / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
 4.00  49.87   
 25  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   203  Devita M
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Leonid / 105UG77 / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf
 4.00  50.61   
 26  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   342  Quitello
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
 4.00  53.36   
 27  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   208  Dithmarsia 2
S / Holst / Schi / 2011 / Colman / Campione / B: Peters,Hans Jacob  / Z: Peters,Hans Jacob
 8.00  45.60   
 28  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   142  Collin 126
W / Hann / Hlb / 2010 / Charilan / Bold Indian xx / B: Drews,Marco  / Z: Rettig,Heinz
 8.00  47.14   
 29  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   361  Stubbenhof's Cortado
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Coreggio / Consens / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
 8.00  47.16   
 30  Tabea Kreft 
RV Breitenburg e.V.
   265  Goldstern 228
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
 8.00  47.25   
 31  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   222  Elvis 284
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Quintero / B: Labjuhn,Moritz  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
 8.00  49.94   
 32  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   002  Acopitol
H / Old / Db / 2010 / Acopitol / San Carlos / B: Albers,Jens  / Z: Albers,Jens
 11.00  64.18   
 33  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   339  Quintus M
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
 14.00  62.93   
 el.  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   008  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
       
 el.  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   169  Corianna 3
S / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Clinton I / 105KD66 / B: Elo,Jenni  / Z: Kröger,Petra