Preis des Hufbeschlag Lars Früchting, Immenstedt und Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin Jessica Christiansen, Weddingstedt Ehrenpreis: Pferdeosteophatin und Physiotherapeutin J. Christiansen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Daniel Morgenroth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katrin Marie Dreesen 
Koseler RV e.V.
   342  Linus 341
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang
 8.00 
52,00 EUR
 
 2  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   455  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 7.80 
43,00 EUR
 
 3  Ellen Wieck 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   459  Dori 39
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Parco xx / B: Wieck Stefan u.Ellen,  / Z: Pöhlmann,Sybille
 7.60 
36,00 EUR
 
 4  Zoe Neas 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   252  Escada 287
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Cor de la Bryere / 106QB37 / B: Liere,Marietta  / Z: Naeve,Volkert
 7.50 
31,00 EUR
 
 5  Wienke Paulsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   073  Cascada ZP
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I / B: Zucht-u.Sportstall Pulverturm/Fedde  / Z: Feddersen,Dieter
 7.20 (7.7)   
 5  Denise Hansen 
RFV Tellingstedt
   247  Einstein B
W / Hann / F / 2005 / Escudo I / Lordanos / B: Hansen,Jürgen  / Z: Selle,Sissy-Nadine
 7.20   
 5  Antonius Marrancone 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   382  Quadrigo 13
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike  / Z: Carstens,Meike
 7.20 (7.7)   
Total = 162,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   038  Calderron
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / B: Dreessen,Sünje  / Z: Kühl,Rebecca
 7.10 (7.6)   
 9  Jos Gerrit Muffels 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   259  Fanara 5
S / Holst / Db / 2013 / Alant / Lux / B: Marks,Reinhold  / Z: Marks,Reinhold
 6.50 (7.4)   
 10  Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen 
RV St. Peter-Ording e.V.
   332  Large Loui Cor
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Caretino / B: Lucht-Dreeßen,Marleen Mary-Ann  / Z: von Borstel,Bettina
 6.20 (7.2)   
 10  Bianca Selonke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   423  Sweet Sunrise
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Selonke,Bianca  / Z: Wimmer,Marie-Claire
 6.20 (6.7)   
 12  Sara Karstens 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   415  Söckchen 6
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Eiklid,Tore  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 5.30 (6.8)   
 el.  Lena Otto 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   100  Chalotte S.
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ / B: Jürgs,Horst  / Z: Stecher,Dr. Rolf
     
 el.  Eike Bollmann-Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   323  Karla BM
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann-Paulsen,Eike