GuEP Elke und Wolfgang Zahn Gbr, Hockenheim EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Eohippos Premium Horse Feed, Viernheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   486  Ghostbuster 55
W / DR / R / 2008 / Go for Gold / Heidbergs Nancho Nova / 104QZ56 / B: Thielen,Magdalena  / Z: Lindemann,Frauke
 0.00  43.27 
72,00 EUR
 
 2  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   421  Quintal 5
S / Hann / B / 2010 / Quidam's Rubin / Contender / B: Werner,Lars  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
 0.00  45.20 
60,00 EUR
 
 3  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   249  Felicitas 227
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I / 105BS67 / B: Hönig,Ralf  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 0.00  46.23 
51,00 EUR
 
 4  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   378  Namika
S / ZW / R / 2012 / Nekton / Cerdic / B: Werner,Lars  / Z: Freihaut,Hans-Josef
 0.00  47.23 
45,00 EUR
 
 5  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   197  Cyntano
W / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Contender / B: Duft,Sarah  / Z: Wichmann,Gert
 0.00  47.62 
42,00 EUR
 
 6  Karin Werner 
RV Bellheim e.V.
   169  Copernikus 5
W / OS / F / 2009 / Copasetic / Converter / B: Werner,Karin  / Z: Maack,Jörg
 0.00  48.24 
30,00 EUR
 
 7  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   341  Legolas 162
W / Old / B / 2008 / Ludwigs As / Tiro / B: Konrad,Ewald  / Z: Kalka,Jochen
 0.00  48.54 
30,00 EUR
 
 8  Lea-Rahel Weber 
RV Ötigheim
   271  Garrant ES
W / KWPN / B / 2011 / Warrant / Roven xx / B: Weber,Lea-Rahel  / Z: Schep,E.
 0.00  50.19   
 9  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   071  Carry B
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Ricardo / B: Back,Manuel  / Z: Bürkel,Willi
 0.00  51.19   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Anja Eckel 
RV Eppelheim
   493  Amicello M
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Argentinus / B: Bär,Dr. Monika  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  52.76   
 11  Cornelia Wagner 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   146  Colandro's Black Pearl
W / KWPN / R / 2007 / Colandro / Garanco / B: Wagner,Cornelia  / Z: van Dartel,H.J.M.
 0.00  53.09   
 12  Melanie Brahner 
RA SV Leingarten e.V.
   213  Domspatz B
W / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Polany / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
 0.00  55.34   
 13  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   039  Caballero 119
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Cassini I / B: Teves,Elmar  / Z: Teves,Elmar
 0.00  55.77   
 14  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   457  Tashmir Z
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Toulon / Kashmir van het Schuttershof / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: Pellegrini,Alessandro
 0.00  58.61   
 15  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   128  Cino H
W / CH.Wb / Schi / 2014 / Coupe de Alb / Coeur de Nuit / B: Rosemarie u.Werner Helbling,  / Z: Helbling,Rosemarie
 0.00  59.81   
 16  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   054  Caprice 546
S / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I / B: Karle,Günther  / Z: Reimers,Karsten
 1.00  60.67   
 17  Mario Walter 
RSG Ostalb
   113  Che Guevara 35
W / Old / F / 2011 / Clinton I / Cordalme Z / B: Barthel,Wolfgang  / Z: Heidemann,Peter
 4.00  47.05   
 18  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   059  Carambo 7
W / Westf / Db / 2010 / Caresino / Aducht xx / 106BE34 / B: Vogel,Denise  / Z: Vogt,Dr. Carmen
 4.00  50.37   
 19  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   204  Delta de la Nee
S / ZW / Schwb / 2013 / Cheyenne de la Nee / Weinschwärmer / B: Müller,Isabelle  / Z: Hoffarth,Gerard
 4.00  55.60   
 20  Lisa Konrad 
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
   401  Pretender 26
W / Westf / B / 2008 / Primeur's As / Prominenz / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
 4.00  55.98   
 21  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   099  Celli N
S / Hann / Db / 2013 / Cellestial / Grosso Z / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 5.00  61.53   
 22  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   389  Nordic van de Zeshoek
W / BWP / B / 2013 / Nabab de Reve / Numero Uno / B: Weißbrod,Katharina  / Z: Merckx,Paul
 6.00  64.36   
 23  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   137  Cliffisto RH
H / Dt.Pf / B / 2014 / Cliff / Levisonn / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
 8.00  57.85   
 24  Elena-Malin Reitzner 
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
   299  High Voltage SB
S / SF / B / 2005 / Quaprice / Cortus / 103LH99 / B: Banki,Shadi  / Z: Leuhusen,Carin
 9.00  61.19   
 25  Fabio Thielen 
RFV Losheim e.V.
   484  Castor BS
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Lavaletto / 102MK03 / B: Thielen,Fabio  / Z: Butenschön,Karsten
 11.00  68.73   
 26  Karin Werner 
RV Bellheim e.V.
   209  Diaverter 2
W / Z.Rpf / F / 2013 / Diamant de Chanel / Converter / B: Maack,Jörg  / Z: ZG Jakobs u.Maack,
 17.00  79.39   
 el.  Tobias Wetterauer 
RFPZV Dossenheim e.V.
   501  Centurio M
W / OS / B / 2011 / Centadel / Kolibri / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion