GPs Assekuranz Rosenburg, Rastatt und PKF Riedel Appel Hornig, HD EPs Assekuranz Rosenburg, Rastatt und Pferdesport Krämer, Hockenheim EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Richard Vogel 
RV Mannheim
   362  Lumpi 71
W / OS / Schi / 2013 / Lord Argentinus / Capilano / 106QV09 / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Kirov,Hristo
 0.00  56.93 
105,00 EUR
 
 2  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   079  Cascallo SP
W / Old / B / 2010 / Cascall / Santander H / 105MA15 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  59.56 
85,00 EUR
 
 3  Nora Läufer 
RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
   230  Ella 139
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cassini I / 106GW26 / B: Läufer,Michael  / Z: Schacht,Silke
 0.00  60.94 
70,00 EUR
 
 4  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   416  Quidams Quando
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing / 105JZ33 / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Pick,Emil
 0.00  61.21 
60,00 EUR
 
 5  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   380  Nasferatu Uno
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Weißbrod,Nadja Regina  / Z: Ohly,Sabine
 0.00  62.86 
52,00 EUR
 
 6  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   500  All in one B
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
 0.00  66.08 
47,00 EUR
 
 7  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   374  Mister Albführen
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton / 105WL36 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.79   
 8  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   357  Löwenherz 137
W / Holst / Schi / 2012 / Lasino / Levantos II / 106DA72 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  68.43   
 9  Joshua Löffler 
RV Jettingen
   413  Queen Halla
S / Württ / B / 2008 / Quintender / Landjunge / B: Weimer,Hans-Dieter  / Z: Weimer,Hans-Dieter
 0.00  68.48   
Total = 419,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   237  Evolet 4
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 0.00  58.64 
105,00 EUR
 
 2  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   075  Cartwright 4
W / Hann / Db / 2013 / Cador / Quaid I / 106HH84 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Schäfer,Jost Alexander
 0.00  60.62 
85,00 EUR
 
 3  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   127  Cincinatti D
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte / 106RE25 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Daebler,Karsten
 0.00  60.97 
70,00 EUR
 
 4  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   139  Clintility VAW Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Clinton I / Cash / 105JG50 / B: Wenninger,Gina  / Z: ZG van Asten u.Windericks,
 0.00  61.63 
60,00 EUR
 
 5  Jan Müller 
RV Ilsfeld
   130  Ciricu
H / OS / BkaSc / 2012 / Coupe d'Or / Quidam's Rubin / 106NN23 / B: Karle Costa,Verena  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 0.00  64.25 
52,00 EUR
 
 6  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   182  Country Classics 2
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / 105WL33 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  67.48 
47,00 EUR
 
 7  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   467  Vicenta 3
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  68.10   
Total = 419,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   434  Sandrilo
W / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Calvaro Z / 105EV17 / B: Gugler,Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  69.11   
 18  Richard Grom 
RV Hofhegnenberg e.V.
   496  SIEC Converse
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / 106MX76 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Hirnstein,Bernd
 2.00  73.45   
 19  Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
   112  Chatanga-San
W / OS / B / 2009 / Chambertin / Sterntänzer / 104YI25 / B: Eisenhofer,Roswitha  / Z: Eisenhofer,Roswitha
 4.00  60.08   
 20  Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   334  Ladylover 6
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel / 105IK81 / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Zuschlag,Helmut
 4.00  60.45   
 21  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   459  Top Gun 90
W / Württ / B / 2013 / Tsunami de Hus / Contendro II / 106OF08 / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
 4.00  61.23   
 22  Mario Walter 
RSG Ostalb
   171  Cora de la Rosa W
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
 4.00  63.04   
 23  Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   001  7 Star Stables Elton
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Padinus / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Lubbers,A.J.
 4.00  64.58   
 24  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   474  Winningmoon
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe / 105AT84 / B: Hezel,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.59   
 25  Fabiano Meyer-Giulini 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   087  Caspino R
W / ZW / B / 2011 / Castino / Didriksen / B: Burghardt,Bianca  / Z: Reitnauer,Horst
 4.00  65.74   
 26  Thomas Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   123  Christof 4
W / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life / B: ZG Schumacher, Thomas u. Elisa,  / Z: Brundiers,Wilhelm
 4.00  65.99   
 27  Richard Grom 
RV Hofhegnenberg e.V.
   495  SIEC Cherry Ann
S / Holst / B / 2008 / Champion Du Lys / Cassini I / 104OV44 / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 5.00  69.71   
 28  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   161  Conjack 2
W / Hann / B / 2012 / Check In / Sir Shutterfly / 106GN62 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Lasarzik,Ralf
 8.00  56.03   
 29  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   219  Drusilla 4
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Quick Star / 104CT69 / B: Bischoff,Melanie  / Z: Wolters, A.u.W.,
 8.00  63.17   
 30  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   046  Calou de Prairot
W / SF / B / 2012 / Siryus de Bavoz / Amour de Meautis / 106IY33 / B: Weber,Markus 
 8.00  68.50   
 31  Richard Vogel 
RV Mannheim
   448  Spectrum 2
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Singular Joter I / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
 9.00  70.94   
 32  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   069  Caro 115
S / Württ / F / 2012 / Cillarney / Landry / 106SB45 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Kästle,Wilfried
 10.00  74.78   
 33  Richard Vogel 
RV Mannheim
   145  Codex 28
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Espri / 106HH83 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
 11.00  77.42   
 34  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   117  Chiapas 2
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air / 104QE94 / B: Rist,Michael  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  58.34   
 35  Manuel Back 
RFV Rot
   121  Chipsy Lady 2
S / Württ / B / 2010 / Canstakko / Ricardo / B: Back,Manuel  / Z: Bürkel,Willi
 12.00  62.37   
 36  Manuel Back 
RFV Rot
   100  Censation d'Ive
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel / 104XY61 / B: Gut-Birkenhof,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 12.00  65.58   
 37  Jan Müller 
RV Ilsfeld
   076  Casallina 5
S / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106NN31 / B: Schuster,Edwin  / Z: Schuster,Edwin
 12.00  66.12   
 38  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   422  Quintino 12
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
 12.00  67.21   
 39  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   336  Landor 48
W / Old / F / 2005 / Landor S / Sergeant Pepper I / 103MJ25 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Bauer,Simon
 14.00  74.03   
 40  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   349  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
 16.00  62.61   
 41  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   102  Cha Bu Duo V
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender / 106RO76 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 19.00  79.81   
 ret.  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   177  Corsino TH
W / Holst / B / 2010 / Ciacomo / Lasino / B: Hör,Thomas  / Z: Hör,Thomas
       
 ret.  Jana Erkner 
RK Pfullingen
   439  Serafin 12
S / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Sandro Boy / 106AI83 / B: Erkner,Jana  / Z: Langhammer,Petra
       
 ret.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   354  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
       
 ret.  Jan Müller 
RV Ilsfeld
   196  Cute as Sugar SR
S / Württ / B / 2012 / Cool Man K / Zeus (Nurzeus) / 106NN16 / B: Reiner,Stephanie  / Z: Reiner,Stephanie