GP Volksbank Kraichgau EP Ministerium für Ländlichen Raum, Baden Württemberg EP 2. Pl. Weingut Hans Winter, Heidelberg-Rohrbach EP Letztplatzierter Mifuma Tierfutter, Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Dieter Melwitz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   506  Cameron 40
W / Z.Rpf / B / 2014 /
 8.20 
44,00 EUR
 
 2  Patrick Kühn 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   399  Pitch Perfect 5
W / Hann / Db / 2015 / Perigueux / Lamberk / B: Kühn,Günther  / Z: Habben,Andreas
 8.00 
36,00 EUR
 
 3  Celine Frieß 
RFV Viernheim
   398  Piri-Piri 4
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / Mighty Magic / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
 7.80 
28,00 EUR
 
 3  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   251  Ferstlhof's Colinka
S / DSP / B / 2015 / Colore / Calando V / B: Reitzner,Dr. Ute  / Z: Donandt,Ute
 7.80 
28,00 EUR
 
 5  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   270  Gandalf 134
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Canstakko / B: Treiber,Günter  / Z: Kordes,Eckhard
 7.60   
 6  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   418  Quinelle K
S / DSP / B / 2015 / Quinto's Chamb / Calando I / B: Kraft,Hans  / Z: Kraft,Hans
 7.40   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   462  Vaiana 10
S / KWPN / B / 2015 / Van Gogh / Orame / B: Sawatzki,Tobias 
 7.30   
 7  Anja Kronmüller 
RV Löcherholz e.V.
   379  Nanu-Nana T
S / DSP / B / 2014 / Numero Uno / Contender / B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht  / Z: ZG Thanner u.Kronmüller,
 7.30   
 7  Fabiano Meyer-Giulini 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   074  Carthusia 4
S / Westf / B / 2014 / Corpeggio / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Stall Rothenberger u. ZG Velber/Nar  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 7.30   
 10  Fabiano Meyer-Giulini 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   151  COME ON JOY
S / DWB / B / 2014 / Cabachon / Come Back II / B: Nechita,Simona  / Z: Sondergaard,Mette Marie Moritz
 7.20   
 11  Bernd Herbert 
RFV Viernheim
   201  Dante 150
W / DSP / Schwb / 2015 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schumacher,Anna  / Z: ZG Knott, Robert u.Petra,
 7.00   
 12  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   328  Kokomone W.
S / KWPN / B / 2015 / Tjungske / Voltaire / B: Reitstall Weißbrod GmbH&CoKG,  / Z: Greve,J.W.
 6.50   
 12  Günter Treiber 
RV Eppelheim
   329  Kompliment 10
W / DSP / B / 2015 / Kannan / Argentinus / B: Reitzner,Dr. Ute  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 6.50   
 14  Jana Erkner 
RK Pfullingen
   465  Vandora
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Cyrus / B: Lühr,Christine  / Z: Hanken,Tamme
 6.30   
 14  Maximilian Weißbrod 
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
   397  Pink Floyd v/h Blauwhof
W / BWP / Schi / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Capitol I / B: Reitstall Weißbrod GmbH&CoKG,  / Z: ZG Spegelaerde-Segaert u.de Braband
 6.30   
 16  Patrick Kühn 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   312  Jefferson 19
H / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf / B: Bätz,Marcus  / Z: v.d. Zwaag,B.
 6.20