GPs Hotel Engelhorn, Leimen EPs Hofladen Bräunling, Nußloch EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   249  Felicitas 227
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 0.00  46.91 
88,00 EUR
 
 2  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   250  Fenja W
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Feuerwerk / B: Werner,Ute  / Z: Werner,Helmut
 0.00  50.30 
72,00 EUR
 
 3  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   471  Webster K.
W / Hann / B / 2008 / Wanderkoenig / Charakter / 105KG11 / B: Wiegand,Gregory  / Z: Klüppel,Karl-Heinz
 0.00  50.71 
60,00 EUR
 
 4  Gregory Wiegand 
RV Eppelheim
   018  Anton 478
W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Landrebell / 102QZ86 / B: Wiegand,Gerhard  / Z: Gotzel,David
 0.00  52.67 
52,00 EUR
 
 5  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   127  Cincinatti D
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Lafitte / 106RE25 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Daebler,Karsten
 0.00  53.37 
48,00 EUR
 
 6  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   459  Top Gun 90
W / Württ / B / 2013 / Tsunami de Hus / Contendro II / 106OF08 / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
 0.00  54.31   
 7  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   015  Albführen's Vaya de Brenil Cha
S / SF / B / 2009 / Quidam de Revel / Cento / 104QA06 / B: Hofgut Albführen GmbH, 
 0.00  55.03   
 8  Elena-Malin Reitzner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   253  Ferstlhof's Lars Lukas
W / Bay / B / 2009 / Singulord Joter / Lennon / 105BH12 / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof  / Z: Donandt,Ute
 0.00  55.43   
Total = 320,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   079  Cascallo SP
W / Old / B / 2010 / Cascall / Santander H / 105MA15 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
 0.00  49.89 
88,00 EUR
 
 2  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   487  Clarino De Luxe
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Colman / 106QR87 / B: Thielen,Kurt-Werner  / Z: Weinstock,Bernd
 0.00  50.50 
72,00 EUR
 
 3  Mario Walter 
RSG Ostalb
   113  Che Guevara 35
W / Old / F / 2011 / Clinton I / Cordalme Z / B: Barthel,Wolfgang  / Z: Heidemann,Peter
 0.00  52.15 
60,00 EUR
 
 4  Reiner Engelhorn 
RFV Heidelberg-Rohrbach
   381  Nerio 3
S / KWPN / Hlb / 2007 / Numero Uno / French Buffet xx / 104SS41 / B: Engelhorn,Reiner  / Z: Mulders,M.H.P.
 0.00  53.33 
52,00 EUR
 
 5  Mario Walter 
RSG Ostalb
   064  Carletta 17
S / Württ / R / 2013 / Cormint / Contender / 106JQ47 / B: Walter,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  53.52 
48,00 EUR
 
 6  Michael Raupp 
RFZV Spöck
   433  Sandoz 6
W / Old / Db / 2008 / Stalypso / Lavallo / B: Raupp,Annette  / Z: Gretschmann,Rolf
 0.00  54.64   
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   298  Heps
W / OS / Db / 2010 / Heops / Grandeur / 105OW65 / B: Volckmann,Simone  / Z: Leuteritz,Martin
 0.00  57.30   
 16  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   236  Evita 433
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Cavalier (Mister) / 105AH80 / B: Volckmann,Simone  / Z: Bervoets,J.
 0.00  57.41   
 17  Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   001  7 Star Stables Elton
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Padinus / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Lubbers,A.J.
 0.00  57.85   
 18  Thomas Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   123  Christof 4
W / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life / B: ZG Schumacher, Thomas u. Elisa,  / Z: Brundiers,Wilhelm
 0.00  57.93   
 19  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   500  All in one B
W / Württ / B / 2006 / Araconit / Cento / 104EG18 / B: Blum,Gabriella  / Z: Knoll,Erwin
 0.00  58.41   
 20  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   374  Mister Albführen
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton / 105WL36 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  59.68   
 21  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   237  Evolet 4
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel  / Z: Schmidt,Axel
 4.00  50.02   
 22  Sarah Moser-Noujaim 
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
   334  Ladylover 6
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel / 105IK81 / B: 7 Star Stables GmbH,  / Z: Zuschlag,Helmut
 4.00  51.20   
 23  Elias Hohler 
RFV Viernheim
   474  Winningmoon
W / OS / B / 2010 / Winningmood van de Arenberg / L'Arc de Triomphe / 105AT84 / B: Hezel,Jasmin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  52.46   
 24  Jana Erkner 
RK Pfullingen
   439  Serafin 12
S / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Sandro Boy / 106AI83 / B: Erkner,Jana  / Z: Langhammer,Petra
 4.00  55.29   
 25  Selina Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   340  Lawrence 37
W / Old / B / 2011 / Landfein / Quantum / 105XW85 / B: Volckmann,Simone  / Z: Lieb,Christoph
 4.00  56.74   
 26  Nikolaus Leckebusch-Peters 
RSC Tara
   482  Uno Orca
W / Z.Rpf / B / 2012 / Ulove des Charmes / San Carlos / B: Stöferle,Ralph 
 4.00  56.81   
 27  Michael Raupp 
RFZV Spöck
   294  Harrington 2
W / Old / R / 2010 / Heart and Soul / Sandro Hit / B: Raupp,Günther  / Z: Rieber,Alexandra
 4.00  57.16   
 28  Joshua Löffler 
RV Jettingen
   243  FBW Carthao Fargo Zwei
W / Württ / B / 2008 / Cento / Acord II / 104PV57 / B: Keller,Christian  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 4.00  57.64   
 29  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   002  Aba Luga
S / Oe.Wb / Db / 2012 / Couleur Noire / B: Boos,Alexander  / Z: Hämmerle,Silvia
 4.00  58.02   
 30  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   497  Nilsson 13
W / Holst / Schi / 2013 / New Quidam / Colman / B: Wasmer,Katrin  / Z: Angliker,Manfred
 4.00  60.65   
 31  Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
   332  Lacento
W / OS / F / 2009 / Landry / Cento / 105JE33 / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 4.00  62.17   
 32  Patrick Kühn 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   307  Iscayo
W / KWPN / B / 2013 / Biscayo / Verdi (Q-Verdi) / B: Schnell,Dennis  / Z: Markhorst v.d.Velde,G.J.H.
 5.00  63.03   
 33  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   269  Fuego W
W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
 8.00  54.06   
 34  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   349  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
 8.00  60.91   
 35  Theresa Volckmann 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
   266  Fortuno 6
W / KWPN / B / 2010 / Vaillant / Namelus R / 105PE64 / B: Volckmann,Simone  / Z: Oude Lashof,E.J.H.
 8.00  78.43   
 36  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   354  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
 12.00  53.64   
 37  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   484  Castor BS
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Lavaletto / 102MK03 / B: Thielen,Fabio  / Z: Butenschön,Karsten
 13.00  64.56   
 38  Jana-Katrin Leitolf 
RV Reichenbach-Hochdorf
   499  Antolin 2
W / Württ / B / 2010 / Acordelli / Fabriano / B: Leitolf,Birgit  / Z: Leitolf,Birgit
 87.00  76.83   
 el.  Reiner Engelhorn 
RFV Heidelberg-Rohrbach
   136  Click Clack 4
W / OS / B / 2006 / Colander / Quick Star / 103XZ79 / B: Engelhorn,Reiner  / Z: Gestüt Lewitz,