GP Maler-Meisterbetrieb Pistola, Heidelberg EP Reitsport Krämer, Hockenheim SonderEP 2. Platz Weingut Hans Winter, HD-Rohrbach SonderEP Letztplatzierter Equanis Futterergänzungsmittel f. Pf., Brühl Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Hollenbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lea Koob 
RFV Viernheim
   173  Coco Jambo K
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox / 103VI92 / B: Krüger,Hans-Joachim  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 0.00  49.23 
72,00 EUR
 
 2  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   054  Canetta 2
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  51.78 
60,00 EUR
 
 3  Markus Gropp Dr. 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
   476  Qua-Darco Z
W / Z.Rpf / F / 2010 / Quaid I / Darco / B: Gropp,Dr. Markus  / Z: Cesteleyn,D.
 0.00  51.96 
51,00 EUR
 
 4  Christine Seibert 
RFPZV Dossenheim e.V.
   021  Bacofino
W / Westf / Schi / 2003 / Baldini II / Lord Caletto / B: Seibert,Christine  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  52.03 
45,00 EUR
 
 5  Lea Koob 
RFV Viernheim
   106  Cayman 25
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo / 104PX32 / B: Birckenstaedt,Tim  / Z: Bartjen,August
 0.00  52.25 
42,00 EUR
 
 6  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   419  Royani
W / OS / B / 2007 / Rodrigo / Zapateado / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
 0.00  52.63 
30,00 EUR
 
 7  Silke Zahn 
RFV Heidelberg-Kirchheim
   371  Max 3782
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Arpeggio / B: Zahn,Silke  / Z: Feldmann,Roland
 0.00  52.77 
30,00 EUR
 
 8  Jasmin Christmann 
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
   224  Dotti B
S / Württ / Db / 2010 / Diarado / Polany / B: Christmann,Jasmin  / Z: Brahner,Walter
 0.00  54.57 
30,00 EUR
 
 9  Christina Todesco 
FRV Fußgönheim e.V.
   418  Rowinja 2
S / OS / B / 2011 / Rodrigo / Azett / B: Mattern,Helmut  / Z: Mattern,Helmut
 0.00  54.58 
30,00 EUR
 
 10  Bernhard Wilhelm 
RFV Hambrücken
   100  Castella 76
S / Pol. / Schi / 2009 / Crown Z / Cavallo / B: Wilhelm,Bernhard 
 0.00  54.95 
30,00 EUR
 
