Preis 1. Abt.: Project Floors GmbH, Bernd Greve, Hürth Preis 2. Abt.: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt Ehrenpreise: Peer- Span GmbH, Preetz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L Qualifikation für Prüfung Nr. 8

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Daniel Morgenroth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   420  Stubbenhof's Cortado
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Coreggio / Consens / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
 0.00  53.57 
38,00 EUR
 
 2  Christoph Rohde 
RuFV Krempel/Lunden
   434  Vagabund 134
W / Hann / Schwb / 2012 / Van Helsing / Eiger I / B: Rohde,Christine  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00  53.89 
32,00 EUR
 
 3  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   241  Dorofee N
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Lancer II / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 0.00  56.29 
27,00 EUR
 
 4  Sara Karstens 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   151  Collector 2
W / Holst / B / 2010 / Connor / Carvallo BB / B: Karstens,Karen  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich
 0.00  57.09 
24,00 EUR
 
 5  Pia Harder 
RuFV Nutteln u.U. eV
   193  Courbet 2
W / Holst / B / 2004 / Concept / Locato / B: Harder,Bernd  / Z: Böge,Jürgen
 0.00  57.83 
22,00 EUR
 
 6  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   249  Enya 64
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Cassini II / 106QJ81 / B: Ruester-Stacklies,Taika  / Z: Ruester-Stacklies,Taika
 0.00  58.52 
16,00 EUR
 
 7  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   183  Cormick 5
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 0.00  59.35 
16,00 EUR
 
