Preis und Ehrenpreis: Preis der Holsteiner Pferdezucht Thiedemann, Poppenwurth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   214  Damian 57
H / Holst / F / 2015 / Dinken / Cormint / B: Wohlert,Manita  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 8.50 
28,00 EUR
 
 2  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   359  Mescal 15
H / DR / AmbCh / 2014 / Machno Carwyn / Mangold / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika
 8.40 
24,00 EUR
 
 3  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   212  Dalido 8
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Calido I / B: Hansen,Axel  / Z: Hansen,Axel
 8.30 
20,00 EUR
 
 4  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   347  Lord Kobi
W / Holst / Db / 2015 / Leovisto / L-Vainqueur / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.20 
18,00 EUR
 
 5  Jens Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   177  Cool Fox 5
W / Holst / F / 2015 / Colman / Singulord Joter / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 8.10 
16,00 EUR
 
 6  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   450  Honey Pie 12
S / Holst / Db / 2015 / Casalito / Contender / B: Mohr,Christiane  / Z: Mohr,Christiane
 8.00 
12,00 EUR
 
 7  Linn Rolfs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   067  Carlingten
W / Holst / B / 2014 / Calinello / Colman / B: OHL Lühr KG,  / Z: Peters,Michael
 7.90 
12,00 EUR
 
 7  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   120  Chrischan 7
H / OS / Db / 2015 / Christian / Attacke / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7.90 
12,00 EUR
 
 9  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   020  Atze J
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Caretino / B: Janßen,Stephan  / Z: Janßen,Stephan
 7.80   
 9  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   097  Cayuse 6
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Ramirado / B: Franzenburg-Much,Sonja  / Z: Franzenburg-Much,Sonja
 7.80   
 9  Tyra Gottschalk 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   117  Chinomi
W / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Contender / B: Gottschalk, Familie,  / Z: Gottschalk,Erhard
 7.80   
Total = 142,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   433  Uptown Boy G
W / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cachas / B: Gnadt,Dr. Rolf  / Z: Gnadt,Dr. Rolf
 7.70   
 12  Lasse Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   132  Clarence 41
W / Holst / B / 2014 / Clarimo / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 7.70   
 14  Anne Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   047  Campen
W / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / B: Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike  / Z: Struve,Heinz
 7.60   
 15  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   426  Titus Talou
W / Holst / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I / B: Probst,Nadine  / Z: Krohn,Hans-Otto
 7.50   
 15  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   165  Condetto
H / Holst / Db / 2015 / Connect / Quite Capitol / B: Mohr,Christiane  / Z: Mohr,Christiane
 7.50   
 17  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   357  Lyandro
H / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Quarz / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rehder,Gabriele
 7.30   
 17  Andrea Schröder 
RFV Eiderstedt e.V.
   037  Cahill
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Galino / B: Tietjen,Fritz Dieter  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
 7.30   
 17  Janine Helling 
RFV Tellingstedt
   071  Casalto 3
W / Holst / B / 2015 / Casaltino / Contender / B: Helling,Janine  / Z: Leschke,Fabian
 7.30   
 17  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   219  Del Piero II
H / DR / Schi / 2014 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Jahr,Angelika
 7.30   
 21  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   001  Absolut Sexy M
S / OS / Db / 2015 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Atlantus Z / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 7.20   
 21  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   301  Hanne 28
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Caretino / B: Janßen,Stephan  / Z: Fattah,Karum Abdel
 7.20   
 23  Nicole Sievers 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   362  Mister Caramell
W / DSP / B / 2014 / Courtier / Fabriano / B: Sievers,Nicole  / Z: Meyer,Susanne
 7.10   
 24  Sofie Schacht 
RTC Ditmarsia e.V.
   032  Bonita 530
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Casall / B: Nagel,Dierk  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
 7.00   
 25  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   084  Caspan
W / OS / BkaSc / 2015 / Cannavaru / Spartan / B: Dehmelt,Jascha Lina  / Z: Dehmelt,Meike
 6.30   
 26  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   385  Quaidsander SP
W / OS / B / 2015 / Quaid I / Santander H / B: Johannsen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
 6.00   
 27  Laura Jahn 
RV Am Wittensee
   246  Ebony's Elli
S / Hann / R / 2015 / Earl / Likoto xx / B: Jahn,Laura  / Z: Kleyböcker,Manfred
 5.80   
 28  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   282  Georgia 210
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Quantum / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 5.70   
 28  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   421  Stubbenhof's Special Edition
S / DR / B / 2014 / Coreggio / Wayland Russian Roulette / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
 5.70   
 el.  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   044  Calla 58
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / B: Dehmelt,Jascha Lina  / Z: Schüder,Günter
     
 el.  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   083  Caspa 12
W / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Cosido / B: Vollersen,Johannes  / Z: Vollersen,Johannes
     
 el.  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   188  Cornwall M
W / Holst / B / 2014 / Convall / Quinar / B: Mohr,Ralf  / Z: Mohr,Ralf