 11  Evelyn Göpper 
PF Blankenloch 1972 e.V.
   060  Captain Cando
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin / B: Göpper,Gertraud  / Z: Taxis,Ulrich
 0.00  55.44   
 12  Katja Schrotz 
RV Eppelheim
   478  Florentina 106
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Caspar / Wendekreis / 106DS23 / B: Schrotz,Katja  / Z: Hubrechts,Johan
 0.00  56.04   
 13  Lara Triebskorn 
RV Reilingen e.V.
   181  Con Spirit 8
W / Hann / Db / 2008 / Castus I / Rex Gotthard / B: Triebskorn,Lara  / Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian
 0.00  57.41   
Total = 420,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Norbert Glose 
FPF Birkenhof Eppingen
   351  Llanelli
W / Westf / B / 2004 / Lenardo / Jabot / 103ME11 / Z: Kühlmann,Rudolf
 0.00  58.40   
 15  Chiara Rothmund 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   268  GEKE Equigrip's Zilia
S / Holst / Schwb / 2007 / Singulord Joter / Landgraf I / B: Rothmund,Chiara  / Z: Tölle,Horst
 0.00  58.68   
 16  Mike Durban 
RSG Königsbach-Hegenach
   205  Cöster's Clarimo
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Quidam's Rubin / B: Köster,Peter  / Z: Köster,Peter
 0.00  59.07   
 17  Kim Krackl 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   226  Early before
W / Westf / B / 2005 / Ehrenwort / Red Patrick xx / 103OF03 / B: Krackl,Kim  / Z: ZG Franz,Karl-Heinz u.Dirk
 4.00  51.69   
 18  Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
   064  Cara Mia 114
S / Old / B / 2010 / Carry Gold / Ex Libris / B: Bechtel,Nicole  / Z: Stoeterij-4-M,
 4.00  51.86   
 19  Lea-Rahel Weber 
RV Ötigheim
   267  Garrant ES
W / KWPN / B / 2011 / Warrant / Roven xx / B: Goggi,Sven  / Z: Schep,E.
 4.00  55.38   
 20  Anna-Lena Kölz 
PSV Burkhardshof
   024  Ballinteskin Take Over
W / ISH / B / 2001 / Fortunus / / 103CE37 / B: Ziehl-Sorensen,Helga  / Z: O'Toole,Daniela
 4.00  56.87   
 20  Mona Köhler-Syrbe 
RFV Hambrücken
   113  Cee-Lo Green
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Graf Top / B: Beiner,Manfred  / Z: Lahmeyer,Klaus
 4.00  56.87   
 22  Adrienne Betz 
RPZV Ketsch
   280  Graf Tops
H / Hann / R / 2006 / Graf Top / Furinos / B: Betz,Jochem  / Z: Engelke,Karl
 4.00  57.01   
 23  Yvonne Rösch 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   312  La corona 5
S / Hann / F / 2002 / Le Primeur / Ramino / B: Rösch,Yvonne  / Z: Düstersiek,Rudolf
 4.00  57.55   
 24  Nicole Bechtel 
RFV Wiesloch
   394  Quarello 2
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Candillo / 105JA30 / B: Bechtel,Michael  / Z: Pongs,Dr. Peter
 4.00  58.03   
 25  Theresa Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   038  C'mon C'mon B Z
S / Z.Rpf / B / 2012 / Calikot Hero / Wildlife B / 106HT37 / B: Volckmann,Simone  / Z: Etter Sportpferde AG,
 4.00  63.04   
 26  Mike Durban 
RSG Königsbach-Hegenach
   216  Delarima
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Calato / B: Durban,Mike  / Z: Köster,Peter
 4.00  65.07   
 27  Hannah Holzschuh 
RFV Viernheim
   183  Con-Way
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Athlet Z / 104PQ64 / B: Holzschuh,Regina  / Z: Holzschuh,Regina
 5.00  68.89   
 28  Hannah Bolz 
RFV Heidelberg-Kirchheim
   169  Clooney's Girl
S / AESRpf / B / 2008 / Clooney / Lancet / B: Luis u.Hannah Bolz,  / Z: Oostenenk,GH
 8.00  56.13   
 29  Leonie Ritter 
RV Dreiländereck
   485  Arcos 14
W / OS / B / 2008 / Artani / Contendro I / 105NE51 / B: Ritter,Andreas  / Z: von Rönne,Sören
 8.00  59.87   
 30  Kim Krackl 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   301  Igor 248
W / BWP / F / 2008 / Pommeau du Heup / Azur de Paulstra / B: Krackl,Kim  / Z: Brosens,Staf
 8.00  65.72   
 31  Lea Zoe Rothermel 
RFV Östringen
   344  Lin 5
S / OS / F / 2008 / Landry / Carbano / B: Rothermel,Lea Zoe  / Z: Eckert,Erhard
 10.00  87.24   
 32  Katrin Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
   338  Libella 12
S / Old / B / 2010 / Light On / Classiker / B: Tapken,Heinrich  / Z: Tapken,Heinrich
 13.00  83.32   
 33  Anja Groß 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   446  Toronto 46
W / SBS / Schi / 2003 / Capan / Landgraf I / B: Groß,Anja 
 17.00  85.47   
 34  Inga Lena Hemmert 
Akademische RSG Karlsruhe
   328  Lea 289
S / Westf / Db / 2009 / Larson / Lancer III / B: Hemmert,Inga Lena  / Z: Bügers,Hermann
 25.00  99.02   
 ret.  Jenny Sester 
RC Speyer e.V.
   068  Care for me 6
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Damiani / B: Sester,Paul  / Z: Falkowsky,Stephanie
       
 ret.  Isabell Herzig 
RF Liedolsheim
   347  Lines 51
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
       
 ret.  Lea Zoe Rothermel 
RFV Östringen
   377  Narcotique 3
S / DSP / F / 2009 / Nikidam du Chateau / Granulit / 104QE23 / B: Schmidt,Gudrun  / Z: Litz,Ralf
       
 el.  Nathalie Hoffmann 
RFZV Spöck
   337  Leydi 3
S / OS / B / 2010 / Lordano / Quebec / B: Hoffmann,Dominic  / Z: Schlüsselburg,Horst