DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Stahl- u. Metallbau Boje Peters, Bargenstedt und der Firma Otte's Automobile, Linden Ehrenpreis der Fau Sandra Behn und Lisa M. Wiebens, Nordhastedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   004  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 0.00  48.34   
 2  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   099  Cera 75
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten
 0.00  49.08   
 2  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   207  Dithmarsia
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 0.00  49.08   
 4  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   256  Fürst Reiner
W / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner
 0.00  49.29   
   nicht plaziert:           
 5  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   065  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  49.84   
 6  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   060  Caradosso
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / B: Reimers,Marieke  / Z: Kahl,Hans Joachim
 0.00  50.32   
 7  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   017  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  52.22   
 8  Tabea Kreft 
RV Breitenburg e.V.
   265  Goldstern 228
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
 0.00  53.09   
 9  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   174  Corry Sue
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  54.15   
 10  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   332  Qubrick N
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  47.75   
 11  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   026  Blüte 5
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Peter  / Z: Thomsen,Peter
 4.00  48.61   
 12  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   205  Dimaro 8
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Quick Star / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  48.88   
 13  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   128  Claudia 37
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
 4.00  50.32   
 14  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   342  Quitello
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
 4.00  50.42   
 15  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   217  Dorofee N
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Lancer II / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 4.00  50.71   
 16  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   153  Connor 37
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg  / Z: Jacobs,Uwe
 4.00  51.47   
 16  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   143  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 4.00  51.47   
 18  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   161  Conzales 6
H / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 4.00  52.55   
 19  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   120  Cit Fisto
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I / 104YY96 / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 4.00  52.88   
 20  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   079  Casscini Casquelet
H / Holst / B / 2010 / Caretino / Cassini I / B: Post-Bexten,Martina  / Z: Hackenbeck,Dieter
 4.00  54.69   
 21  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   315  No Mercy 32
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero / 105ID56 / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
 8.00  50.79   
 22  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   047  Campino 501
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Coronado / 105MB06 / B: Reimers,Annike  / Z: Meier,Thieß
 10.00  62.58   
 23  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   405  Sir Gomez
W / Holst / HLB / 2012 / Stanfour / Landos / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 12.00  53.40   
 24  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   081  Cassella 2
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Colman / B: Brodersen,Martin  / Z: Gast,Axel
 17.00  56.18   
 el.  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   392  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
       
 el.  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   152  Conner 52
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Silvester / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
       
 el.  Teike Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   176  Corthina
S / Holst / Schi / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Stelter,Bodo