 8  Alexandra Janßen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   351  Ludo D
W / Holst / Db / 2007 / Limbus / Caletto II / 106QQ98 / B: Janßen,Alexandra  / Z: Debusch,Werner
 0.00  59.45   
 9  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   059  Capriccio IK
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi / B: Pfleumer,Sven  / Z: Klassen,Ingo
 0.00  60.18   
 10  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   099  Chacoon 3
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contender / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 0.00  61.17   
 11  Lara Faust 
TG Nordwestküste e.V.
   182  Corentin
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Acord II / 104NK04 / B: Faust,Lara  / Z: Stall Moorhof,
 0.00  61.19   
Total = 175,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Martje Dreessen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   096  Cayo 6
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Nekton / B: Dreessen,Martje  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
 0.00  53.71   
 2  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   277  Freaky Paula
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Lord / 106QO09 / B: Osbahr,Iris  / Z: Alving,Ursula
 0.00  53.92   
 3  Linn Rolfs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   166  Conmay
W / Holst / B / 2010 / Conway II / Acobat II / B: OHL Lühr KG,  / Z: Peters,Michael
 0.00  56.92   
 4  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   393  Quintus M
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
 0.00  57.53   
 5  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   002  Accident
S / KWPN / Schi / 2009 / Arezzo (NLD) VDL / Carthago / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering, H.C.C.
 0.00  57.98   
 6  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   109  Chester BM
W / Holst / B / 2010 / Canto / Tin Rocco / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann,Hannelore
 0.00  59.25   
 7  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   148  Colette 118
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / B: Schmidt,Nora  / Z: Ziemer,Gesa
 0.00  59.44   
 8  Andreas Tober 
RC Damp e.V.
   049  Campino GB
H / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Caretino / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
 0.00  59.93   
 9  Svenja Nagel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   462  Omaha Hogue
S / SF / F / 2002 / Daltone Mouche / Bayard D'Elle / 104BN51 / B: Nagel,Svenja  / Z: Sanceau,Genny
 0.00  60.42   
   nicht plaziert:           
 21  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   293  Golda 67
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  62.00   
 22  Levke Beye 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   090  Castro 42
W / Holst / Db / 2005 / Cartani / Landmeister / B: Beye,Levke  / Z: Claußen,Richard
 0.00  62.11   
 23  Jayke Josina Junge 
RV St. Peter-Ording e.V.
   253  Estaval
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso / 105DT78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
 0.00  62.16   
 24  Alexander von Appen 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   352  Luke Skywalker v.A.
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Nekton / 106QG42 / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 0.00  62.39   
 25  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   348  Louis 335
W / Holst / B / 2010 / Landzauber / Consens / 105UW52 / B: Sievers,Christian  / Z: Beil,Hans Dieter
 0.00  62.52   
 26  Clara Sophie Chop 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   445  Zatascha N
S / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Capitol I / 104HS05 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 0.00  62.83   
 27  Tom Blumhagen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   064  Caretto 19
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  63.00   
 28  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   394  Quitello
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
 0.00  63.43   
 29  Nina Weck 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   088  Castalino
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Cancara / B: Gumz,Andre  / Z: Hennings,Detlef
 1.00  65.07   
 30  Olaf Carsten Korries Dr. 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   438  Voll Süß
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / B: Schröder,Fynn  / Z: Schröder,Fynn
 1.00  65.84   
 31  Jasmin Gröner 
RG St.Hubertus Raisdorf
   125  Cipriano 3
H / Dt.Pf / 2003 / Capitol III / I Love You / 102YK09 / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 4.00  53.75   
 32  Esther Bichmann 
RC Damp e.V.
   299  Habbo
W / Holst / B / 2012 / Colman / Landgraf I / 106QQ43 / B: Bichmann, Familie,  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 4.00  54.81   
 33  Marthe Scheel 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   145  Coblenz
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Askari / B: Jacobsen,Jana  / Z: Dethlefs,Max
 4.00  57.24   
 34  Silas Sierks 
RSG Volkerswurth eV
   068  Carlson 128
W / Holst / Schi / 2008 / Carlos DZ / Loutano / B: Ost,Reiner  / Z: Petersen,Jakob
 4.00  57.43   
 35  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   366  My Mister
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine  / Z: Schoof,Otto Boje
 4.00  57.69   
 36  Karolina Magnusson 
RuFV Nutteln u.U. eV
   227  Diego 568
W / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Corland (DK: Corlando) / 106QV43 / B: Magnusson,Karolina 
 4.00  57.84   
 37  Christian Nagel 
RV Concordia Dingerdonn u
   384  Quadros SR
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / B: Nagel,Christian  / Z: Lütje,Ralf
 4.00  58.50   
 38  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   095  Cayman Air
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Landadel / 105QY51 / B: Pardali,Polydora  / Z: Küst,Merle
 4.00  58.55   
 39  Katharina Block 
RTC Ditmarsia e.V.
   439  Weega
S / Holst / Db / 2012 / Chico's Boy / Landos / B: Peters,Otto  / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
 4.00  59.42   
 39  Stefanie Stosius 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   172  Contador R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Chin Win / Locato / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 4.00  59.42   
 41  Julia Christin Hindemith 
RC Damp e.V.
   354  Luthanos
W / Holst / B / 2006 / Landos / Bachus / B: Hindemith,Julia Christin  / Z: Luth,Birte
 4.00  59.92   
 42  Alexander Poltrock 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   171  Constello 2
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Quick Star / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 4.00  60.21   
 43  Sinje Hoffmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   248  Energy 23
S / Holst / B / 2012 / Vivant van de Heffinck / Lancer II / B: Hoffmann,Sinje  / Z: Bernhard,Hobe
 4.00  61.09   
 44  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   070  Caro As 21
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 4.00  62.36   
 45  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   089  Castor 126
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 5.00  65.64   
 46  Kirsten Carstensen 
RV Husum-Schobüll e.V
   162  Concord 52
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Capriccio / 103LF52 / B: Carstensen,Ingwer C.  / Z: Carstensen,Ingwer C.
 5.00  66.89   
 47  Madeleine Burde 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   368  Napoleon 351
W / Holst / Db / 2002 / Newton / Lordship / B: Burde,Madeleine  / Z: Schoof,Carl Otto
 6.00  72.60   
 48  Deike Block 
RTC Ditmarsia e.V.
   408  Sharon 164
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz / 104QT84 / B: Block,Katharina  / Z: Friedrich,Dieter
 8.00  51.92   
 49  Constanze Komoß 
RV Breitenburg e.V.
   159  Con-Tico 6
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Contender / B: Komoß,Constanze  / Z: Magens,Hobe
 8.00  55.86   
 50  Momme Ohlsen 
RFV Stadum e.V
   232  Diva 607
S / Holst / B / 2011 / Colmander / Alcatraz / B: Ohlsen,Max  / Z: Ohlsen,Max
 8.00  60.00   
 51  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   169  Conquest 19
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 8.00  60.96   
 52  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   284  Get Sexy M
S / Holst / B / 2014 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Timolino xx / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 8.00  61.41   
 53  Max Ohlsen 
RFV Stadum e.V
   447  Ziska 21
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Rando / B: Petersen,Hauke  / Z: Fiege,Annelie
 11.00  72.50   
 54  Hauke Putter 
RV Breitenburg e.V.
   407  Scarlet 147
S / DSP / B / 2010 / Sterntänzer / Chianti (Churchill) / B: Putter,Birgit  / Z: Hansen,Sven Erik
 12.00  62.45   
 55  Jaqueline Werner 
RuFV Nutteln u.U. eV
   082  Casiro Son MW
W / Holst / B / 2009 / Casiro II / Carry / B: Möller-Werner,Sabine  / Z: Möller-Werner,Sabine
 27.00  104.17   
 el.  Tyra Gottschalk 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   048  Campino G 3
W / Holst / Schi / 2012 / Cassini Gold / Corofino I / B: Gottschalk, Familie,  / Z: Gottschalk,Erhard