Preis der Peters Stahl- und Metallbau GmbH, Bargenstedt Ehrenpreis: Reitsport und Sattelzentrum Lorenzen, Heide Sonderehrenpreis: Ti- Bits, Timm Peters, Bargenstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniel Morgenroth
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   330  Lady Cachas
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Claudio / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar  / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
 65.00  50.07 
57,00 EUR
 
 2  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   029  Blüte 5
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Reinhard  / Z: Thomsen,Peter
 65.00  50.55 
48,00 EUR
 
 3  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   460  Unreal Sejh
W / DWB / Schi / 2013 / Untouchable / Coronado / B: List,Jan  / Z: ZG Sondergard Nielsen, Helle u. Joh
 65.00  50.63 
40,00 EUR
 
 4  Björn Behrend 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   239  Doreena 11
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Johannsen,Karl-August
 65.00  51.07 
36,00 EUR
 
 5  Kevin Much 
RuFV Nutteln u.U. eV
   341  Leuchtfeuer 18
W / Holst / B / 2009 / Lightning / Lucky Champ / B: Franzenburg,Jürgen  / Z: Franzenburg,Jürgen
 65.00  53.69 
33,00 EUR
 
 6  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   257  Eyes are Sexy M
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 65.00  53.84 
24,00 EUR
 
 7  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   314  Ibalou
W / KWPN / B / 2013 / Balou du Rouet / Highline / 106EW08 / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: Eric Berkhof Paarden BV,
 65.00  55.16 
24,00 EUR
 
 8  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   170  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 65.00  56.77   
 9  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   346  Lord Jägerkrug M
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 65.00  56.83   
Total = 262,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   370  Nemo 420
W / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Cassini II / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 65.00  57.09   
 11  Fabian Gericke 
RV St. Peter-Ording e.V.
   180  Cooper 211
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 65.00  58.65   
 12  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   123  Christan
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / 106QM70 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 65.00  58.89   
 13  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   148  Colette 118
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / B: Schmidt,Nora  / Z: Ziemer,Gesa
 62.00  59.10   
 14  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   175  Contino 69
W / Dt.Pf / B / 2011 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 106QN80 / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter
 60.00  47.96   
 15  Katharina Block 
RTC Ditmarsia e.V.
   439  Weega
S / Holst / Db / 2012 / Chico's Boy / Landos / B: Peters,Otto  / Z: Ehlers,Hans-Jürgen
 60.00  67.52   
 16  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   279  Fresh Quidam
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
 59.00  50.28   
 17  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   420  Stubbenhof's Cortado
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Coreggio / Consens / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
 59.00  67.92   
 18  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   197  Crack 41
W / Holst / F / 2013 / Christian / Conway II / 106TP74 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 55.00  60.47   
 19  Hauke Putter 
RV Breitenburg e.V.
   407  Scarlet 147
S / DSP / B / 2010 / Sterntänzer / Chianti (Churchill) / B: Putter,Birgit  / Z: Hansen,Sven Erik
 53.00  55.65   
 20  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   201  Crockett 18
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 53.00  68.75   
 21  Vivien Beil 
RV Aukrug e.V
   419  Stubbenhof's Concordia
S / Dt.Pf / BSchi / 2014 / Crumble / Landzauber / B: Beil,Alexandra  / Z: Beil,Hans Dieter
 52.00  46.59   
 22  Tom Blumhagen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   064  Caretto 19
H / Holst / BkaSc / 2012 / Cachas / Casquetto / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 52.00  51.55   
 23  Alexander von Appen 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   174  Conthargo-Blue
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 41.00  76.57   
 24  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   195  Cowalsky
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
 25.00  52.30   
 25  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   110  Chewbacca 31
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero / B: Mohr,Bernd  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 25.00  57.77